1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Подводная рыбалка

Тема в разделе "Архив", создана пользователем xlop, 19 окт 2008.

  1. xlop

    xlop live is fishing

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    6
    Одобрямс:
    0
    #1 xlop, 19 окт 2008
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2008
    Меня интересует есть ли в Пензе рыболовы увлеченные подводной рыбалкой?,если есть то скажите как с ними можно связаться,или где приобрести амуницию для этого занятия...
     
  2. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Подводная рыбалка

    извините мою не осведомленность. а что такое поводная рыбалка?
     
  3. xlop

    xlop live is fishing

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    6
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Подводная рыбалка

    Вернее подводной охотой....:)
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Подводная рыбалка

    hardius, это когда лодка тонет и вот ты уже на дне со спиннингом.:)


    xlop, может и есть подводники среди наших форумчан, но некоторые спиннингуи их не долюбливают.
     
  5. Майкл

    Майкл Активный рыбак

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    160
    Одобрямс:
    165
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Подводная рыбалка

    Такая рыбалка есть и неплохие результаты. Вплоть до того, что руками под водой ловят. Рыба как ручная. Мало того, с ластами ныряли и на глубине от 2-х метров рыба спокойная и не особо боится движения. К старым особям (трофейным) можно подобраться до 3-2 метров. На подводное ружье - песня. Ловили на Ахтубе и на Ашулуке, в Пензе не пробовали (холодновато, или не попадали в сезон теплоты). А адреналина - не сравнить ни с чем. Главное самому не захлебнуться, поэтому - спортивная подготовка первым номером.
     
  6. SergeyDobryi

    SergeyDobryi Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    246
    Одобрямс:
    3
    Ответ: Подводная рыбалка

    А костюмчик то , где брал?:confused:
     
  7. Майкл

    Майкл Активный рыбак

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    160
    Одобрямс:
    165
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Подводная рыбалка

    Какооой костюмчик !? Плавки, ласты, ружье и легкие побольше. И трезвым быть на все сто. Костююююмчик ...
     
  8. SergeyDobryi

    SergeyDobryi Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    246
    Одобрямс:
    3
    Ответ: Подводная рыбалка

    В пензе без костюмчика будет холодно, особенно сейчас.Это тебе не Волга.
     
  9. Дягилев

    Дягилев The judge intergalactic

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    1.013
    Одобрямс:
    48
    Адрес:
    Пенза Тимирязева БУГРОВКА
    Ответ: Подводная рыбалка

    знаю одного рыбака который увлекается подводной рыбалкой в грабово од спирт заводом под мостом который ведёт на кубу ловит сомов до40 киллограмм больше не справляется:56:
     
  10. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Подводная рыбалка

    Знакомый один есть я даже видел как он стрелял и днем и ночью. Костюм он покупал в Москве, тк там есть выбор и цены намного ниже чем в Пензе. Так что копи деньги и езжай в Москву, ловить советую летом начать. Я посмотрел на него 2 недели назад когда он охотился в "сыром" костюме 5мм, мне его стало жалко, он тресся от холода как будто его 220 шарахнуло,
    а он как назло непьющий так что греться ему пришлось только у костра.
     
  11. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Подводная рыбалка

    Костюмчики в Туристе вчера видел...
     
  12. Алексей Пенза

    Алексей Пенза Рыбак с опытом

    Регистрация:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    31
    Одобрямс:
    2
    Ответ: Подводная рыбалка

    В Пензе подводные охотники есть!
    Тока ездим мы на Волгу - Матушку в Саратов. Там вода прозрачная! А для нас прозрак, это самое главное.
     
  13. Алексей Пенза

    Алексей Пенза Рыбак с опытом

    Регистрация:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    31
    Одобрямс:
    2
    Ответ: Подводная рыбалка

    Чегото ни как фотку не прикреплю....
     
  14. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Подводная рыбалка

    [​IMG]Нормально, да? :( Это фото с соревнований в астрахани, добыча только одного человека.
    http://www.podvodbrat.ru/o-kompanii/
    Не понимаю, честно. Такие же фото видел с саратовский соревнований на каком то острове. Маточному поголовью щуки и судака в том районе по моему хана.
     
  15. Алексей Пенза

    Алексей Пенза Рыбак с опытом

    Регистрация:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    31
    Одобрямс:
    2
    Ответ: Подводная рыбалка

    ФилдСнилд - Это Астрахань. Там, сам знаешь, скока рыбы не лови - меньше не станет.
    А вот в том же Саратове и не только подводные охотники рыбы добывают на порядок меньше чем рыбаки сетями.
    И уж точно не нужно думать, что надел маску, а там рыбы видимо-не видимо. Я по началу так и думал. Но только почему-то первых три года вобще без рыбы приезжал.
     
  16. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Подводная рыбалка

    Ух уж эти сказки! Ох уж эти сказочники!!! Так три год с Волги без рыбы и приезжали???! Ай-яй-яй!!!

    Хочу понять принципиальную разницу! Объясните, почему нельзя бить рыбу острогой, но можно гарпуном?
     
  17. Алексей Пенза

    Алексей Пенза Рыбак с опытом

    Регистрация:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    31
    Одобрямс:
    2
    Ответ: Подводная рыбалка

    Привет, привет :)
    Рыбы небыло - это точно. Пару "мальков" привезешь и рассказов мешок про то какую рыбу видел, но не успел или не попал и т.д.
     

    Вложения:

  18. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Подводная рыбалка

    Вот, Лёш! 2 сазана кил по пять, и щучка(?) под десятку.... И это за один заход в воду???.... Понимаю, что не каждый день..... Только 90% тех кого я на Волге вижу херачат всё подряд.... В т.ч. ночью.... С буйками-единицы ныряют... Приходилось видеть и с аквалангами.... Местному народу это по-барабану -они на Волге редко бывают... А по мне - подвохер рядом -надо место менять.... Особенно после случая когда с "моей" косы всего голавля выбили за пару часов...
     
  19. Алексей Пенза

    Алексей Пенза Рыбак с опытом

    Регистрация:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    31
    Одобрямс:
    2
    Ответ: Подводная рыбалка

    А про то как и для кого написаны законы много разговоров переговорено на разных форумах. Чего его опять поднимать? Закон-есть закон.
    У нас говорят так: когда охотник находится в воде (как по закону), то и с рыбой он на равных.... т.е. у рыбы нет ружья, но она в своей стихии, а у охотника есть, но нет воздуха и попробуй ее там найди!
    Еще про острогу... ведь острогой рыбу бьют тока ночью., так ведь? Так вот, с недавнего времени, в свете последних перемусоливаний строк закона, и подводная охота ночью с фонарем тоже встала под запрет! Жаль конечно, и многие не согласны. Но вобчем-то справедливо, т.к. рыба ночью подпускает к себе очень близко, что охоника в воде, что острожника на лодке. Ну что-ж постепенно отучимся.
     

    Вложения:

  20. Алексей Пенза

    Алексей Пенза Рыбак с опытом

    Регистрация:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    31
    Одобрямс:
    2
    Ответ: Подводная рыбалка

    На фотке рыба на двоих: сазаны мои, а щука сотоварища. Я сазанов на одном из нырков видел более 20-ти... просто хоровод вокруг меня. Из них взял тока одного.
    А про "нелюбовь" рыбаков к подвохам, а так-же и наоборот, чего опять бучу поднимать? Понятно, что и среди тех, а равно как и среди других есть уроды. Чего ты тока про подводников? А сети, а острожники, а электрики, дай волю и динамит будет.