1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Подскажите Катушку

Тема в разделе "Выбор катушки", создана пользователем sergo89, 14 фев 2010.

  1. Голованов Александр

    Голованов Александр Рыбак с опытом

    Регистрация:
    18 дек 2009
    Сообщения:
    26
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Заводской
    Ответ: Подскажите Катушку

    У меня Экусима Риоби 1000 ,которой пошел уже третий сезон. Пользуюсь ей довольно часто. Но нареканий не было никаких, да и сейчас нет. Катушка не дорогая. Где то в районе 1500 была. Сейчас не знаю сколько. На мой взгляд для начала занятия спиннингом самое то. Не тяжелая, не сильно дорогая и добротная.
    Р.S. Это мое мнение.
     
  2. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Подскажите Катушку

    +1.имею такую же,брал за 1300р по-моему.прожила уже 2 сезона без всяких нареканий где-то 15-20 рыбалок в год.для начала пойдет.но сам чувствую уже вырос из нее после тест-драйва биомастера Алекса79!Эт как ездиешь на шестерке,все нравится,все устраивает,но как только сел в иномарку,туда уже больше не тянет,начинаешь понимать что к чему!:)
     
  3. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Подскажите Катушку

    За 30 рыбалок дешовая катушка джигом убивается без напряга сам убил штук 6 если небольше.Покупал по принцепу недороже тыщи.Последнии два сезона отловил заубером жив и здоров.
     
  4. Ильдар

    Ильдар Начинающий

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    17
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Кузнецк
    Ответ: Подскажите Катушку

    А я в прошлом году купил катушку(мастер 1000 волжанка)за 1700,сколько ездил на рыбалку и сколько ловил,ничего плохого сказать о ней не могу,нареканий никаких...Работает просто изумительно:69: Я считаю ,что не дорого...;Хорошо не значит,что дорого!!!!"
     
  5. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Подскажите Катушку

    Саш,при всем уважении он у тебя жив ,но уже далеко нездоров.))) Я крутил.)))
     
  6. mindel

    mindel Рыбак с опытом

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    81
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Подскажите Катушку

    Я ездил на Синявский пруд половить щучки,три часа убил ноль!Подъехал дед на лисапеде с орешником к которому была привязанна невская катушка с леской не меньше 0,6!За сорок минут какой-то нержавеющей ложкой он поймал 3 щук!Тода я понял понты это всё про баснословные катушки и спины!У меня телефон стоит 30000 тысяч и я понимаю что это понты,но мне егщо подарили!Может я конечно не прав,не судите строго!Но дед сила!!!
     
  7. Ильдар

    Ильдар Начинающий

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    17
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Кузнецк
    Ответ: Подскажите Катушку

    Да ты прав,я тоже недавно поехал на щуку с жерлицами и дедок там тоже ставил но не жерлитцы(магазинные)он как-то просто всё делал тяп-ляп можно сказать,..привяжет на горышко к пластиковой бутылке снасти и опускает живца в лунку...Итог...Дед поймал 5 штук нормальных щук в то время как я всего двух!...Дед меня уделал:D
     
  8. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Ответ: Подскажите Катушку

     
  9. sergo89

    sergo89 Возьмите на Рыбалку^^

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    299
    Одобрямс:
    5
    Адрес:
    ПеНзА .. Арбеково Бородина25
    Ответ: Подскажите Катушку

    Вот катушка которой я ловил 1 сезон она очень тяжёлая и рука уже устаёт за 3 часа!
    COBRА:5:
     

    Вложения:

  10. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Подскажите Катушку


    А кто сказал что если купить хорошую катушку , то рыба сама ловиться будет ???

    Парни не доходите до абсурда!!! ;) Неужели правда вы реально верите в то что написали ???

    Ей богу как дети ...............
     
  11. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Подскажите Катушку

    sergo89 молодец - не сдавайся.
    Катушка у тебя нормальная. Для начинающего самое то. И у меня была такая же почти в 2001 году.
    Мое рекомендация не меняется: лови этой катушкой копи на хорошую. нужно тебе будет 3000-3500 рублей.

    Понимаешь, купив сейчас катушку за 1500-2000 ты не получишь сильного выигрыша в весе и чувствутельности. Не стоит оно того. Если бы у тебя был выход на Кабелас, то возможно там подобрал бы за эти деньги что-то более-менее.

    Кондрат , Лех вот такизх катушек как выложил 89ый на фото за сезон убил две за 18 рыбалок!
     
