1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Поездка на Волгу (Lin)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Lin, 14 авг 2006.

  1. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    Как приятно бывает ощутить прохладу пензенских +30 , после нестерпимого безветренного марева волжских просторов…
    В движении – жизнь! Плевать на стоимость бензина. Рывок стартёра. И вперёд по водной глади … Навстречу ветру. Нас ждут голавли…
    Его поклёвку не спутаешь ни с чем – короткая потяжка( скорее мощный удар), и яростное сопротивление вплоть до лодки… Спиннинг в дугу, повизгивание фрикциона –услада рыбацкой душе… На перекате трава, и ОН использует( уж поверьте) любую возможность, чтобы сойти… Потому-то из пяти «трофейных» поклёвок я смог завести в подсак только одного. Один боец не преминул зацепиться свободным тройником воблера за сетку подсака, и ушёл, ещё три нашли «укрытие», и освободились от воблеров, примерно, на середине вываживания, ещё до того, как я их разглядел…
    Фурор произвёл Gosha7 - выйдя на перекат в вечерние сумерки, он сумел за пять проводок «снять» судачка, и двух голавлей, один из которых потянул на 2 кг.
    Щербакову и его другу Славе с крупным голавлём не везло… Санька надёргал приличных окуней, и взял жерешка, покрупнее, чем у меня, а Слава, хоть и поймал, в головах, больше всех голавликов, но это были особи 0.3-0.8 кг. Зато сегодня утром Славе улыбнулась удача… На одной из проводок, на его поппер, сел отличный двухкилограммовый жерех, а на следующей проводке он взял единственную за эту рыбалку щуку (причём без поводка).
    На «жарёху», принимающая сторона, натягала небольших судачков, а закончилось всё ритуалом под названием «Копчение рыбы»…


    Несколько слов о безопасности на воде. Вчера, в компании, которая стояла напротив нас, на Гусихе, произошла трагедия… Два брата , один на «Прогрессе», второй на «Амуре» двигаясь в попутном направлении по протоке, потеряли контроль над ситуацией… Перелетая через волну, тяжеленный «Амур», гонимый мощной «Ямахой», ударил и накрыл собой «Прогресс»… Мы услышали громкий удар , рёв, а потом и вой двигателя… Таран пришёлся именно туда, где находился один из братьев, за борт он падал уже мёртвым….
     
  2. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    а на какого воблера голавль ловился?
     
  3. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    У каждого из нас воблеры "свои". Одинаковых не было ни у кого... У меня поклёвки были на японский фат Ecogear с небольшим заглублением, Гоша ловил на Daiwa - кислотники , а Слава на Джексоновский фатик под окуня.
     
  4. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    хуже рыбалка может быть.но не куда.даже отчитываться не о чем.привезли меня под енотаевку.там остров 60 км на 7км и весь усеян дикими лагерями туристов.через каждые 20 метров по 5-10 палаток.все с семьями.с детьми.с утра до вечера купания.по вечерам все пьяные.и рыбы там нет.вся распугана.больше я туда не ездец.один плюс-загорел не плохо.
     
  5. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    Gosha7 в воскресенье 14.10.07 врайоне Комаровой Гривы под Саратовом... Колебло и воблеры...

    [​IMG]
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    Браконьер? :)

    Куда столько рыбы? Это я из зависти. ;)
     
  7. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    Всего было около 60 штук на двоих... Это только малая часть...:)
     
  8. КалянычЪ

    КалянычЪ Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 июн 2007
    Сообщения:
    330
    Одобрямс:
    24
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    Бл@!!!!!!!!!!!!!!
    Вот стока щуки я ни разу не видел (у одного чела) полнейший респект!! и уважение!!!!
    Малачаги!!!!!! Так держать!!!!
    Не то что я в прошлые выходные думал всех переплюнул, поймав 6 щук (1-1,7 кг)......ндаааа далечо мне еще до вас!!!!!!!!!!!!!!!!1
     
  9. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    Коль а ты тоже скромняга наловил кракодилов и помалкивает .нет что бы похвалиться так скать поделиться своей радостью. (наверное в субботу с утра наловил?)
     
  10. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    И ты молчишь, хоть бы описал на что и как. Про где не спрашиваю.
    Мы бы тебя дружно поненавидили. В этом году совсем нет таких рыбалок.
     
  11. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    Если очень кратко.... Юра: окуни 1.4 кг, 0.81, 0.8, 0.65..... и мелочь... плюс щучка меньше кила, да несколько щучьих сходов... и одна отпущенная по малолетству....
    Я: жерех килошный, судачки 1.22, и 0.76, щука 1.61, окунь 1.23кг.+ мелочь...
     
