1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

ПОДСКАЖИТЕ!

Тема в разделе "Помощь рыболову. Новичкам сюда!", создана пользователем тихонов сергей, 10 июн 2012.

  1. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ПОДСКАЖИТЕ!

    на самом пруду окунь мелкий...соседний пруд платный...карась, карп, амур...хозяин хищника гонять не разрешает
     
    Макс323 нравится это.
  2. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ПОДСКАЖИТЕ!

    Макс323, самое оптимальное на донную снасть ловить. Карась, плотва присутствуют. На противоположный берег можешь не ходить. Там вся прибрежная вода заросла травой. Хотя, если взять "кошку" на веревке и очистить окно, то противоположный берег предпочтительней по уловистости. Особенно в начале пруда, хотя и на плотине тоже иногда не плохо клюет. Главное с приманкой угадай, предпочтительно на червя. Но иногда и на кукурузу, перловку, как из пулемета. Удачной рыбалки! :)
     
    Макс323 нравится это.
  3. Макс323

    Макс323 Начинающий

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    5
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Самара
    Ответ: ПОДСКАЖИТЕ!

    А третий пруд, тоже платный? Там их три от гостиницы получается.
     
  4. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ПОДСКАЖИТЕ!

    вместе с гостиничным 5 (один похож на большую лужу...а крайний справа на канаву), если прогуляться ко второму, то увидишь домик....вот там смотрящий и живет....бесплатные канава и гостиничный
     
  5. Макс323

    Макс323 Начинающий

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    5
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Самара
    Ответ: ПОДСКАЖИТЕ!

    А на против, через трассу - р.Пяшенка, там что можно половить?
     
  6. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    Здравствуйте мои дорогие ФОРУМЧАНЕ!!!!!!!!!! Прошу прощенья что так долго отсутствовал в эфире. Но у меня уважительная причина, я ездил в "016 г. по осени под Каспийское море на своей шахе и не плохо порыбачил о чем я сообщу позже и возможно покажу. Сейчас пока сижу пыхчу над видео материалами, так что сильно строго меня не ругайте. Но я зашел в эту темку по другому вопросу. Кто может подсказать, есть ли в Саратовской обл. рыбка чехонь, или мне опять надо будет шлепать на Ахтубу? Уж очень хочется мне эту рыбку половить.
     
  7. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    @Валико, а на Суре не пробовал? Езжай за Лунино, там чехонь попадается.
     
  8. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    Добрый тебе вечер Сашок!!!!!! Саша, ты на полном серьезе? Честно признаться я это слышу в первые. Я слышал что, в тех краях можно поймоть стерлядку но про чехонь слышу в первые.
     
  9. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
  10. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    Спасибо, Саша за ссылочку! Просмотрел и прочитал сообщения ребят и понял, что уловы чехони в наших краях, не сильно богаты по сравнению с Волгой или Ахтубой. Не знаю в чем причина, но думаю в первую очередь в этом повины "электрики" и прочие браки. Осенью в октябре месяце был с зятем на Астраханских ериках, а по пути домой на одну ночь остановились на Ахтубе. Рыба ловится как из пулюмета.Прицепа у меня нет и так не плохо половили, хапужничать не стали. Просто я тогда зятя спрасил...Как можно так по варворски отнестись к природе, в наших краях, что часами сидишь и ждешь эту заветную поклевку. А там только спиннинг забросил и приличный окунь, а то и щука уже на блесне или воблере. Кстати большое спасибо, нашим ребятам с магазина Рыболов на Володарской. Они мне в дорогу воблер посоветовали "Тани Маголон"отличная игрушка, особенно по щуке, это поистене киллер щучий.