  12. mindel

    mindel Рыбак с опытом

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    81
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Подскажите Катушку

    А никто и не говорит,что купи нарядный крючёк и рыба в очередь!Смысл в том,что пока он поймёт как кидать,какую делать проводку и прочии ваши финты,он просто ухайдакает и спин за 4000+ и катушку3000+++! меньше чем за месяц!У нас всё и сразу хотят в России!А надо как в анекдоте"Мы сейчас медленно спустимся и в...м всё стадо!"Я в Рыболове у Ромки по его совету купил Микадо 0-13 и катушку чёт за 1000р,я в астрахани ловлю,все с крутыми со..т,да и блесна была за 52р.Поднаучусь,прочухаю,тада и с полной увереностью куплю себе и спин и катушку отличного качества!Скупой платит дважды здесь не катит!!!
     
  13. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Подскажите Катушку

    x-plorers,
    Леш ну у меня не такой тонкий слух как у тебя:)
     
  14. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    #34 DenKey, 16 фев 2010
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2010
    Ответ: Подскажите Катушку

    Молодой человек вас опять понесло немного не туда.

    Вопрос звучал посоветовать нормальную катушку и тыщу раз было сказано что все нормальное стоит денег.
    Человек попросил о помощи ему грамотно объяснили что и как. Если есть желание ему помочь , ну пашите сабж тогда нормальный. Я там то там купил катушку за ТРИ рубля(название желательно , а то зеленая и в полоску :rolleyes:), этой катушкой выловил пять пудов рыбы в Астрахани. На сие чудо ловил 3000 раз в год. И все и будет вам уважуха !!!

    А то кто то действительно хочет помочь и объяснить , а кто то только и делает что пишет что все это понты , а вот прут у деда это ВЕСЧЬ.
    Здесь не идет базар что хорошо , а что плохо. Каждый сам себе решит . А вот утверждая что дорогие снасти это понты , не держа их в руках не разу , это как минимум не зачот!!!!

    И вот как раз поговорка приведенная вами здесь действует еще как !!!!
     
  15. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    #35 navigator, 16 фев 2010
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2010
    Ответ: Подскажите Катушку

     
  16. Maksson

    Maksson Спиннинг forever!

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    843
    Одобрямс:
    169
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Подскажите Катушку

    Вовантон, ты чего????Покупал этим летом катушку, как раз рубля 1,5 стоила, небо и земля, эти кобры вообще не имеют право катушками называться)))И шнур на нее хрен намотаешь))Да и кстати я вот щас подыскиваю себе новую, так что у меня за 1,5, что я за 2500-3500 крутил, разницы не сильно ощутима.
     
  17. Ильдар

    Ильдар Начинающий

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    17
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Кузнецк
    Ответ: Подскажите Катушку

    Извини конечно брателло!...Ты не прав поповоду (кобры)...и шнур очень даже хорошо наматывается,,,..хотя есть люди даже леску хрен маматают:Dи приговаривают":вот леска какая-то не такая.
     
  18. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Подскажите Катушку

    Сейчас скажу странное... Кобры бывают разные, ну типа левые и не очень левые. А может у них еще модели отличаются, но факт что есть разные кобры.

    Риоби, та что была 3-4 года назад (как раз период, когда китайская фирма ее только купила) и те катушки что сейчас - разные вещи. У меня есть достоверная статистика по 7 катушкам фирмы Риоби за последние 4 года. Я знаю как он эксплуатировались, сколько рыбалок и сколько и какой рыбы было поймано. Если собрался покупать катушку Риоби, любую из моделей, бери размер 3000.

    Савин и команда разбираются в вещах, у них веса грузов такие, как у многих вес улова. Twin Power PG 4000 - катушка легенда. Сейчас одна продается на аукционе. НОВАЯ!!! Цена - смешные 10000 рублей. У нас в Пензе малазийский недотвин или тайванский лувиас стоят по 12000.
     
  19. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Подскажите Катушку

    Подтверждаю, сам видел, своими глазами, какие катушки и почем в Японии продают. Новые, настоящие японские, дешевле, чем у нас в городе, даже с доставкой оттуда!!!

    А если поискать, то можно найти б/у в идеальном состоянии еще дешевле. И Владимир (vovanton) даже готов помочь с поиском, оплатой и получением катушки в Пензе. Реально качественные приборы по низким ценам.

    Я вот коплю деньги на хорошую катушку. Решил б/у брать себе, на первое время.
     
  20. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Подскажите Катушку

    Прям как реклама звучит. Но т.к. это для меня хобби, а не бизнес (я с этого ничего не имею совсем), то чаще двух катушек в месяц возить не могу. Февраль уже забронирован;)