1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

ПОмогите определиться с палкой

Тема в разделе "Выбор спиннинга", создана пользователем BDJoker, 28 авг 2009.

  1. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: ПОмогите определиться с палкой

    В этом росте и тесте 5-20 2.4m нармально судака пробивает бес проблем.
    Таже мега не жестче будет.
     
  2. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Ответ: ПОмогите определиться с палкой

    Катана просто многое прощает, это как черный " чехословацкий спининг" ( КТО СТАЛКИВАЛСЯ), хоть змей им убивай... :) сломать можно все что угодно - анекдотик вспомните про русского и стеклянные шары..... палку бери в руку и относись к ней с о вниманием ( я под этим термином имею ввиду аккуратное отнощение к девайсу) - так про это много писано.....не бей, не ставь и т.д. и все будет хорошо и Мегой и С Фристайлом, бывает ударишь палку неаккуратно , а через некоторое время она ломается , так ведь об том что стукнул разве вспомнишь! :):) и рождаются расскаэы о сломанных палках на забросе и при поднятии нереальных весов через голову. Не сделаны они для этого - не блок чай!!!
     
  3. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: ПОмогите определиться с палкой

    Дайте начинающему спинингую палку условно за рупь и за 10 рупий и он разницы скорее не заметит.
    Я думаю, каждый этапы эволюционирования должен пройти самостоятельно - почуствовать ручками и головой разницу.
    Я помню, каждой своей палке радовался - от простого к сложному, начиная с совкой стекляшки...
     
  4. алексей меганович

    алексей меганович Активный рыбак

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    100
    Одобрямс:
    0
    Ответ: ПОмогите определиться с палкой

    В Туристах Банакс Мега только 3 метровые и тест не подходящий.
    Где можно в Пензе потрясти Мегу?
     
  5. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ПОмогите определиться с палкой

    Не понятно зачем покупать и с каким прицелом? Кого ловить и на что?
    Меги нет в Пензе (как впрочем и всегда, мало чего достойного есть у нас в наличии и сразу). Если настроился покупать, то будь готов заказывать через инет или с оказией из Москвы.
     
  6. алексей меганович

    алексей меганович Активный рыбак

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    100
    Одобрямс:
    0
    Ответ: ПОмогите определиться с палкой

    Ловить на воблер на реках Пензенской области. К тому же 9 сентября отчаливаем на Нижнюю Волгу под Астрахань. Хочу попробовать что нибудь получше Серебряного Ручья. Ловить буду щуку, судака. Воблер, блесна, лишь изредка джиг.
    Многие здесь так нахваливали Мегу от Банакса (конкретно в архиве), что вот решил попробовать сие чудо собственными руками. Ну чтож, пусть будет Москва. Попробую оказией, времени остается все меньше. Хотя скажу откровенно Сильвер Стрим Триумф меня устраивает, ни разу не подвел.
    Vovanton, а ты сам Мегой рыбачишь? Или что то другое предпочитаешь?
     
  7. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ПОмогите определиться с палкой

    Я бы на твоем месте даже и не думал его менять (Если). За 3000 р. вряд ли что-то лучше купишь.
    Если только не Silver Creek ZN. Но ИМХО ощущения мало изменятся.

    Сам я не рыбачу мегой и если честно она мне совсем не нравится. Из Банаксов мне нравится Тандер и Блейд. Только стоят они почти в два раза дороже. Ловлю другими спиннингами.

    Просто вопрос стоял так: "Что купить за 3000 р.?" или "ЧТо купить за 2000 р.?"
    За такие деньги интересный спиннинг не купишь. Но можно взять надежный рабочий инструмент. На мой взгляд спиннинги фирмы Банакс ОЧЕНЬ надежны. Даже в низкой ценовой категории.

    В твоем случае, если не видишь причин покупать новый спин, то и НЕ НАДО их может искать;).
     
  8. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: ПОмогите определиться с палкой

    За мегу та что до семи грамм 66 могу сказать что прут реально надежный самый большой трофей голафь на 1.5 на овигительном теке.
     

    Вложения:

  9. алексей меганович

    алексей меганович Активный рыбак

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    100
    Одобрямс:
    0
    Ответ: ПОмогите определиться с палкой

    Вот и Саня туда же.........
    Ну как тут быть?
     
