1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

"Поймал - отпусти". "За" и "Против"...

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем Lin, 23 дек 2007.

  1. Gleb

    Gleb Отчаявшийся рыболов .

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    671
    Одобрямс:
    44
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Толстолобик

    Ну наконец (наболело , похоже) ! Есть визави-обличитель с правильной агитацией ! Только (ИМХО) вливаться в ряды правильных рыболовов нужно было с этого поста , а не с "Я ща вас (тупоголовых) всех научу , как надо..." . До Вас эту тему обсуждали и будем обсуждать , для этого ,собственно, и общаемся . Пыл поумерьте , почитайте форум , выдохните , проанализируйте , вдохните (займитесь йогой , наконец) и... продолжайте полемику без резких выпадов . И тада форумчане скажут : "Да не-е , не ХАМоватый он , просто погорячился..." . Как такая перспектива ?
     
  2. Fisher_G

    Fisher_G Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    48
    Одобрямс:
    30
    Ответ: Толстолобик

    Уважаемый Gleb, я достаточно подробно объяснил свою позицию, Вы, вроде бы поняли, что я никого не оскорблял. Тем более Вас лично. Вы же меня уже в двух постах обозываете хамом, и при этом почему-то себя считаете культурным челом, имеющим все права тут кого-то поучать, что и как ему тут делать, как дышать, и об чем думать. Так что же, последуют Ваши извинения в мой адрес или руководителям извиняться не пристало? Как публично оскорблять - легко, а как извиниться, кишка тонка?
     
  3. андрей электрик

    андрей электрик умеет ловить толстолобика

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    668
    Одобрямс:
    238
    Адрес:
    Пенза Арбеково
    Ответ: Толстолобик

    я согласен с Gleb . можете ещё раз перечитать своё сообщение . противоречите сами себе ! тут "оскорблял" , здесь "не оскорблял" ...
    а что касается толстолоба , то об этом уже не раз писалось .
    http://fishmaster.info/showpost.php?p=84186&postcount=13
    http://fishmaster.info/showpost.php?p=84188&postcount=14
    и не надо никому навязывать ваше мнение , здесь все люди взрослые и как нибудь сами решат , сколько забирать и сколько отпускать .:39:
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Толстолобик

    Fisher_G, не горячись, Gleb у нас правильный рыбак:)
    Призывом и гневным клеймением ситуацию не исправить, надо владельцам прудов правила вылова рыбы менять. Только жесткими мерами можно исправить все, так было в США, так было в Европе - только большие штрафы спасли их рыбу. Совесть оона не всегда спасает.

    Если что, я с тобой согласен.

    P.s. звиняй, что на ты, привык так общаться в сети
     
  5. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #185 композитор, 13 фев 2012
    Последнее редактирование: 13 фев 2012
    Ответ: Толстолобик

    Fisher_G, Вас называют хамом, потому что Вы хамите. Цитируя сообщение кого-либо Вы ответом обращаетесь к этому конкретному человеку:


    В этом конкретном случае , если Вы не хотели оскорбить никого ,то говорить об этом нужно ну уж ни как не в такой снисходительной форме:

    Да еще при этом требуете извинений от человека, который весьма терпеливо относится к Вашим выссказываниям. Не нужно на этом форуме такой манеры общения с переходом на личности. Хотя позицию Вашу по поводу отпускания я поддерживаю.
    Пока нарушение...
     
  6. Gleb

    Gleb Отчаявшийся рыболов .

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    671
    Одобрямс:
    44
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Толстолобик

    При чём сдесь "руководитель" ? Признаете ,что погорячились ,- заберу (ПУБЛИЧНО !) свои слова обратно , не признаете ,- займитесь йогой...
     
  7. rex350

    rex350 Рыболов-любитель

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    21
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза, ближнее арбеково
    Ответ: Толстолобик

    Прикольный "Базарчик" пошёл. Только скажу своё мля. Сколько считаю нужным взять рып, столько и возьму. Не каждый день меня жизнь балует такими уловами.
    Плиз, как тогда вы относитесь к рыбакам, которые ездят в Астрахань? Есть такие, которые отмахав 2000 вёрст назад едут пустыми?
     
  8. Gleb

    Gleb Отчаявшийся рыболов .

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    671
    Одобрямс:
    44
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Толстолобик

    Рекс , не горячись . Фишер-Г больше не будет . Давайте о "толстолобиках"...
     
  9. rex350

    rex350 Рыболов-любитель

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    21
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза, ближнее арбеково
    #189 rex350, 14 фев 2012
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2012
    Ответ: Толстолобик

    Не поверишь, очень даже слабо. Рыбалкой увлекаюсь всего второй год и сам понимаешь какими уловами я располагаю. Пипец, смех да и только. Того же карпа ловил максимум 700 грам. Малышей отпускал, а то, что свыше 500 гр. брал и не раскаиваюсь. Ну люблю я карпика жареного.
     
  10. Gleb

    Gleb Отчаявшийся рыболов .

