1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

"Поймал - отпусти". "За" и "Против"...

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем Lin, 23 дек 2007.

  1. Atol

    Atol Рыбак с опытом

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    42
    Одобрямс:
    0
    Ответ: "Поймал - отпусти". "За" и "Против"...

    неее. спортсмены иногда подрывают мышцы, перекачивают - например качки, но молочной кислотой не отравляются :) врятли она в рыбе токсичная :)
    фигня это.
     
  2. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: "Поймал - отпусти". "За" и "Против"...

    Опять же, нисколько на озвученной выше версии не настаиваю (не я это придумал).

    Но конкретно на цитируемое сообщение могу сказать следующее. Никогда мышцы не болели после вчерашних чрезмерных физических нагрузок? Это и есть отравление молочной кислотой. Опять же, спортсменам это как раз грозит меньше: если они занимаются спортом регулярно, молочная кислота нормально из организма выводятся. А вот если нагрузки возникли спонтанно, то организм не справляется. И "все болит". А что, если не просто в "футбол переиграть", а напрячься по настоящему, на пределе возможностей, борясь за собственную жизнь? Да еще учесть то, что, по сути, все тело рыбы есть одна большая мышца? В общем, имхо данная версия как минимум имеет право на существование.
     
  3. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: "Поймал - отпусти". "За" и "Против"...

    Кстати, именно в первом посте этой темы сказанное про молочную кислоту раскрывается чуть более подробно. Если лениво читать, могу процитировать конкретный отрывок:

     
  4. GL

    GL Магистр Брацтва Конца

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    211
    Одобрямс:
    7
    Ответ: "Поймал - отпусти". "За" и "Против"...

    Соглашусь с предыдущим оратором, даже немножко по делитантски дополню. Мы как теплокровные обмен веществ имеем несколько более быстрый чем рыбы и молочную кислоту выводим скоро, как пример мой сын 8 лет гимнаст-разрядник "болеет" от нагрузок не более одного дня, я болею горздо дольше, ибо нагрузки имеют несколько иную химическую природу ---(C2H5OH) да и обмен веществ не такой скорый уже к сожалению.. А вот рыбы действительно могут страдать ибо то само напряжение в мышцах возникает моментально, а вот скорость релаксации всё же сильно зависит от динамики обмена веществ. ИТОГО - рыбы реально страдают, помните об этом!
     
  5. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: "Поймал - отпусти". "За" и "Против"...

    Начнем с того что определим что такое "длительное" , затем, последствия одинаковой нагрузки для спортсмена и для обычного человека будет разная, т.е зависит от рыбы, где она обитает, насколько та нагрузка в постоянной жизни рыбы отличаются от нагрузок во время вываживания.
     
  6. Atol

    Atol Рыбак с опытом

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    42
    Одобрямс:
    0
    Ответ: "Поймал - отпусти". "За" и "Против"...

    ну выброс молочной кислоты я не оспариваю, но чтобы она до смерти доводила рыбу... хотя можно предположить, что кислота обездвиживает мышцы и рыба просто задыхается без возможности двигаться... НЕ ОПУСКАЙТЕ РЫП!!! ПРОВЕДИТЕ С НИМИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕНИНГИ И ВЫКАРМЛИВАЙТЕ 2 НЕДЕЛИ В ВАННЕ... а отпускайте потом... если не съедите ;)
     
  7. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: "Поймал - отпусти". "За" и "Против"...

    ага... а мыться к соседям ходите.... :D
     
  8. Atol

    Atol Рыбак с опытом

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    42
    Одобрямс:
    0
    Ответ: "Поймал - отпусти". "За" и "Против"...

    тело мыть - удаче вредить :p
     
  9. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: "Поймал - отпусти". "За" и "Против"...

    Atol, тыб хоть фотку выложил. Глянуть на тебя хочется после этих вловов. Твоя любимая сказка в детстве "Мойдодыр" наверное была...:D:D:D
     
  10. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: "Поймал - отпусти". "За" и "Против"...

    Глеб! Береги себя, не нагружай организм, не насилуй....;)
     
  11. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: "Поймал - отпусти". "За" и "Против"...

    Atol, свою фотку,а не персонажа из фильма:14:
     
  12. Ryurikovich

    Ryurikovich Активный рыбак

    Регистрация:
    13 мар 2009
    Сообщения:
    146
    Одобрямс:
    9
    Ответ: "Поймал - отпусти". "За" и "Против"...

