1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Плотина

Тема в разделе "Сборы на рыбалку", создана пользователем humbert, 3 окт 2006.

  1. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Всеравно перегруз по весу - у меня тест то 16г. И если кидать им груз массой 20 грамм, то не силовым забросом. Естественно он не добросит его туда, куда полетит 15 грамм. Вообщем так и ловлю, не могу я приманки превышающие тест далеко кинуть, допускаю что только моя особенность бросания.
     
  2. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    по тесту согласен, а строй - джигу не сильна помеха... ИМХО мое мнение - камнями не кидать;)
     
  3. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Как попасть под плотину в запретку и спокойно ловить? Что для этого нужно? Я слышал можно разрешение пробить, только как? А тот там дядки с автоматами, боязно. Под шлюзами лучше клюет.
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Jackall, туда не пускают даже по блату, раньше пускали, а теперь все жестко.
     
  5. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Jackall
    Клюет и еще как! :) Нас уже ловили. ;)
     
  6. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Как минимум удостоверение с красным флагом:D
     
  7. SerTr

    SerTr Продюссер

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    186
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    В прошедшие выходные мне случилось отдыхать на турбазе "солнышко". Пока топилась банька и жарилось мясо я не мог не воспользоваться случаем и не попытаться разведать проезд к плотине или куда максимально возможно подобраться. Поиски мои особым результатом не увенчались, но я сделал ряд фоток, благодаря которым, может кто сделает попытку объяснить как туда подъехать?
    Для начала, несколько общих видов, дабы показать берег на тот момент (сегодня, в связи с погодными условиями, конечно всё сильно изменилось).

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А вот, ориентир, который мне интересен - ЛЭП:

    [​IMG]

    И сама плотина:

    [​IMG]

    Ловить спином можно было легко, дошёл прямо до кромки воды, берег чистый.
    Интересно заехать на противоположный берег, там где ЛЭП. С тем, на котором "Солнышко, думается, что ясно - подъезжать до какой-то полуразрушенной базы (сразу после развилки на турбазу и ещё метров 400-500) и вниз к реке. В прошлом году у нас была попытка проехать, но то ли мы не там свернули, то ли не доехали - в результате упёрлись в густой не проезжий лес по берегу Суры и на этом поиски бросили.
    В процессе фотосессии были замечены некие персонажи (жёлтый круг на фотке ниже), явно сидевшие на льду. И костёр недалеко от них (красный круг). На предыдущей фотке он ещё более виден. Не наши, случаем?

    [​IMG]

    Буду очень благодарен за какие-нибудь ориентиры пути в это место. Сама запретка не особо интересна, пол-ся в неё - хорошо, нет - ну и ладно.
    Не удержался, сфоткал попутно вот такое:

    [​IMG]

    Не часто Это увидишь в наших краях.
     

    Вложения:

  8. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    На фото с желтым кругом(внутри круга) торчит коряга. Это , имхо, самое козырное место там -приямок с обраткой, которая уходит в затык где пингвины сидят. Подъехать туда сложно, но можно. Перед "Солнышком" есть поворот у полуразрушенного здания, кажется МТС, или чего-то наподобие. Дорога уходит круто вниз, но я на ШНиве, Фронтере, а друг на Судзуке, в эту горку въезжали даже осенью( резина хорошая должна быть). Как спустился дорожка влево уходит между деревьями. По ней до упора, она слегка вверх поднимается (там есть ещё одна, но она в дачи уходит). Попадаешь на бугор с поляной от которого начинается затык. До коряги там остается метров 100 примерно. Машину хоть плохо, но видно.
     
  9. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    С другой стороны вряд ли подъедешь, там старица, хотя честно не пробовал.
     
  10. SerTr

    SerTr Продюссер

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    186
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Есть там дорога, вдоль реки, но вот как попасть на неё?

    2 Lin: Поворот я видел и не много ногами прошёл. Не исключаю, что там и на недоприводе при хорошей погоде выехаешь, но меня интересует проезд на противоположный берег. Проезд через плотину со штурмом охраны не предлагать :о)
    Кстати, корягу видел, оценил место. Но, наверняка, всё в сетях будет. Или нет?
     
