1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Поклевка на спиннинг

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Dns, 22 ноя 2014.

  1. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Поклевка на спиннинг

    Вот кстати туда-же, в тему узкой пасти ...
    Судак не помню на сколько, но думаю что не более 4,5 кг., но это не главное.
    Главное то что видно приманку и видно как раскрыта пасть, приманка Капыто 6".
     

    Вложения:

  2. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Поклевка на спиннинг

    По мне-нет.
    Разница в технике облова места и подборе веса приманки, ну и наверное шнуром можно поиграть, если ловля на течении, так-как в основном все забросы апстрим .
    Я с берега ловлю редко и то только весной.
     
  3. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Поклевка на спиннинг

    Да вообщем дело вот в чем.Если рыбака взять который ловит на лодке и рыбака который ловит с берега и поменять их местами и тому и другому будет трудно переоринтироваться по крайней мере я так думаю.Соответственно и поклевки судака с лодки и с берега различны.Да судак на 4,5кг на отношение к нему сколько было мельче (про узкое горло и пасть я не спорю он может ударить а не заглатить и на видео он и сделал это сначало).Поклевки судака очень различны Вы это сами писали поэтому пришли к определенным крючкам ,я тоже пришел к этому судя по своей пойманный рыбе я имею ввиду ее веса.Очень много воротничков то есть он насытился инстинкт взял свое он ее прижал.Джиголовка с копытом да она его прицепит но еше лучше прицепит двойник.А если закоряжено дно то офсет я думаю так.Я пока только с берега ловлю.
     
  4. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Поклевка на спиннинг

    Ерунда, простите конечно.В чем переориентация то ? Если есть понимание и опыт метода ловли то это ерунда.

    Ниче не понял ....

    У меня никогда нет цели навалять мешок, я рыбу не беру домой. Если я один то всю отпускаю 100%, если с друзьями то либо отпускаем либо берем на еду сколько нужно друзьям.
    Поэтому у меня нет цели забагрить судака любой ценой, судака который ткнул приманку.
    Намного интереснее справоцировать его на полноценную атаку.



    Вот кстати еще нашел фотографию.
    Судачек грамм на 800 и Кейтеч СвингИмпактФат 5.8", пасть тоже видно :)
     

    Вложения:

  5. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Поклевка на спиннинг

    Попытаюсь объяснить . Хочу тоже приобрести лодку .Спрашивая у людей про ловлю с лодки говорят рыбалка другая поклевки другие.Соответсвенно Вы ловите с лодки я и хочу понять есть ли различия или нет.По разговором при ловли с лодке поклевки как то злее а с берега мягче ,много прижиманий и ударов холостых как на видео он сначало ударил потом еще и еще а только потом заглотил .В жизни ударил а ты дернул и наживка ушла далеко не думаю я что он станет ее догонять.Так как уменьшить холостые поклевки плюс уменьшить количество зацепов.Я начинал ловить джиголовками один раз за рыбалку оставил их почти на тысячу в воде плюс приманки рыбалка получилась просто за-сь.После призадумался и перешел на офсет.Так вообше очень хочеться узнать кто вообше чем пользуеться и у кого как происходят поклевки.Рыбу тоже беру очень редко если только кто то попросит из дома с ней выгоняют.
     
  6. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Поклевка на спиннинг

    Простите, но я снова ничего не понимаю.
    Мне кажется что у вас просто пока не достаточно опыта и это главное.

    А про поклевки улыбнуло ))) Вы считаете судак определяет кто ловит с берега, а кто с лодки и у вторых клюет злее ?)))
    Осенние ночные рыбалки в корягах это в среднем от 6-7 до 20 обрывов за рыбалку,
    джигер-60 руб., офсет-50 руб., чебурашка-25 руб., приманка-70-200 руб.
     
  7. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Поклевка на спиннинг

    С берега заброс метров на 60-80, а с лодки? С лодки оно же накоротке, поэтому лучше ощущается.
     
    wheelman нравится это.
  8. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Поклевка на спиннинг

    Ну опять ничего не понимаю .но переведу все на опыт.Часто я это слышу и читаю.ну а остальное все по карману не каждый может себе этого позволить.А так на Вашем видео все прекрасно показано это я по поводу поклевок ударил развернулся и опять ударил.Так я с Вами и советуюсь как можно при этих ударах избежать холостых поклевок.А разница ловли с берега и с лодки очень существенна сугубо мое мнение.
     
  9. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Поклевка на спиннинг

    Мой вариант ответа на этот вопрос в первых постах.

    Вам виднее. Зачем задавать вопрос, если у вас в голове уже есть свой ответ !
    И вообще о ловле с лодки нужна целая тема, как и о ловле с берега.
    Все дело в нюансах...
    Постановка лодки и прочее...
    С берега угол подачи приманки и т.д...

    НО В ЦЕЛОМ ЕСЛИ ЕСТЬ ПОНИМАНИЕ ДЖИГОВОЙ ЛОВЛЕ, ТО НЕ БУДЕТ ТУПИКА КАК ВЫ ПРЕДПОЛАГАЕТЕ !

    Для себя закончил, тема потеряла конструктив и основную мысль.
     
  10. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Поклевка на спиннинг

    Возможно и так, но опять таки от постановки лодки зависит. Летом были результативные поклевки с лодки на расстоянии выброса, так что не всегда с лодки ловля идет накоротке.
     
  11. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Поклевка на спиннинг

    Я не про тупик а движения только вперед и разговор не конструктивный особенно в непонимание или в не желание понимания.И ТОЛЬКО ИСТИНА РОЖДАЕТЬСЯ В СПОРАХ А НЕ ИЗБЕГАНИЯ ИХ.Конечный ОТМАЗ очень понравился.
     
