1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Подскажите Катушку

Тема в разделе "Выбор катушки", создана пользователем sergo89, 14 фев 2010.

  1. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #361 композитор, 20 фев 2013
    Последнее редактирование: 21 фев 2013
    Ответ: Подскажите Катушку

    "Свое"! это только на основе своего собственного опыта - остальное не в счет.

    vitas, Ничего абсолютно этот "обзор" не дает -вообще. Ни внутренностей не видно, ни системы сброса дужки. Видна только слизанная у дайвы система трещетки фрикциона, да ввинчивающаяся ручка.

    Так... мысли вслух....
    Тот факт, что цены на Шиму и Дайву ( в особенности), мягко говоря завышены- никто не отрицает, однако это скорее наши шустрят. И меньше всего я бы осмелился говорить о том, что катушки этих фирм уступают менее именитым собратьям. Особенно не углубляясь в детали и нюансы, которых гораздо больше, чем можно себе представить. Такое обобщение просто некорректно. Для таких утверждений мало ссылаться на мнение кого-то, надо, как минимум, иметь личный опыт общения с не одним десятком катушек разных фирм. Смешно читать про веру в бескорыстное мнение публичных именитых рыболовов.
     
  2. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Подскажите Катушку

    Алексей, у типичного любителя просто не может быть возможности "пощупать" столько катушек. Так что, куда деваться, приходится доверять чужому мнению, которое не выглядит "проплаченным".
     
  3. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Подскажите Катушку

    Композитор а кто говорит что он чтото даёт? - я просто показал человеку как она выглядит и что пишет о ней призводитель!!! - Человек хотел это увидеть! - он увидел!
    Не принимай близко к сердцу -но к мнению именитого рыболова человек прислушается наверно лучше чем к твоему;)
     
  4. kaysper

    kaysper Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    510
    Одобрямс:
    34
    Адрес:
    г.Пенза
    #364 kaysper, 21 фев 2013
    Последнее редактирование: 21 фев 2013
    Ответ: Подскажите Катушку

    А я и не верю в мнение других,я задал вопрос и попросил мнение у такого же начинающего как и я,а ваши подробные "мнения" про твины и прочее я уже устал читать,хочеться чего-то дешевого(в пределах разумного) и надежного(в тех же пределах).и без завышения цен на бренд ИМХО.
    Просто хотел послушать мнение не бывалого.
    Но и Вам Алексей спасибо за разъяснение,учтем обязательно.
    Кстати что вы мне можете посоветовать в пределах(1000-2000) на такой же бюджетный спин

    Добавлено через 2 минуты
    Вот именно.Был поставлен конкректный вопрос и был дан такой же ответ.
    А отзывы или критику я и в инете нарою,вот насчет пощупать Олег прав.

    Добавлено через 5 минут
    Но Ваше мнение Алексей я бы тоже непротив узнать,если конечно я Вас не обидел,и это возможно.

    Просто Мнение бывалых здесь на сайте много и большинство про не бюджет,а меня пока интересует именно бюджетные снасти,на дорогие,хотя и лучшие с этим не поспоришь,я пока не готов перейти финансово
     
  5. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Подскажите Катушку

    Дополню.
    По крайней мере, это выглядит более разумным, чем доверять маркетинговым сказкам производителя или вообще - продавца в магазине.
     
  6. kaysper

    kaysper Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    510
    Одобрямс:
    34
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Подскажите Катушку

    В какой то мере я согласен с вами,если конечно это не авторитетный человек в рыболовном спорте,который не навязывает а просто расказывает,и смотря кто продавец(если хороший знакомый которому не все равно на что вы ловите и не важен сам факт продажи).то можно и послушать,но мнение должно составляться из фактов которые обдуманно и взвешенно приняты вами.
    P.S.Это конечно лишь мое мнение и никому навязывать или оспаривать другие рассуждения я не собираюсь.
    на то он и форум чтобы спросить,послушать-почитать и сделать выводы.
     
  7. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Подскажите Катушку

    Я имел в виду усредненного, не знакомого мне продавца.
     
  8. kaysper

    kaysper Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    510
    Одобрямс:
    34
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Подскажите Катушку

    понял сорри.
    если с такой точкой подходить то конечно.
    прсто я хотел сказать у кого могут быть мнения в пользу выбора.но не только у выше перечисленных.
     
