1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Плотина

Тема в разделе "Сборы на рыбалку", создана пользователем humbert, 3 окт 2006.

  1. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Уважаемый Сергей...пару лет назад ездил на Ниве с братом прямо под верхние острова, так как сказал Лин... видел как народ проезжает и на класике...так что режьте поролонки;)
     
  2. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Да , зря я "Карпаты-2" продал - по тем местам только на них и шнурковаться....вроде и везут и вытащить легко, ездили туда пару раз.....давно это было....
     
  3. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Костя, под верхние острова это с той стороны где мы тогда с Зергом и Славкой ловили? Зимой там имхо делать нечего, мелко, если только в сторону запретки пулять. Или ниже островов спускаться. С противоположного берега под нижней оконечностью первого острова знаю есть яма - я в нее как то раз чуть не провалился - брел вдоль острова по пупок и ррраааз - резко глубина началась. По краю обошел яму - где то метров 12-15 она в длинну и метров 10 в ширину. С берега можно в принципе докинуть, но на максимальном забросе. Далее между первым и вторым островом примечательное место - замытое наполовину дерево, там летом часто бил жерех (или что то еще ;) Вытаскивал там пару мелких судачат на вертушку. Где то посередине второго острова, если стоять на противоположном от солнышка берегу находится окуневое место, окунь есть там практически всегда, правда не особо крупный.
     
  4. Gal

    Gal 15 кг окуней - не предел

    Регистрация:
    25 сен 2006
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    г.Пенза Шуист
    Там бываю часто,проехать можно на любом транспорте если нет сильного дождя.Там ниже где большой остров в левом рукаве 2 переката по жереху УХ!
     
  5. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Да есть там место с окунем, но не совсем там, еще есть одно... Про его размеры могу сказать, что в этом году впечатляли... Неплохо крупный ловился, до 300г... на вертушечку MEPPS...
    А на этих перекатах, одно время язя гоняли до килограмма, по десять штук за раз... Стандарт - 600г...
     
  6. Gal

    Gal 15 кг окуней - не предел

    Регистрация:
    25 сен 2006
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    г.Пенза Шуист
    Язя мало,а жерих ОЙ-ОЙ.Весной размер как у проходного
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Саня, забей место на жереха для меня. Весной готов буду
     
  8. qwerty

    qwerty Guest

    скажите а под сурской плотиной весной можно ловить на спиннинг?
     
  9. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10