  11. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    На противоположный берег под провода попасть можно, но токмо на УАЗе..... Жаль, что снёс Гуглю, а то можно было бы картинку скинуть....Там эта дорожка есть.... Так поясню.
    В общем, начинаю от русеевского кордона. Выезжаешь на бетонку, что идёт вдоль Суры, и чешешь по ней, пока она не кончится(там слева несколько дачек недостроенных) . бетонка плавно переходит в грунтовку ....Едешь по ней до дамбы насыпной.....Дальше обладателям неполноприводных авто можно не читать.....:)
    У дамбы нужно преодолеть недостроенный то ли канал, то ли арык и метров через триста увидишь остатки летней дойки прямо, а ,слева, будку у спущенного пруда...справа от калды маленькая плотинка с несколькими трубами -старица Суры.... Место называется какой-то там кордон. У кого терпежу не хватит, можно начинать ловить прям там.... раньше и окунь хороший ловился, и щуканки до 2х кг(обычно до кило). Те же, кто хотят попасть под провода, на эту плотинку не заезжают, а метрах в ста перед ней, сворачивают вправо на дорожку, которая уходит в лес( по ней грузовики и трактора ездят периодически, но редко, хотя дорогу убить успевают). Дорожка пару километров(может чуть меньше) петляет по лесу и идёт вдоль старицы... до развилки (вот до какой навряд ли смогу объяснить)... На развилке направо (прямо на запретку). Метров через триста должна быть большая поляна с перелесками.. дорога идёт к Суре, а потом вдоль неё до проводов почти.... Но назвать это дорогой!!!! Самый хреновый участок -лесной... Ездил там раза три-четыре. Больше не поеду -машину жалко... Ещё такой нюанс... Летом, даже когда жарко, в лесу, на дороге, полно луж - кроны густые.... Да! И комаров тьма...:)

    PS Коряга вся опутана обрывками сетей, лесками, шнурами и пр. НО! Судаку она нравится....:)
     
  12. SerTr

    SerTr Продюссер

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    186
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Знаю эту дорогу очень хорошо, намешано там грязи там зачётно. Кждай раз когда там еду - наслаждаюсь.

    Ездим туда систематически, к тому же у GL там постоянно какие-то пострелушки проходят. Из наших уловов - окуни, мелкие щурята. Ходил по старице от этих труб и влево и вправо - в сторону Суры совсем мельчает, в противоположную - немного расширяется.

    Похоже, что это то, что надо. Мы когда недоехали, также свернули за 100 метров от дамбы, потом вдоль поля , видели отдельно стоящее дерево (вот такое Э|Е), примерно от него и свернули к Суре. Подозреваю, что до нужной развилки не доехали. Там какая-нибудь примета есть?
     
  13. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Последний раз я там был в позапрошлом году. Объяснить какая именно из развилок вряд ли смогу. Она от плотинки километрах в 1.5-2. Точно не назову, т.к. там дорога такая, что то оч.медлено едешь, то чуть быстрее. От развилки до поляны метров триста. Справа, вдалеке просвет мелькнёт. Летом эта дорожка, пожалуй, понакатаннее будет, т.к народ туда косить ездит... И ещё. Народ , когда те или иные вновь упавшие деревья или ямы объезжает -новые следы прокладывает... Там по лесу есть места, где дорога сначала делится на несколько, а потом все в одну сходятся. Объяснять точнее просто не получится -время прошло...
    Кстати, влево от плотинки, метров через триста, меляк переходит в довольно приличные омутки.... Переезжаешь через плотинку и влево. по берегу. до леска....
     
  14. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Мы туда всегда ездим на общественом транспорте... До гидростроя, а там на автобус в Засечное, до конечной доезжаем и пешочком пару км и на месте...
     
  15. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ну и вы нагородили:eek: Туда проезд очень простой и на тазике в сухую погоду свободно можно прехать, через Кичкилейку и Муравьевку
     
  16. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Это что касаемо старицы, а вот дальше к плотине я дорогу не искал, мне и старицы хватает. Хотя иногда очень хоца!
     
  17. SerTr

    SerTr Продюссер

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    186
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    И про Кичкилейку, и Муравьёвку знаю, но я же конкретно написал куда хочу проехать - к ЛЭП. Дороги от этих деревенек туда нет. Ехать скорее всего нужно, как с Лин`ом обсуждали.
     
  18. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Так ЛЭП через Возрождение и проходит!:) А в Возрождение едешь через Кичкилейку!:D
     
  19. SerTr

    SerTr Продюссер

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    186
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Щас смотрел google, дорог 4
    1. Как мы ехали - упирается в подлесок, проходит через него и продолжается вдоль Суры. Как показала практика, заросла и не проезжая
    2. Как писал Lin - идёт через лес, разумеется не видно, что там под кронами. Выяснить можно только практически
    3. Переезд через старицу на дамбе, далее вдоль неё, потом поворот к Суре и вброд через старицу. Глубина брода и вообще его возможность - только практическими методами
    4. Со стороны плотины, видимо, как писал UazFan от деревушки (не смог определить конктрено что за пункт). Но!!! Проезд вдоль насыпи плотины и где вытекает старица нечто подобное охранному пункту. Сильно сомневаюсь в реальности этого маршрута.

    Осталось дождаться весны и выяснить реально. К тому же карта на гугле года 2001го-2002го.

    P.S. большую часть карт сохранил, если, кто желает - вышлю, но каждая, примерно, 1 Мб
     
  20. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Весной давай в личке спишемся. доедем до Возрождения , а там пошукаем дорогу к плотине, мне самому интересно туда попасть.