  10. алексей меганович

    алексей меганович Активный рыбак

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    100
    Одобрямс:
    0
    Ответ: ПОмогите определиться с палкой

    Ну вот и обкатал я Salmo Elit MicroJig тест 0...10 длина 2.4 м.
    Поначалу боялся за как мне показалось жиденький бланк спиннинга. Ловил окуней легкими приманками. Хоть спин и заточен под джиг, легкий воблер и поппер им таскать весьма приятно. Тащил им щуку за 1,5 кило. Легко и непренужденно. Запас прочности еще есть.
    Бросает примнки точно и довольно далеко.
    В общем удовольствие от этого спина получил. Похоже станет одним из моих любимых.
     
  11. алексей меганович

    алексей меганович Активный рыбак

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    100
    Одобрямс:
    0
    Ответ: ПОмогите определиться с палкой

    Кстати Мега от Банакса продается в чехле или тубусе?
     
  12. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: ПОмогите определиться с палкой

    Чехле . У банакса с тубусом памоймо только Blade идет .
     
  13. LIV

    LIV Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    392
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: ПОмогите определиться с палкой

    Я бы не стал утверждать так категорично применительно ко всем Тайпанам. У меня в эксплуатации среди прочих имеется Taipan длиной 2,7м с тестом по приманкам 5-25г уже четыре года. Приходилось на рыбалке сравнивать его с Taipan 2,4м с тестом 5-20г. Был удивлен явно заметной разницей в строе .
    У Taipana 2,4 строй значительно медленнее, чем у Taipana 2,7 и к нему может быть применено слово "лапша". А вот про Taipan 2,7м я бы так не сказал.
    В части выносливости при эксплуатации только положительные эмоции. Неоднократно приходилось при глухих зацепах напрягать спиннинг подтягиванием двухместной лодки с солидным грузом(ляляй одним словом), а ему хоть бы что. Правда с запчастями к нему плоховато. В прошлом году в ветреную погоду занесло в кусты и была сломана и потеряна вставка из тюльпана. Заказал хлыстик в "Поплавке". До сих пор никак не привезут. Спасибо добрым людям с сайта Норстрим, подсказали как отремонтировать. Заменил целиком тюльпан и никаких проблем.
     
  14. Anders58

    Anders58 Застрелю браконьера...

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    113
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Пенза, Турист
    Ответ: ПОмогите определиться с палкой

    Знающие люди, подскажите, что за палка Спиннинг PRIVILEGE 180 (1-5) вес: 95гр. , москвачи хвалят, кричат что щуку на 3 кг. спокойно берёт и кстати какова цена (оринтировочно). Перерыл весь глобал - не нашёл!
     
  15. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: ПОмогите определиться с палкой

    Похоже, цена у нее в районе 1500-2000р, попробуйте позвонить сюда: (495) 649-47-28
    Полное название MITCHELL PRIVILEGE 180 (1-5)
     
  16. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    Ответ: ПОмогите определиться с палкой

    Парни! Кто ловит Динамиком, помогите определится с моделью. Заказать хочу. Выбираю между DYNAMIC II DY 80 MF (дл. 2,40 /5-25), DYNAMIC II DY 90 LF (дл. 2,70 /4-18) и DYNAMIC II DY 90 MF (дл. 2,70 /7-35). Ловить буду чаще на средний джиг (10-20г), может начну осваивать воблеры.
     
  17. Maksson

    Maksson Спиннинг forever!

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    843
    Одобрямс:
    169
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: ПОмогите определиться с палкой

    Едалин Михаил,
    Саняй мне тут свой Динамик предлагал, тест правда под твои не подходит 3-15 у него.Тряс я такую палку, мне очень понравилась, купил правда басманию, но только потому что уже на нее нацелился и попалась она мне на глаза. Напиши ему в личку, палка новье практически, да и цена ниже магазинной существенно, потрясешь, прикинешь, хороший спин.
     
  18. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    Ответ: ПОмогите определиться с палкой

    спасибо, мне тест нужен до 25.
     
  19. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ПОмогите определиться с палкой

    ИМХО:
    для джига спиннинги эти не очень: нет сенсорики в руку - вата. Что взять лучше за эти деньги именно для джига - не знаю. Возможно даже норстримовский дискавери DS-II-90M 2.74 будет лучше для этих целей.
    Если воблеры гонять, "идиотбейты", то первые две указанные тобой модели подойдут как нельзя кстати.
     
  20. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    #40 Миша, 23 ноя 2009
    Последнее редактирование: 23 ноя 2009
    Ответ: ПОмогите определиться с палкой

    прочитал в одной теме здесь, что ломаются они... дискаверы эти... а из дайвы что можно... 4500р потолок.

    Добавлено через 6 минут
    Daiwa Heartland-X HL-X 902 MFS (дл. 2,74/ 5-30) например?