  9. Виталий фотис

    Виталий фотис Разведчик старицы

    Регистрация:
    9 мар 2012
    Сообщения:
    407
    Одобрямс:
    647
    Адрес:
    Проспект Победы
    Ответ: Подскажите Катушку

    energo007, Мне у Шиман, что понравилось, как работает дужка лесоукладывателя. На мой взгляд она более мягко переключается, чем у Дайв. И вращение шпули у Шиманок более плавное. Мне кажется Шимано при изготовлении лучше доводит свои катушки. Скорее всего тех.процесс более совершенный и высока культура производства в отличии от Дайва.
     
  10. ONikS

    ONikS Активный рыбак

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    122
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Подскажите Катушку

    Противнинько читать безграматные статьи журналиста-недоучки...
     
  11. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #371 композитор, 21 фев 2013
    Последнее редактирование: 21 фев 2013
    Ответ: Подскажите Катушку

    vitas, Виталь, ты же представил это как "обзор" - я просто написал, что обзором там и не пахнет. Интересно, а именитые спортсмены в массе своей сами обслуживают свои снасти или мастерам носят...;) Мне, честно говоря, параллельно прислушаются ко мне или нет при выборе катушки... как правило прислушиваться начинают после ТО, когда объясняю незадачливому владельцу, почему у него все рассыпалось.:cool:

    kaysper, http://fishmaster.info/showthread.php?t=4422 с сообщения №20 и далее... прочтите сначала, а потом уже "уставайте" от моих мнений о дорогих катушках.;) Я ловил всем, начиная от Дельфина и Ориона и заканчивая Твинами. И ТО я делаю разным катушкам, особенно много бюджетных проиносят. Как Вы думаете, много или мало я о плюсах и минусах, достоинствах и недостатках этих катушек знаю, с учетом всего этого?:)
    Какие ТТХ у вашего спиннинга? В каких условиях, на какие приманки и какую рыбу Вы планируете ловить? Ответите на эти вопросы и я постараюсь помочь Вам выбрать катушку, которая будет служить долго при должном отношении к ней. Есть еще один - психологический фактор... я живу здесь, в этом городе. Никому еще не отказал в совете или консультации по катушкам или выбору удочки. Со мной можно пообщаться лично... как вы думаете, каковы шансы и возможности у Вас встретиться ЛИЧНО, с именитыми московскими спортсменами и рыболовами и помучить их вопросами, , связанными с выбором бюджетной катушки.
    ПС У меня, за время присутствия на форуме, иммунитет уже видимо выработался к обидам на людей, которые заблуждаются или просто не знают чего-то.Я был на Вашем месте в 2008м году. Не Вы первый- не Вы последний.:D
     
    ION и kaysper нравится это.
  12. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Подскажите Катушку

    Возможность для встречи есть, приблизительная цена вопроса = цене среднячковой катушки.
     
  13. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Подскажите Катушку

    Конкретно Кузьмин пишет, что в катушки сам не лазит, и ТО не проводит.
    Отдаёт своему мастеру только если катушка начинает скрипеть, клинить или что-то подобное. При этом у него есть катушки, которыми он ловит уже лет 10, и отдавать их в ремонт пока не приходилось.

    Мнение человека, который может просто взять катушку любого производителя на "попробовать" совершенно бесплатно - имеет свою специфику, да. :)
     
  14. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Подскажите Катушку

    Ugly, Я в курсе того, о чем Вы говорите.:)
     
  15. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Подскажите Катушку

    Не интересно разговаривать с человеком, который в качестве аргумента приводит мнение другого человека. Ugly, это к тебе относится. Другими словами, сейчас если кто-то не согласен с мнением КК, то с кем нужно спорить и дискутировать, с тобой или идти на форум КК?
     