  12. KPoToFF

    KPoToFF Рыбак с опытом

    Регистрация:
    26 сен 2006
    Сообщения:
    65
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    PNZ
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    Супер !!! Окуни - мутанты :D !!! Не предполагал, что они до таких размеров могут вымахать
     
  13. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    Ошибаетесь..... Окуни растут до 4-6 кг. http://fish-news.teia.org/perca.htm Просто все привыкли мелкого ловить....
     
  14. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    Хорошая рыбалка, поздравляю.
     
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    Дим, окуней под Саратовом или на Ахтубе?
     
  16. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    Километров на 30 выше Саратова... протока называется Куяковка...ну, это -типа местной Ахтубы... ;)
    А рыбалка, вообще-то, слабенькая получилась... Вода на течении 6-7 градусов...в затыках 8-9.... прогреваться начала только 5-го...Уровень высокий слишком был, но к пятому упала вода сантиметров на 30... Настоящая рыбалка там только сейчас начинается... Если бы не запрет, поехали бы до 12-го....
    А теперь небольшой отчётик о поездке…

    Как уже сказал, были выше Саратова… Стартовали из с. Генеральского двумя экипажами саратовско-московским (Георгий с Владимиром) и чисто пензенским (Trofim и я).
    В первый день рыбалки не получилось –подъехали старые друзья и новые знакомые с саратовского и балаковского рыболовных форумов, познакомились, пообщались…
    Следующим утром вышли на воду.Погода испортилась – было мягко говоря прохладно. Первым отличился Юра… Пока я сплавлял дайвовский воблер, он с трёх забросов взял трёх горбачей на цикаду…. Но, потом, отстрелил её на забросе…. До обеда поклёвок больше не было, а несколько мелких окуней не в счёт…
    Сместившись на перекат я продолжил ловить сплавом, и на одной из проводок засёк судачка…. После этого нас стащило течением , практически до бурунов, но перед ними я успел взять неплохую щучку на тот же воблер… Она ещё вся в пиявках….. и сопротивлялась вяло.
    Следующий день выдался провальным у всех. Вспомнив о том, что балаковцы ловят весной жереха на тяжёлый джиг, япоставил 48-гр. Чебураху с 2-х дюймовым белым твистером, и на одной из проводок ниже переката засёк приличного жерешка…. И всё…..
    Наутро вышли на «окунёвую» точку, я выделил Юре новую цикаду, на которую он тут же взял окуня на 1.4….. Поскольку больше окунёвых поклёвок не было, я стал ловить джигом, и дождался удара судака, которого благополучно вынул… После обеда посетили Еловатый затон, где Юра прошёлся по мелкой щучке, стоящей в засаде под корягами, взяв одну, и одну спустив у лодки… Чуть позже , в другом заливе, был пойман и отпущен ещё один карандаш, а другой так же свалился у лодки…
    В день отъезда я взял у саратовца раттлин зуриковский, и мы с Трофимом отправились добивать окуня… Проводок десять были безрезультатными, но потом мне повезло – сел тот «полосатик», что на фото…
    Вот, собственно, и вся рыбалка…
    Хочу добавить, что. Изначально, состав участников должен был быть другим, но перенос сроков запрета всё поставил с ног на голову….
     
  17. klim

    klim Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    284
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    Окуни потрясающие.С вашего позволения хотелось поинтересоваться -наблюдалось ли присутствие рыбозащищающих органов на воде или какие либо сведения об их наличии.(Собираемся через 2 недели в Усовку ).Заранее благодарен.
     
  18. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    Браков -тьма....... Классические, причём...... в ушанках на "Мётлах" с буржуйскими движками..... Сетей -тьма...
    Егерей видел пару раз, но к нам они не подходили...
     
  19. klim

    klim Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    284
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    То есть наша дейтвительность.Ну думаю три спинингуя не привлекут к себе внимание водной рыбозащиты через 2 недели.Сегодня прошла информация, что везших из Харабалей пензенцев рыбу -прямо скажем не в детских колличествах -посчипали органы правопорядка,-протоколы выписывали на астрономические суммы -тупо считали головы-за бель 25р.с головы штраф.
     
  20. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    Если по "шхерам" ловить планируете - вряд ли привлекут.... а если на открытую воду полезете -подъедут точно... Результаты разговора будут зависеть от Вас самих... хорошо, если пальцем погрозят..