  12. Dns

    Dns где вода - там и жизнь

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    291
    Одобрямс:
    800
    Адрес:
    Окружная
    Ответ: Поклевка на спиннинг

    Спасибо за ответ! доволен.
    далее переписку практичеки не читал.
    А в последнем судаке под четверку действительно в желудке был подлещик около 15см.!!!
    еще в другом что поменьше был окунек 7-8см.

    На самом деле очень хорошо что на форуме есть люди которые целенаправленно охотятся на крупняка.там где я ловлю крупной рыбы не много за сезон 1-3 контакта в лучшем случае.поэтому накопить опыт в этом направлении проблематично.
    Денис еще раз спасибо!
    Ну а то что сказал Денис это его доводы, что он уже Выделил. А в других местах что то может быть и иначе. Поэтому Своя голова должна быть. на разных водоемах разные снасти и проводки. без труда не вытащишь и ...:confused:

    Увидел "товарняк" на снимке :69:
     
    DenKey нравится это.
  13. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Поклевка на спиннинг

    .
    Заблуждение :)ИМХО
    Я думаю бонусов намного больше.
    У меня за пять лет практически не изменилась зона ловли, но вот качество изменилось намного, в лучшую сторону.
    Даже количество бонусов на Сурморе у вас возросло, и будет расти.
    Народ оттачивает навыки.
    Просто нужно не за шориваться и больше эксперементировать, ну и конечно же верить в то что делаешь.
     
  14. Dns

    Dns где вода - там и жизнь

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    291
    Одобрямс:
    800
    Адрес:
    Окружная
    #34 Dns, 23 ноя 2014
    Последнее редактирование: 23 ноя 2014
    Ответ: Поклевка на спиннинг

    Женя это от водоема зависит.

    Добавлено через 1 минуту
    Денис а крупняка постоянно ловишь или сезонно?
     
  15. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Поклевка на спиннинг

    Ну в основном Весна и Осень.
    Летом проблематично ловить, огромный прессинг водоема+сложный режим питания у судака, температура воды высокая.
    Да и времени как правило не хватает, для успешной ловли нужно много статистики.
    Пока тока Осень и частично весна.
    Надеюсь что когда нибудь хватит времени и на лето )))
     
    Dns нравится это.
  16. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Поклевка на спиннинг

    Да блин я вообше ничего не понимаю разные реки, разные лодки, разные деньги разные города.Рыба тоже разная.Я тоже включу ничего не понимаю только блин кто вообще что понял.Разная рыба по размеру клюет по разному это раз в разных местах тоже по разному это два и три пост о поклевках судака на что и как с лодки или без это четыре и важно даже если ты знаком с джиговой ловлей привези в те или иные места можно очень много потратить времени что увидеть эту блин гребаную поклевку это пять.А доводы как же у всех разные.Особенно когда новички на сайте тянут лямку пыжась не отставать от гуру.А гуру идут по наезжанной тропе и нового не ищут или не хотят искать.Что берег что с лодки это поиск и только поиск поклевки судака и не важно много у тебя опыта или мало если тебе это интересно .Споры, доводы ,разговоры ведут к истине .Один спросил другой ответил третий встрял разговор пошел истина где то близко.Да ну ладно хоть ДЕНИСЫ что то друг у друга поняли .И особенно хорошо когда на форуме появляються новички у которых можно спросить а где ты видел леша знамо судак где то рядом и про свою голову очень хорошо замечено.ЕЕ надо иметь всегда .Ну так все таки пост о поклевке на спиннинг это вообше о чем и про что.Есть ли разница в разной наживке на крючоке,есть ли разница в крючках и есть ли разница поклевке на разных водоемах б-ть конечно есть просто где то рыбаки ловят по разному исходя из основ джиговой ловли поэтому и поклевки на спиннинг разные.
     
  17. Dns

    Dns где вода - там и жизнь

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    291
    Одобрямс:
    800
    Адрес:
    Окружная
    Ответ: Поклевка на спиннинг

    Ну с твоим опытом по 10рыбалок в неделю, очень скоро тебе не будет равных, Ваще...
     
  18. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Поклевка на спиннинг

    Блин вы хоть смайлики ставьте после предложения ну или на абзацы делить.:)
    С третьего раза только прочитал ваш текст и снова не фига не понял, сплошная масса слов.
    То ли спрашиваете, то ли утверждаете...Не понятно.
     
  19. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Поклевка на спиннинг

    Денис конечно спрашиваю у Вас постараюсь выделить.
    1 Как Вы считаети есть ли различия в поклевках с лодки и с берега
    2Существенна ли разница в крючках.
    3Ведет ли себя рыба при поклевках на разных водоемах по разному.
    4Зависит ли от приманки ( будет ли клевать мелкий судак или крупный
    5Считаити ли Вы что рыбак с маленьким опытом но большим желанием может успешно ловить судака
    6Возможно ли при применение двойников поклевка будет успешнее.
    7Как Вы считаете что ловя постоянно на одном водоеме перевезя человека на другой он в начале будет потерен.Почему кто его привез ловит а он нет.
    9Ну и главный вопрос как улучшить поклевку судака на спиннинг.
    Очень бы хотелось верить что мы наконец то поймем друг друга.
     
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Поклевка на спиннинг

    Жень, ты задумался покупать лодку или нет? И тебя теперь мучает вопрос, а справишься ли ты с судаком в лодке?