1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

помогите определиться с палкой

Тема в разделе "Выбор спиннинга", создана пользователем бабай, 7 фев 2017.

  1. бабай

    бабай Начинающий

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    2
    Одобрямс:
    0



    Black Hole Junior Superior C-672MH тест 7-32 строй фаст
    или
    Black Hole C-662MH Bass Mania casting 1.98 м. 8-28 гр строй-fast собираю (или пытаюсь собрать ) кастинговою снать под крупные воблеры 130мм
     
  2. Voyager

    Voyager Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    254
    Одобрямс:
    179
    Адрес:
    Пенза
    Сам в прошлом году задался таким вопросом и для себя принял решение, что 28 гр. под 130-е воблеры мало. Balisong достаточно упористый, да и запас надо иметь под глубоководники. Поэтому считаю, что 32 гр. будет лучше, а вот именно по этой палке сказать ничего не смогу
     
  3. бабай

    бабай Начинающий

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    2
    Одобрямс:
    0
    @Voyager, я тоже такого же мнения но с тестом чуть выше 30 грамм бюджетных маловато а средней категории брать не особо хочется слышал кастинг не у всех приживается . хочеться с начало попробовать что это такое а потом если пойдет что-то брать серьезное вроде остановился на этом определиться не могу бас мания вроде (твич ) палка но тест маловат немного запаса нету а той палки есть запас небольшой но как с воблерами работать будет я не знаю
     
  4. Voyager

    Voyager Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    254
    Одобрямс:
    179
    Адрес:
    Пенза
    Я взял себе Palms Transa TRGCII-66H 10-35 гр.
    Не скажу что я доволен этой палкой. Ловил ей достаточно мало и еще не понял её.
    Брал в Москве, в Рыболов-эксперте. Цена была что-то в районе 5500 р. Не сказать что совсем бюджетно, но с этими двумя палками сопоставимо
     
  5. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    авидом 7-21 130 нормально, а 8-28 не хватит? если бы рост был 2,30 то возможно и не хватило бы....
     
  6. Voyager

    Voyager Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    254
    Одобрямс:
    179
    Адрес:
    Пенза
    @куба76,
    Balisong Minnow 130SP - 25 гр., Asura Rudra 130SP - 20 гр., Mag Squad 128SP - 21 гр., Gan Craft Rest 128SF - 21 гр., Riprizer 130 - 22 гр. и т.д. Для таких авид 7-21 на пределе, учитывая даже заниженный тест американца. 7-28 может и хватит, но проверять было не на чем...
     
  7. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Странно, мне показался для рудры авид дубовым))) сам люблю большие воблера и с этим тестом проблем не испытывал
     
  8. prekrati

    prekrati No wife - more boobs!

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.327
    Одобрямс:
    863
    Адрес:
    Пенза
    Скорее нет, чем да. Для авида это предел только относительно теста, а продёрнуть он вполне себе способен. Так что страдает только дальность заброса.
     
  9. Voyager

    Voyager Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    254
    Одобрямс:
    179
    Адрес:
    Пенза
    Авида в арсенале нет, поэтому мне сказать про него больше нечего...
    Есть Legend Tournament Europe LTES70MF2 7'/2,13 7-21 гр. Рудру и МагСквада дергал им, Балисонга не рисковал... Да что-то и желания нет...
    Напомню, товарищ спросил про кастинг. И уходить от темы не хотелось бы.
     
  10. prekrati

    prekrati No wife - more boobs!

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.327
    Одобрямс:
    863
    Адрес:
    Пенза
    Турнамент самый универсальный из американской тройки. Лес - самый строгий, но страдает баланс - просит тяжёлой катушки, авид для твича хуже подходит, чем лес, зато отлично сбалансированный и неубиваемый.
     
  11. prekrati

    prekrati No wife - more boobs!

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.327
    Одобрямс:
    863
    Адрес:
    Пенза
    Лес и авид в арсенале имеются, прикольно было бы повертеть турнамент.
     
  12. prekrati

    prekrati No wife - more boobs!

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.327
    Одобрямс:
    863
    Адрес:
    Пенза
    А какая разница, кастинг или спиннинг? Дело ж в бланке)
     
  13. Voyager

    Voyager Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    254
    Одобрямс:
    179
    Адрес:
    Пенза
    Вадим, есть желание повертеть турнамент - звони. У меня 70-й турнамент не кастинговый. А вот 80-й (LTEC80XHXF2) - кастинг, который я у тебя же и взял ;).
    Но он конечно не для твича, а для джига.
    Разница только в том, что товарищ спросил конкретно про кастинг и про две определенные палки, а мы тут рассуждаем уже не про них...
    PS. Кстати, если уж заговорили про Турнаменты... Хотелось бы понять почему в каталогах Кроя европейские турнаменты отсутствуют. В курсе?