1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Поездка на Волгу (Lin)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Lin, 14 авг 2006.

  1. klim

    klim Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    284
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    Планируеа обловить район затонов где были зимой,там где снимал передачу Автор.
     
  2. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    В Арбузном по открытой воде делать нечего.... Там, рядом, и поинтереснее места есть...
     
  3. klim

    klim Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    284
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    А эти затоны по вашему мнению бесперспективные?
     
  4. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    Если речь идёт о той программе, в которой ловили на жерлицы, то это одна из очень немногих программ, которых я видел, и то, только лишь потому, что в ней участвовал Д. Цепков, с которым мы отрыбачили вместе не один десяток рыбалок...
    Если вы собрались облавливать затоны между Елшанкой и Усовкой, ограничив их со стороны коренной Гусихой, то я считаю эту затею малоперспективной, т.к. сетей там сейчас километры, а серьёзной рыбы нет. К слову, местные там не ловят спиннингами, т.к. это знают...
    К слову рыбохозяйственная полка продлится до последней декады мая...... Пока, уровень воды выше летнего на 1м.30 см.
     
  5. klim

    klim Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    284
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    Спасибо понял .А ближние острова к Усовке ,с их протоками Щучья например интересны ,в конце мая или нет, может зря торопимся.Но уж очень руки по щуке чешуться.(Затон имел ввиду тот ,где передача с жерлицами была.)
     
  6. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    Это и есть Арбузный затон..... Имхо, щуку надо на течении сейчас ловить...
     
  7. klim

    klim Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    284
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    Понятно. Буду корректироваться по месту.
     
  8. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    Ближние к Усовке острова выше по течению относятся к Динамовским угодьям... Там можно получить от егерей по полной программе... -ведомственное охотхозяйство...

    Для сведения... Вчерашняя инфа: на перекате в Тульском скорость течения 7.5 км\ч ..... это в полтора раза быстрее чем летном ... Делайте выводы...
     
  9. ALF

    ALF Активный рыбак

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    158
    Одобрямс:
    8
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    Рыбинспекторов пока нет и не было...
    ни одной информации от знакомых...
    как вымерли....

    щуку до сего дня приходится выдрачивать...
    жор по сравнению с прошлым годом задерживается...

    в усовке-елшанке все реально процежено многократно...
    если не ловить там постоянно - пролет почти гарантирован...
    с "кондачка" туда только осенью...
    и то не факт...
     
  10. klim

    klim Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    284
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    Все-подготовлено и вот она -долгожданная поездка в Усовку.Выезжаем как всегда в ночь и встречаем рассвет уже на берегу ,готовя лодки к переправе.Место выбрали благодаря инфе. предоставленой любезно форумчанами. Делаем связку и вперед на покорение местной зубастой . Унас всего 2 дня -не очень много,но позже поймем что достаточно.Первый день мною был потрачен на поиски удобных и перспективных мест да и на резинке много не наплаваешь.Место следующее-сильное течение с разбивающими его на поворотах камышовыми островами -четко просматривающееся дно до 2 метров,перепады глубины с мели на русло,камышовые заросли.Мой усердный объезд даент рез-нахожу -глубина 1.5 м на дне камыш старый и русло разбито на 3 протоки -вроде нормалек.И вот она счука на глазах подплыла и ушла от приманки -что за фигня.И дальше то же бьет идет за приманкой и ни фига не хватает.Продолжаю облавливать камыщовые острова ,садиться шнурок подержал его поднял и он благополучно сошел-да ни таких размеров я ждал, да и все приманки (вращалки перепробаны) .Смотрю наши друзья закончили переправу и на своем чуде-мот.лодке уже во всю ловят.Подъезжаю-у них уже 3 внушительных счукана на кукане болтаються,с бровочки однако на колебло-вот тебе весна и Усовка-осенью на веркушки весной на колебло.Вторая половина дня не принесла мне удачи ,а товарищи выловили еще одну с той же бровки. Дальше как в сказке _воздух природа -одно слово отдых. Отдых кончился на следующий день-полчища комаров ,тьма тьмущая-пипец.В 7 00 я на воде и продолжаю искать ЕЁ.Бровка не дает ничего -следую в камыши- за камышовые острова по течению-всплеск-пойду проверю- первая проводка и поклевочка -веду блесну веду вывожу -ужевижу её и тут ----за ней щука млять я уже шнур весь выбрал-плавноразворачиваю блесну в право и вижу атаку прямо как в кино хап и исчезла моя блесенка в пасти -подсекаю и о чудо она села -зашибись.Вываживание я скажу было долгим но минут через 5 я её взял(подсак короткий).Обхватил её руками и понял -крупнее я не лорвил еще -ТРОФЕЙ ЭТО МОЙ. Дальше рыбалка продолжилась но счастье больше не приваливало,3 карандаша и все.Выплывали к 12 пообедали и домой переправляться-комары на солнце не стеснялись ни грамма-казалось ,что они размножались на глазах-пи....ц.Друзья с утра до обеда помали 2 щуки тоже солидных-рез.7-Дима,2-Леша,1-Я,Дима-0.Сказочная поездка удалась-но комары просто п.......ц.На обратной дорожке налили воды которая стоит год и не портиться и привет Пенза -мы вернулись.Вот такая поездка в Усовку.(рыбнадзора нет сети есть)
     