    Я считаю, что выпускать надо. Человечество и так ведет войну против природы своими химикатами, радиацией и т.д. так давайте же хоть немного пожалеем ее. Рыбы и так стало значительно меньше.
     
  13. Mur

    Mur Рыбак с опытом

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    99
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза.
    #93 Mur, 23 мар 2009
    Последнее редактирование: 23 мар 2009
    Ответ: "Поймал - отпусти". "За" и "Против"...

    Часто, когда ловлю конста на мелкие миннохи, снимаю тройники, а на задницу ставлю одиннарник. И щуканов проще освобождать и голавликов с язишками. Принципиальной разницы в реализации поклевок нет.
    А на счет того, выживает рыба или нет, все мы ловили рыбьих инвалидов. Иной раз вытащишь такую, полбашки нет, а ничего, плавает, живет.
    По молочной кислоте,,, Не марлинов чай таскаем, это их часами вываживают.
     
  14. Майкл

    Майкл Активный рыбак

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    160
    Одобрямс:
    165
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: помогите с gps картами

    К вопросу - поймал -отпустил:
    Я всегда с подозрением относился к этому жесту. На мой взгляд это просто понтовый жест или реклама - как хотите. А теперь еще и передачку посмотрел в онлайне - Диалоги о рыбалке....По исследованиям ихтиологов более 60% отпущенной рыбы - погибает рано или поздно. Травма нанесенаая хищнику, который активно сопротивляется при вываживании, вообще как правило приводит к его гибели из за нанесенного стресса. Мирная рыба оказывается сильно теряет иммунитет по той же причине и в последствии гибнет от болезней...Да еще к тому же является распространителем заболеваний рыб в период своей послестрессовой жизни... А некотрые виды рыб теряют способность к арзмножению Так что я считаю - не хочешь есть рыбу - не хрен и ловить! Зачем животину мучить?! И потом - это все равно что не убить животное - а так - немножко пристрелить и отпустить - не хай выживает! А я вон какой благородный! Я ж ее отпустил - дал ей так сказать выбор! Это мое мнение. У кого какие есть еще? Интересно подискутировать и выяснить сторонников по этому вопросу.
     
  15. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: помогите с gps картами

    Мой принцип: поймал- сожри, подстрелил- сожри. Добывай ровно столько, сколько сможешь съесть.
    А выбрасывать, отпускать добычу - последнее дело. Лучше лови в инете виртуальную рыбку - вред будет минимальный.
     
  16. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: "Поймал - отпусти". "За" и "Против"...

    саня88, т.е, если ты попадешь на клев щуки (не важно кого), да такой, что будет клевать и клевать, а уже 5 щук поймано - ты прекратишь рыбачить?
     
  17. luto1981

    luto1981 Упиваюсь рыбой!

    Регистрация:
    14 апр 2010
    Сообщения:
    92
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: "Поймал - отпусти". "За" и "Против"...

    Аналогично - поддерживаю... Только что делать с мальками - которые тоже попадаются на крюк? Гуманней их будет отпускать или просто выкидывать - что бы не заражали здоровые особи - потому что брать их себе не за чем....?
     
  18. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: "Поймал - отпусти". "За" и "Против"...

    Ловить,столько,сколько сможешь съесть! А если я с первого заброса вынул щукана кил на 7,что,всё,сворачивайся домой. А как же удовольствия от процесса,общение с природой. Не забывайте об этом. Или за всю рыбалку один окушок писявочный,тоже домой нести?Мол на дорогая,твой хищник добычу принес! Я всегда отпускаю рыбу. Если мне нужно её съесть,я и в магазине купить смогу. А то что она ранена,так тогда хищнику проще достанется,значит хищник будет больше. А всё разговоры,очень спорны. Вон акуле например,если вспороть живот,то она пытается СОЖРАТЬ собственные кишки! Можно много на эту тему спорить,однозначного ответа всё ровно не получим,ибо рыба нема.
     
  19. Ribachok6

    Ribachok6 РыбачОК.

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    407
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Центр!
    Ответ: "Поймал - отпусти". "За" и "Против"...

    Зачет за цитату!!!:DНу а если серьезно-лови в кайф,бери на покушать,малолеток выпускай:) Как- то так думаю..
     
  20. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: "Поймал - отпусти". "За" и "Против"...

    Я прекращаю рыбачить тогда, когда понимаю что больше рыбы переработать не смогу. Кстати, мелочь тоже беру - на шпроты, в уху для навара. Основной принцип - чтобы ничего не пропало.