1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Поклевка на спиннинг

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Dns, 22 ноя 2014.

  1. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Поклевка на спиннинг

    Слава как всегда зришь в корень.Ну вот и идет дрейф как там вообше все выглядит.
     
  2. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Поклевка на спиннинг

    1) Для меня нет, это та же рыба . Бывает клюет на выбросе, бывает под ногами.
    Поклевки разные как с берега так и с лодки.
    2)Как вы себе это представляете? :) Для меня нет разницы, в обоих случаях крючки должны быть максимально качественные.
    3) Без понятия, ловлю на Волге и близких ее притоках. Вы сами прочитайте вопрос :)

    "По разному"-это как ? Она после поклевки должна всплывать? Петь песни? Играть на гитаре ?
    У меня всегда рыба на поклевке совершает поклевку, хватает приманку, но это я так думаю...
    Может она еще поет, но под водой я не вижу и не слышу :)
    4) Конечно зависит, в первую очередь нужно отталкиваться от кормовой базы и от этого подбирать размер приманки. Весной я практически не ловлю на крупную резину.
    5) Ответ примерно такой-же как и на третий вопрос. :)
    6) Наверное речь идет про результативность ? На этот вопрос ответил уже в постах выше. От двойников практически ушел.
    7) Это снова "Пять" :) Отвечу Еврейской аллегорией : "Занимаясь сексом с одной девушкой достаточно много и часто вы растеряетесь и не сможете ничего сделать если вам понравится другая ?" :)
    9) Этот вопрос нужно задать судаку :) Если вопрос про результативность , то это риторический вопрос, свое видение результативности поклевок я описал в начале темы.
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Поклевка на спиннинг

    Я с лодки ловил 2 раза, до этого джигом за вю свою жизнь ловил меньше, чем ты за этот сезон:) Т.е. ты гораздо более опытный джиговик. Но на море в те два раза ловил нормально, для меня нормально, сразу начал ловить и правильно делать проводку. Спасибо Вовке и Сане за то, что показали рыбу.

    Думаю, что купив лодку ты будешь вообще в шоке от размеров и количества рыбы. А т.к. ты человек правильный и рыбу отпускаешь, то будешь вдвойне счастлив.

    Рыбалка с лодки это непередаваемый кайф - никакой грязи под ногами, не надо топтать сапоги, не надо таскать на себе снасти. Рыба разная, хочешь судака лови (Сурморе), хочешь голавля с жерехом (Пыркино и ниже).

    Даже не сомневайся, бери лодку.
     
    wheelman нравится это.
  4. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Поклевка на спиннинг

    Ну славу богу хоть и Мы пришли к понятным вопросам и ответам.Информацию получил спасибо за ответы.
     
  5. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Поклевка на спиннинг

    :D:D:D десять знаков))))))
     
    wheelman нравится это.
  6. Ответ: Поклевка на спиннинг

    очень интересно и смешно спасибо)
     
  7. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Поклевка на спиннинг

    Тяжела стезя но истина где то рядом , какой бред нёс , сейчас перечитал .....:D:D:D

    Де - факто ;челюстной аппарат окунеобразных рыб - весьма совершенный инструмент для схватывания пищи. Судак может применять несколько способов захвата добычи. Как правило, мелкую добычу (длиной тела добычи 10% и менее длины тела самого судака) судак всасывает, растягивая жаберную полость. Судак способен втянуть в пасть бычка длиной тела 6-7 см с расстояния до 2.5 длинн головы. При этом сам судак может стоять на месте. Поэтому весьма вероятно, что так называемая "слабая" поклевка весьма часто может быть именно всясыванием приманки с приличного расстоянния. Кроме того, у судака (как и у других окуневых) есть еще этап "опробывания добычи на вкус" - это серия последовательных хваток и выплевываний добычи. Длительность этапа схватывания - 1-2 милисекунды. То есть сама серия проб может длиться не более 1 секунды. Поэтому, когда судак теребит приманку это может быть как серия проб силикона или поролонки. Нам кажется, что судак бьет по хвосту резины, а на самом деле приманка несколько раз побывала во рту хищника. Поэтому очень часто медленная проводка позволяет судаку множество раз аккуратно (с нашей точки зрения) распробовать приманку и, в конце концов, бросить ее. Нам кажется, что судак лишь тычется в приманку, но на самом деле это не так. Резкая поклевка - это когда судак сразу старается заглотить добычу даже не в пасть, а в глотку. В этом случае действительно присутствует резкий разворот рыбы. Это судак делает для того, чтобы с помощью гидрологического подпора воды буквально затолкнуть добычу в глотку. Воды выступает в качестве упругой среды, помогающей заглотить добычу. В природе судак демонстрирует широкую вариабельность пищедобывающего поведения. Как правило, при питании мелкой добычей судак чаще всасывает добычу, а при питании крупной добычей - делает бросок в сторону.