  11. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    Ездил я на Волгу (Саратовская область, с. Усовка) в периодс 18.07.2007-28.07.2007, жили на островах, природа замечательная, просто супер. Пожить без цивилизации дорого стоит!!! Рыба ловилась вся и на всё! Спининг, донка, поплавок, кольцо (кто знает что такое поймет). В основном ловил на кольцо в метрах 70-80 метров от берега с утра, и на расстоянии 30-50 метров вечером (хищник на вечер и на ночь идёт к берегу). Ловили на червя. Попадался Лещ, Судак, Сомята до 1,5 кг, Язя даже поймал на кольцо с глубины 13-15 метров около 1,5 кг. С берега ловилась подлещик до 200 г, платва грамм по 100 (как от одной мамы), уклейка, окунь. Рыбалкой и природой остался очень доволен, отдохнул на славу, в этом году также в этот же период туда же поеду, туда тянет как магнитом)
     
  12. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    Были на Волге под Саратовом,хотели голавля половить но опоздали буквально на пару дней.В жару хищник плохо ловился,только утром и вечером,а днем сорожка на удочку,бывает судачок на живца схватит,голавль местные говорят прошел и клевал очень редко.Намеревались побыть там подольше,но переночевав две ночи поняли,что оставаться смысла нет.
     
  13. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    И совершенно напрасно.... Парни остались и не пожалели.... Щуки 4-4.6 , окуни до килограмма и пр...
     
  14. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    Щука и окунь на Волге может сейчас и ловяться,только не там куда мы ездили.Мы ездили в Воскресенск чисто за голавлем,там знакомые местные рыбаки днем раньше очень успешно ловили,позвонили нам сказали,что подержат до нашего приезда место,но голавль ждать нас не стал.Щука одна нам попадалась на джиг,срезала леску возле берега.
     
  15. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    В Воскресенском сегодня-завтра соревнования.. посмотрим что народ поймает...
     
  16. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    Если ловить на поплавок будут,то сорогу вперемешку с голавлем там можно таскать бесконечно,думаю,что победят те, кто дольше всех смогут продержаться с удочкой на галечном берегу под калящим солнцем.
     
  17. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    Ловить будут спиннингом...
     
  18. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    Там,где мы были на спининг ловилось только ранним утром и поздним вечером.Первый день с трех до пяти утра судачок до кила и окунь исправно клевали на джиг,но с появлением солнца клев прекратился.Днем же на спин можно было вымучить лишь пустые удары голавля или гоняться вдоль бровки за мелким окунем,который обычно клевал на первых забросах,и сразу уходил.Судак днем на джиг не обращал внимания,но в то-же время почему-то моментально набрасывался на живца,только поймать судака на живца мы не смогли.Ловить со спинингом в тех местах сейчас нет смысла,некоторым поплавочникам ловившим на горох удалось наловить килограмм по 30-40 хорошего голавля,но для этого нужно занять уловистую косу,которые пока рыба там есть круглосуточно не покидают рыбаки.
     
  19. KPoToFF

    KPoToFF Рыбак с опытом

    Регистрация:
    26 сен 2006
    Сообщения:
    65
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    PNZ
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    Чардым 12-14.06.08
     
  20. klim

    klim Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    284
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    Круто.............