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    671
    Одобрямс:
    44
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Толстолобик


    Не поверишь, очень даже слабо. Рыбалкой увлекаюсь всего второй год и сам понимаешь какими уловами я располагаю. Пипец, смех да и только. Того же карпа ловил максимум 700 грам. Малышей отпускал, а то, что свыше 500 гр. брал и не раскаиваюсь. Ну люблю я карпика жареного.[/QUOTE]

    Рекс , тема уехала : http://fishmaster.info/showthread.php?p=92068#post92068
     
  11. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Толстолобик

    Есть, почему же нет. Если я еду порыбачить, а не за рыбой, почему бы и не ехать назад пустым? Если говорить про себя, то совсем пустым не возвращался, но набивать полную машину рыбой не стремился никогда, и, ловя даже на Нижней Волге, бОльшую часть отпускал...

    По поводу "кто перед кем извиняться должен" я скорее солидарен с Fisher_G, ибо он если кого и оскорбил, то косвенно, на личности не переходил, а вот в ответном посте наезд прямой и личный...
     
  12. Gleb

    Gleb Отчаявшийся рыболов .

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    671
    Одобрямс:
    44
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Толстолобик

    Это не "наезд" , это констатация .
     
  13. изнаир

    изнаир Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    582
    Одобрямс:
    254
    Ответ: "Поймал - отпусти". "За" и "Против"...

    Каждый поступает по своему разумению и ситуации. А посему слова тупаголовые и еже с ими, да же без перехода на личность, не уместны. ИМХО.
    Пойманную рыбу забираю (чаще всего не для себя) и отпускаю в разумных для себя пределах и размерах.
     
  14. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Толстолобик

    Есть, а шо?
     
  15. hvictrn

    hvictrn Активный рыбак

    Регистрация:
    7 янв 2010
    Сообщения:
    162
    Одобрямс:
    34
    Адрес:
    Гидрострой
    Ответ: "Поймал - отпусти". "За" и "Против"...

    Предполагаю, что пойманная и не отпущенная рыбка не выбрасывается на помойку, а съедается людьми к их пользе и удовольствию. По крайней мере было бы странно поймать-отпустить, а потом идти в магазин или на рынок покупать ту же рыбу. Я не вегетарианец, например. Карпа люблю ловить, а вот едят его мои родственники и друзья. Зато сазан - моя пища. Меньше полуторакилограмовых отпускаю сразу, да и полторушников отправляю звать старших братьев, мам, пап, бабушек и дедушек, если в улове есть кто-нить посолиднее. За сезон 2011 поймал 90кг карпов-сазанов - им порадовались человек 15. В среднем по 1кг рыбы на человека в месяц - по моему совсем не много. А вкуснющую уклейку тоже отпускать?! Ни за что! С чем пиво пить? И раки все мои!
     
  16. alex558

    alex558 наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    448
    Одобрямс:
    198
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: "Поймал - отпусти". "За" и "Против"...

    По моему спорить на эту тему просто бесполезно, я видел много людей которые просто НЕПОНИМАЮТ как можно отпускать рыбу, у них свое мировзрение, да я и сам всю зачетную рыбу забираю, правда я её и не ловлю в промышленных масштабах, важнее если каждый сознательный рыбак, увидев как конкретный несознатильный рыбак с гордым видом показывает пойманного им например 300 гр судачка, объяснить ему, вежливо и корректно, что что это не судак, а его малёк, и чем чаще ему это будут говорить, тем быстрее эта информация отложиться в подсознании.
    А эту тему неплохо было бы перевости в ОПРОС, чтоб посмотреть как у нас дала обстоят с этим вопросом.
     
  17. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: "Поймал - отпусти". "За" и "Против"...

    alex558, http://fishmaster.info/showthread.php?t=2916. Было уже здесь про это много раз.

    Бесполезно, говорить и обсуждать. На форуме пришли к тому, что хотя бы перестали выкладывать фото с мешком мальков вдоль удочек и машин. И это ужу явный прогресс.
     
  18. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: "Поймал - отпусти". "За" и "Против"...

    Даже не буду впрягаться. Забанят сразу. Вовантона поддерживаю по полной программе.
     
  19. pepelacevod

    pepelacevod Рыбак с опытом

    Регистрация:
    19 фев 2011
    Сообщения:
    39
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза. Арбеково.
    Ответ: "Поймал - отпусти". "За" и "Против"...

    недавно ловил у моста на карьер(ухтинка поймал отпустил) клевало хреново, пять раз поймал одну и туже красноглазку (черное пятно под плавником) такое ощущение что она погреться в руке приплывала
     
  20. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: "Поймал - отпусти". "За" и "Против"...

    Есть у меня сосед по гаражу - ярый приверженец принципа "поймал, хрен отпущу", так вот, после приезда с НВ он без сожаления решает продовольственную программу и раздаёт вяленую рыбу всем. Но стоит ли? Загубить большое кол-во рыбы для самолюбования, а может лучше самоутверждаться другим способом? Я уже не говорю о выбрасываемой каждую весну пропавшей рыбе.
    PS Разговор о том "отпускать, не отпускать" бесконечен, но хорошо, что он существует. Лет 20 назад, никто и не думал отпускать рыбу, а сейчас и говорят и отпускают. Рыба должна быть в воде, ну иногда на столе. ИМХО