    Отвечали то же лихо .:D:D:D
     
    pchelovod и Dns нравится это.
  8. Ромик

    Ромик Начинающий

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    5
    Одобрямс:
    1
    Последние пару лет практически отказался от двойников, ловлю но примерно не более 10% случаев, это обусловлено как раз количеством сходов после подсечки.
     
    ЛГС нравится это.
  9. ЛГС

    ЛГС Люблю спининг

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    1.088
    Одобрямс:
    473
    Адрес:
    Ленинский район
    наибольшая реализация на оффсетник ?
     
  10. Олег1972

    Олег1972 Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    786
    Адрес:
    Г Пенза Арбеково
    С, офсетником плохо жопный лещ клюёт,с двойником чаще.;)
     
  11. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Поклёвка это то ради чего мы готовы бродить по берегу , прочесывать дно на лодке по водной глади , стоять на месте ожидая выхода активного хищника , залазить в непроходимые чащобы пробираясь к берегу ища и ожидая ее часами .
    Бамс хороший удар похожий на стук в дверь и вот ты чувствуешь как на другом конце плетёнки садиться соперник сердцебиение учащается выбросом адреналина и начинается борьба с одной стороны на чаше весов хищник о двух ногах с другой с плавниками.
    Кто победит уже не важно тот кто вооружен до зубов рыболовными снастями или тот кто на инстикте самосохранения во что бы то не стало должен спасти себя .
    Милосердие главное .
    Поклёвка соперника она бывает разной сильной еле заметной или просто повис но каждый рыбак ее ожидает вот и сегодня пробродив по берегу более пяти часов в поиски и не получив ее был сильно расстроен рыба не нужна нужен ее стук в груз и плюс борьба на вываживание где где же ты соперник водной стихии .
    Руки практически опустились в голове мысль пора домой и вот на очередном забросе после многочимленной смене приманок при проводки просто повис ни удара , ни слабенького бздынць просто повис тваю ж мать одно расстройство .

    Сработал поролон но без звонкой поклёвки которая передается через спин в руку а просто повис.
    Удручен очень плыви и передай ну если клюёт так хоть с легеньким дзинь .
    Заброс ещё заброс нет пусть не дождусь ее походу один засранец сидел типа в засаде пожрать или нет ах вот приманок медленно сноситься по течению дай подвинуть пускай рыбалок расстроиться щас поклёвка ему купишь с маслом проси то что есть не нравиться вали домой .
    Что ж и свалил без поклёвки без выброса адреналина печалька в общем .
    Со сраном повисом в надежде на другое посещение реки и в ожидании стука .
     
    RVE, UpLoader, Артурик и 11 другим нравится это.
  12. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Женя, не ты один такой... В воскресенье пробродил весь день, а вменяемой поклевки так и не увидел!!! Печалька...
     
  13. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @wheelman, Поклёвки всегда разные!! это как с женщинами -двух одинаковых не бывает ... но во мне адреналин играет когда я знаю что ВОТ ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС БУДЕТ !!!сердцебиение учащается, дыхание замирает руки действуют как машина - чётко и слаженно и вот БАХ !!! и ты уже на пике счастья !! и тебе уже не важно большая , маленькая сойдёт ,нет ...Важно что ты сумел предугадать что сейчас , здесь, именно на эту приманку произойдёт это чудо называемое поклёвкой ...
     
    J_kumar нравится это.