1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

плетёнка

Тема в разделе "Плетенка, монофил", создана пользователем alexs, 19 май 2011.

  1. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: плетёнка

    0.2 не толстовато под джиг?
    пробовал такой диаметр, общий вес приманки до 20 гр летит не очень как то и выдувает дугу ветром ппц... но несомненный плюс, потери приманок сократились на 90%, разгибал/отламывал с таким шнуром внушительные двойники/тройники.
     
  2. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: плетёнка

    Да ну нет, у этой по моему в реальности разрывная нагрузка меньше чем на ней написано, легко отрывается, примерно как прошка 0.15 и сам шнурок мне показался тонким для 0.2, я выбирал на ощупь, можно даже и потолще для джига но на раттлины в самый раз.
     
  3. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: плетёнка

    Описывая круги по магазинам как и все озадаченный покупкой продуктов на Новый год ,заглядывал в отделы рыбацких товаров . В одном из таких попалась плетня с интересной ценой 1100 р ( диаметр 0,13 , такой обычно и приобретаю ) , потрогав ее на ощупь показалась интересной .При намотке на катушку пришлось намотать бэкинг . 1 января ее и опробовал , полетные качества соответствовали цены , по крепости минус 25 процентов от заявленной ( измерялась безменом и грузом , хотя это и не показатель ) в целом цена и качество соответствовали .
    Сегодня с утра разглядывая коробку обалдел от метража 120 метров , теперь стало понятно почему пришлось дополнительно наматывать бэкинг .Ощущения что меня обрезал производитель на 30 метров не покидает .Урезав цену урезал и метраж .
     

    Вложения:

  4. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Ответ: плетёнка

    8-ижилка за 1100? А что за фирма, я так и не понял?
    На сколько я знаю, "дениму" уже ни кто не выпускает (прошлый век). Сечас на РЕ перешли.
     
  5. Денис 58

    Денис 58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    257
    #505 Денис 58, 3 янв 2016
    Последнее редактирование: 3 янв 2016
    Ответ: плетёнка

    surfmaxxis,
    Алексей, PE- это общее название высокомолекулярного полиэтиленового волокна, сюда входит и Дайнима и Спектра.. что аналоги по сути.

    Добавлено через 25 минут
    wheelman_89,
    Евгений, а реальный диаметр этой плетенки как оцениваешь? Понимаю, в этом вопросе много путанного, надписи на упаковке мало что значат, но если сравнивать той же Прошкой с прописанным диаметром 0, 15 то эта как, толще?

    По прочности просто фантастика.. Если она реально держит 9кг, это просто прорыв в космос..
    У меня основная под джиг и колебло 0, 19 Прошка держит где то 5, 7- 6 кг, это если новая и непаленая. Под квок 0, 56 Прошка , где то 35-38 кг, хотя заявлено 75))), что , вобщем, обычно. И это ОООчень хорошие показатели прочности, хваленая евросомовская БерклиКэтФиш при сопоставимом деаметре рвётся на 25- 27кг.

    Просто интересно про диаметр и прочность, может и правда появилось что то новое...
     
    D.A.V. нравится это.
  6. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: плетёнка

    И снова здрасте ...................
    С приездом !
    Если внимательно читать то что написано про оценку крепкости шнура то там написано " это не показатель " то есть ; берется груз разного веса , кусок плетенки в данном случае около метра и безмен , все это соединяешь между собой и поднимаешь .Как правило при таком измерение плетенка рвется в узлах .Эта разорвалась при 9 кг супротив заявленных 12 кг .Отсюда и вышли эти 25 процентов .
    Измерение ложовое , чисто для своего успокоения .
    Реальный диаметр оценить тоже тяжеловато , нет эталона из чего можно было бы сделать вывод , но по зрительной оценки гораздо толще чем 0,13 .
    И немного истории ; http://rybolovnn.ru/archive/nizhny_novgorod_angler/2010/21/pletenye_shnury/
     
    D.A.V. и Денис 58 нравится это.
  7. Денис 58

    Денис 58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    257
    Ответ: плетёнка

    Евгений,спасибо за ссылку,прочитал.
    Просто международная сертификация называет данные волокна по другому PE 500 (HMW) и PE 1000 (UHMW), широко известный в узких кругах эксперт Иванов здесь чуток напутал))))

    Кстати, в 2012 году завод в Китае начал выпуск PE волокон, возможно, скоро появиться дешевая плетенка хорошего качества.
    В России такой полиэтилен выпускается пока экспериментально, но тоже надеюсь все получится.
     