    ION нравится это.
  16. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Подскажите Катушку

    Было у меня очень много бюджетных катушек, блек холл, тика, фламинго, корморан, риоби. Пока ловил на вертушки и колебалки вроде бы все было нормально, но когда стал ловить джигои и твичем, большая часть из них не выдержали и стали сыпаться. Блек хол не долго прожила на твичинге, заклинила со временем. Корморан вообще не понравилась, очень быстро вся залюфтила. А потом и рассыпалась вся после того как целый день джиговал весом в 18-22гр. Вторая корморан заклинила почти с новья, после поклеки какой то крупной рыбы, 5 метров не протощил ей и копец ей пришел, хотя не сказал бы что катушкой эту рубу пер...По мне херня это корморан! Фламинго у меня до сих пор в стою и работают отлично, лежат сейчас без дела. Про риоби разговор отдельный, считаю их лучшими за свою не большую цену. Есть две экусима 1000 и эксия 3000, экусима почти новая, а эксией очень много рыбачил, при чем на Волге неделю джиговал весами 36-48 гр. Все с ней отлично, Леха композитор делал ей ТО в прошлом году, по его словам износа на взгляд не видно! Что эксия, что экусима за все время не скинули у меня ни одной петли...
     
    Артурик нравится это.
  17. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    #377 Ugly, 21 фев 2013
    Последнее редактирование: 21 фев 2013
    Ответ: Подскажите Катушку

    Сейчас качество очень нестабильно в рамках одной торговой марки, и не только в катушках. Поэтому можно говорить только об удачной или неудачной конкретной модели, даже не серии.
    Кроме того бюджетные модели зачастую производятся на одном заводе, а наклейки с названиями на них уже потом лепят. Фламинго - именно такой поклейщик.

    У Риоби тоже качество плавает, по крайней мере на новые Эксии и Зауберы - плюются, а года три-четыре назад они были очень приличными (по отзывам, опять же).
    Корморан, похоже, в прошлом году пошел немного в гору, так сразу и цены выросли на него.
    Маркетинг погубит этот мир. :(

    ЗЫ. Я просто сейчас в поиске катушки, недорогой, но приличной. Потому и копаю.
    Ну и делюсь тем, что раскопал. :)

    Добавлено через 6 минут
    У меня с собственным мнением по катушкам сложно - отловил всего один сезон совершенно паршивой катушкой. Хорошо хоть никого не слил именно из-за неё.
    Если не согласен с КК - так и идти надо к нему на форум, со мной-то что спорить. :)

    Тут просто пропаганда какая-то наиболее топовых катушек Дайвы и Шиманы.
    Спора нет, катушки отличные, но это никак не гарантирует лидерства этих производителей в бюджетных сегментах.
     
    aleksej2012 нравится это.
  18. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Подскажите Катушку

    Ну все правильно, если пропагандировать "говно" то можно и в лицо получить :D

    История знает много "хитроопых героев" которые пытались закраить пару денег убеждая себя и всех вокруг что : "Да ладно вам, и за три тыщи можно найти нормальную катушку...".
    Пути у тех героев два :
    1) Остается на том же уровне что и несколько лет назад. К рыбалке относится как ..., да ни как вообщем. Главное компания :42:
    2) Сожалеет о том что выкинул кучу денег на всякое овно и в итоге всеравно покупает топовую катушку и наслаждается процессом.

    Каждый сам выбирает путь ...;);)
     
    Михаил М, C@НblЧ, ION и ещё 1-му нравится это.
  19. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Подскажите Катушку

    Жаль что дааалеко не все могут позволить себе рассуждать так же как в предъидущем посте. С доходом в семь, восемь тысяч (а бывает и того меньше), это делать несколько затруднительно. И я всегда искренне считал, что движение вперёд и понимание рыбалки приходит с опытом, а не с покупкой топовых снастей. Бухать в компании можно, как с кобрами, так и с топовыми шиманами и дайвами. Только речь то о том, как с бюджетом 3000, выбрать добротную снасть, не переплачивая за бренд.
     
    vitas нравится это.
  20. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    #380 vitas, 21 фев 2013
    Последнее редактирование: 21 фев 2013
    Ответ: Подскажите Катушку

    aleksej2012, Полностью Согласен!!!!!!:) - А то Твин да Твин - так ведь Стэла намного лучше Твина чтож вы её не покупаете?.... - потомучто дорого!"- вот и для других 3-4рубля за катушку дорого! -все люди разные! А про Твинов и Дайв уже и так все знают!!!

    Добавлено через 4 минуты
    Да я смотрю от скромности вы не умрёте ! А лично ваш путь не тупиковый?
     
    aleksej2012 нравится это.