1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Поляризационные очки

Тема в разделе "Помощь рыболову. Новичкам сюда!", создана пользователем vovanton, 22 авг 2007.

  1. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Друзья, где бы купить поляризационные очки недорогие (200-400р.)?
    П.С. По известным причинам "Тайгу" не предлагать.
     
  2. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Поляризационные очки

    Володя, настоятельно рекомендую - не покупай пластик!!! НЕ ПОКУПАЙ!
    Если уж неймется - в поплавке арбековском большой выбор был.
    Тайга... забей на сети, ты все равно ничего не изменишь.
     
  3. лесник

    лесник Активный рыбак

    Регистрация:
    17 авг 2007
    Сообщения:
    145
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    8 марта
    Ответ: Поляризационные очки

    Посмотри на рынке, модели не для рыбалки, но качество линз нормальное. С небольшой переделкой сам такие пользую. Бюджетный вариант...
     
  4. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Поляризационные очки

    Чем пластик плох?
    Там больше не в сетях дело, хотя до кучи и в них - но туда я больше не ходок :)
     
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Поляризационные очки

    Вован, я покупал в Туристе, за 400 руб. Фламинго.

    А Глеб он всегда кричит, такой уж он. Старается все самое лучшее просто брать:)
     
  6. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Поляризационные очки

    Да не кричу я... шепотом говорю... тихо... по секрету... % поляризации у пластика выше... но пластик - он и есть пластик, он ультрафиолет пропускает, что оченно вредно для глазной сетчатки. Объясняю. когда мы без очков - зрачок очень узкий, а когда в очках - намного ширше, лучей на сетчатку попадает больше, что для глаз и вредно. Сам уже лет 5-6 пластик пользую. Хочу зимой стекло купить. Но у нас его не привозят. Стекло стоит от 30 бакинских. Я хочу не с серыми линзами, а желто-коричневыми - они по-другому несколько блики устраняют. Тайга - очень неплохой магазин, только с завышенными ценами. Он мне нравится намного больше, чем всеми вами любимый ДР, где сейчас вообще шаром покати. А сети - ну они и в Африке сети.
     
  7. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Поляризационные очки

    У меня есть и пластик, и стекло.... У обоих свои плюсы и минусы. Ко всему сказанному добавлю... Пластик легче, при падении не бьётся, зато царапается... Моему пластику -8 лет... Стеклу - год... Брал стекло в Штатах за $28...
     
  8. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Поляризационные очки

    да еще как царапается... я в своих уже и видеть скоро перестану. :)
     
  9. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Поляризационные очки

    Шимано, три года,пластик. Брал в ДР за 400р
     
  10. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    Ответ: Поляризационные очки

    Не хочу обижать, но данная тема уже имеется и создавать новую нет нужды, а возможно просто лень искать данную тему.
    Правила должны быть одни для всех.
    Без обид!
     
  11. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Поляризационные очки

    Да сорри - тему нашел про очки (не отправляйте в бан :)). В тайге тетеньки так работают как-будто их бьют в перерывах - настроения у них никогда нет. Более менее разбирающихся рыбаков там не особо жалуют - конечно гораздо проще впарить гаврилам то что есть, чем обсуждать с тобой что хотелось бы, а нету. Так в ДР все не так, ко мне по крайней мере. К тому же, в этом году открыл для себя магазин "Поплавок". А по поплавочке хороший магазин на володарского, только покупать там надо с ... . Так что отправил "Тайгу" в БАНЮ, кто со мной?

    Очки пойду покупать в арбеково, спасибо за совет.
     
  12. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Поляризационные очки

    Про тетенек в тайге верно подметил... Когда я там бываю, стараюсь с мужиком дело иметь... А вообще покупаю там только то, чего в других магазинах нет (и что мне нужно). 2 Glebus: если б только в африке...

    ЗЫ. Сорри за оффтоп.
     
  13. mongoose

    mongoose ...

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    532
    Одобрямс:
    121
    Адрес:
    Пенза, Южная
    Ответ: Поляризационные очки

    Прошу извинить за оффтоп...
    Мужики чем вам тётеньки в тайге не нравяться?.. Вежливые, при встрече улыбаются и здороваются. Если что непонятно помогут разобраться. плюс небольшой бонус с покупки определенных товаров (для постоянных клиетнов ;) ). Мелочь, а приятно. В общем мне тайга нравится :)
     
  14. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Поляризационные очки

    Володь, это если по абсолютному значению судить, а если относительно др. продавцов, то нафиг мне эта лишняя дипрессия в жизни нужна. А что они отвечают по поводу продажи сетей? Спроси? - В топку "Тайгу". Уже не то время в Пензе, когда было 2 магазина и рынок - сейчас конкуренция велика и выбор есть где что купить, поэтому можно себе позволить игнорировать пару магазинов из 15. А если Володя хочешь проверить, как там в Тайге хорошо Купи у них опарыша, и если он будет полудохлый (что почти всегда) - попробуй вернуть. :) - много хорошего услышешь.
    Я извиняюсь перед рыбаками что флужу тут во всю, но наболело уже. Я плачу свои деньги и вы продавцы мне должны с улыбкой спасибо говорить куплю ли я мормышку одну или лодку с мотором и если меня товар не устраивает по качеству, то д. безоговорочно вернуть деньги, попросить извинения и предложить альтернативу, а не продолжать впаривать эту же дристню путем шантажа.
     
  15. mongoose

    mongoose ...

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    532
    Одобрямс:
    121
    Адрес:
    Пенза, Южная
    Володь, может быть и так, я писал исходя из собственной практики покупки в этом магазине. И вряд ли я какой то особенный, и ко мне там относятся лучше чем к другим.
    Но тем не менее, у меня нет повода не доверять вашим постам по поводу этого магазина, может быть оно так и есть...
    Чесно сказать, опарыша сколько там не брал, свегда он был "свеж и полон сил...", пару раз приносил бракованные воблеры - меняли без проблем, относясь с пониманием к этой проблеме.

    Этим постом, прошу заметить, я совершенно не пытаюсь выгородить этот магазин или обрисовать его в лучшем свете, я лишь высказываю свое мнение.

    Давайте не будем спорить, каждый для себя сам сделает выводы и разберется где и что ему покупать.
     
  16. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Поляризационные очки

    Присоединяюсь
     
  17. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Поляризационные очки

    +1 Полностью согласен. Один раз общался там с мужиком- нормально. Но бабы- жесть!
     
  18. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Поляризационные очки

    ну ты уж так сильно не защищай, он хороший когда ты его приносишь. Когда я его покупаю - он мрет. Есть свидетели: Bubl Gum, Виталя. Было три раза. Потом мне эти эксперементы надоели я стал ездить в ДР. Часто по всему городу опарыша нет и тогда выручает Поплавок - Славка не даст соврать.
     
  19. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Поляризационные очки

    Глеб, как давно ты общаешься с ними? Они там работают с незапаметных времен: работают именно так и именно с таким подходом с 2001 года как я их помню. Тогда еще не было столько магазинов и выбирать не приходилось. Сейчас Тайгу в БАНЮ!!!
     
  20. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Поляризационные очки

    Дорогие мои кубинцы!
    Тема про Кафаген (Тайгу), который должен быть разрушен, в другом разделе.... Да и опарыш в поляризационных очках может оказаться только по недосмотру....