    wheelman нравится это.
  8. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    #508 wheelman, 3 янв 2016
    Последнее редактирование: 3 янв 2016
    Ответ: плетёнка

    Денис с приходом демократии так называемой путают у нас все , буквально все не придерживаясь каких либо эталонов ( вооружение и космос надеюсь там все в порядке ) .Копнув немного по плетне , исхожу понравилась на вид , надо пробовать и уже на воде определятся стоит или стоит . И что касаемо Иванова лично не знаком и каков он эксеперт ( я тоже эксперт никакой ) не знаю , определенно эта статья описывает появление плетни .
    Ну и Китай б...ть как всегда впереди планеты всей ( где ж ты Россия матушка ) .

    Добавлено через 24 минуты
    Ну а так вообщем то демагогия , в своем посте я хотел сказать не о качестве плетенки и ее характеристиках , а о расспи.....ве при покупке этого изделия то есть ( без названий фирм производителя ) при оплате 1700 я получаю 150 метров , а оплатив 1100 я получил 120 метров метраж оплаты пропорционален стоимость . Мне надо 150 меня это успокаивает , поэтому и возникло чувство обрезаности .
    Учусь на своих ошибках .
    Если бы внимательно посмотрел то я бы ее не купил .
     
  9. Денис 58

    Денис 58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    257
    Ответ: плетёнка

    Да так то понятно, это я к тому что НИ РАЗУ не видел плетенку реальная прочность и диаметр которой соответствовали заявленной.
     
  10. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
  11. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: плетёнка

    С офсетниками разобрался с плетенкой походу придется прикупить и разбираться , выяснять цену и качество .
     
  12. Denri

    Denri Начинающий

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    18
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    ГПЗ
    Ответ: плетёнка

    Ребят, собираюсь прикупить плетню к сезону. Подскажите какую нибудь рабочую, не особо дорогую (до 1200 р.) В основном пользуюсь весами 5-12 гр. для джига или отводного. Заранее, спасибо!
     
  13. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: плетёнка

    Denri, FIRELINE BRAID или FIRELINE TRACER BRAID 0.14 Продается сейчас в рыбацком отделе на втором этаже моей родни на Окружной.
     
  14. alexey1981

    alexey1981 Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    446
    Одобрямс:
    687
    Адрес:
    Терновка. Спутник
    Ответ: плетёнка

    Denri, Санлайн Супер ПЕ #0,8 достаточно тонкая прочная, в Моей родне вроде тоже была.
     
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
  16. Denri

    Denri Начинающий

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    18
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    ГПЗ
    Ответ: плетёнка

    Присматриваюсь к такому варианту Varivas High Grande PE 150m. Может пользуется кто? Хотелось бы услышать пару отзывов.
     
  17. alex558

    alex558 наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    448
    Одобрямс:
    198
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: плетёнка

    Михаил М, FIRELINE TRACER BRAID цену не помните?
     
  18. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    #518 NIS, 19 мар 2016
    Последнее редактирование: 19 мар 2016
    Ответ: плетёнка

    alex558, помоему 1400р

    Добавлено через 1 минуту
    Denri, нормальная плетенка, но я бы лучше санлайн супер пе взял, она ни чем не уступает, но дешевле.
     
  19. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: плетёнка

    Из Японии идет много разной плетенки для продажи, но себе такую ставить не хочется, жалко:)

    Поэтому выбираю в Китае. Нашел красивую, розового цвета, читаю отзывы, коих более 700 штук. Все отзывы одинаковые:

    - спасибо, плетенка стоящая, пришла быстро
    - хорошая недорогая плетенка
    - это лучшая леска, что была у меня
    - плетенка класс, поставлю себе на ультралайт.

    И только один отзыв что-то типа такого:

    - плетенка ужасная, написано 0.22 мм, в реальности 0.32, на ощупь отстой, рвется на 7-ми кг.

    Вопрос - в Китае плетенку покупают в основном те, кто не разбирается в рыбалке? Ну есть такие, на поплавок с катушкой ставят плетенку для ловли карася в проводку. :)

    А плетенка красивая, розовая.
     
  20. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: плетёнка

    Любая плетенка это: толщина, сечение, разрывная нагрузка и износостойкость. Китайская плетенка не соответсвует тому, что написано на коробке. Либо толще, либо будет держать меньше заявленного.
     
    NIS нравится это.