1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Плетенка VS монолески

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ФилдСнилд, 11 авг 2006.

  1. GL

    GL Магистр Брацтва Конца

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    211
    Одобрямс:
    7
    Ответ: Плетенка VS монолески

    Я "загнался" делать неправильно :) и полтора сезона юзал Файрлайн кристал 0.1 не отрывая по 2 метра с конца (ну там где махрится) и ничего , всё нормально воблеры, которые на кустах, отрывались также как и у других сотоварищей(тех которые следили за этими двумя метрами), а рыба не отрывала ни разу хотя крупнее 1.8 кг я на неё не ловил. Итого плетенкой очень доволен, возможно "слаще морковки ничего не ел", но всё что я хотел я от этой плетенки получил - голавль ловился, плетенка выдерживала тогда когда на пензенском воблере разгибался крючок.
     
  2. лесник

    лесник Активный рыбак

    Регистрация:
    17 авг 2007
    Сообщения:
    145
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    8 марта
    Ответ: Плетенка VS монолески

    Так же "попользовал" половину сезона ФК 0,12, остался доволен- на моей бюджетной катухе петли не сбрасывает (полагаю за счет того , что "жестковата" плетеночка).
     
  3. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Плетенка VS монолески

    Узелок,лучше, клинч...
     
  4. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    #184 Кондрат, 30 окт 2008
    Последнее редактирование: 30 окт 2008
    Ответ: Плетенка VS монолески

    Второй сезон 012 кристалом немного не доловил - подарил вместе со спином....доволен. и на другую тоже его намоал - одним словом на 2 из трех моих катушек намотан кристал, а на одной прошка (правда уже четвертый сезон , но не сильно интенсивного использования.)
     
  5. алексей меганович

    алексей меганович Активный рыбак

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    100
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Спиннинги

    Вопрос может не по теме, но все же :
    Какую именно плетенку Вы берете?
    Производитель?

    Знакомый брал Пауэр Про, так она рвалась как нитка. И махрилась, как лыко.
     
  6. s0s Rodriguez

    s0s Rodriguez не опытный, но с желанием!

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    63
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза, район "Автовокзала"
    Ответ: Спиннинги

    ну это ноговор .... сезон отловил, супер, очень доволен ....
     
  7. лесник

    лесник Активный рыбак

    Регистрация:
    17 авг 2007
    Сообщения:
    145
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    8 марта
    Ответ: Плетенка VS монолески

    Может и не совсем наговор - РР китайцы активно подделывают, сам попадал. Бес попутал, ценой соблазнился..
     
  8. kdv

    kdv Рыбак с опытом

    Регистрация:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    45
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Плетенка VS монолески

    Бывает такое, не каждый Пауэр Про "Пауэр Про".
    Попробуй японку не плохая у них плетень, в Туристе была, сейчас не знаю есть или нет.
     
  9. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Плетенка VS монолески

    Есть хорошая,купил недавно на деле пока не испытывал,но на разрыв -жесть!!!(не в Туристе брал) Сам знаешь,чем отличить японку от китайки,пока ее не взял??
     
  10. kdv

    kdv Рыбак с опытом

    Регистрация:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    45
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Плетенка VS монолески

    Если честно не совсем понял что это вопрос или утверждение.
    Ну если вопрос по поводу того чем отличить японку от китайки: то ничем, ни на взгляд, ни на ощущение, только делом. Сейчас подделки довольно высокого качества, плести научились все, вопрос из чего плетут. А насчет того что у японцев есть хорошаятак это так и должно быть, как учили знающие люди, родина плетенки это япония, все отсальное это уже по ИХ технологии, а может кто нить плетет уже и не по ИХ. Если покупаешь плетенку, то бери японку, еще лучше брать ту на которой написано РЕ, тоесть она сплетена из полиэтиленовых волокон. В этом сезоне отловил Бенкей, как то так она называется, приятная леска, на разрыв не проверял бизменами но как ты сказал ЖЕСТЬ!
     
  11. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Плетенка VS монолески

    PE-не надо брать,как за знак качества...То,что япония-неизвестно???На разрыв-жесть!,а в диаметр всматривался??А на истирание как???
     
  12. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Плетенка VS монолески

    По мне,так это вопрос???И чем быстрее последует совет,тем лучше.Спасибо!!!
     
  13. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Плетенка VS монолески

    Ребята, ПЕ и Дайнема - это разное волокно... и их сравнивать примерно как бензиновые и дизельные двигатели. Под ПЕ ващще-то надо и палку соответствующую (колечки там совсем другие), иначе не работает она должным образом. А вот интересно а что такое "японка"? А про ПП Володя уже много писал, поищите сначала прежде чем в качестве истины выступать где и какую ПП делают.
     
  14. s0s Rodriguez

    s0s Rodriguez не опытный, но с желанием!

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    63
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза, район "Автовокзала"
    Ответ: Плетенка VS монолески

    ну на истину тут вроде никто не претендует .... ))

    а вот "соблазился ценой" - глупо, мое мнение, может и неправ ....

    в этом сезоне попробую на легкую снать поставить Нитлон, попробую как она .... товарищ врооде ловит и не жалуется ...
     
  15. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Плетенка VS монолески

    Хорошие люди подсадили на Фаэр Лайн. Достаточно жесаткая первые несколько рыбалок ,потом нормально . В общем -то доволен. В этом сезоне очень хочу попробовать Векстер. П.Про народная марка из-за сравнительно не высокой стоимости,но лучше переплатить немного и не волноваться за надежность.
     
  16. алексей меганович

    алексей меганович Активный рыбак

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    100
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Плетенка VS монолески

    Возможно Вы будете смеяться, но я года 3 назад намотал на Аплаус 3000 плетенку Серебряный ручей, рыбачили на Нижней Волге. У меня ни одного обрыва, вытащил не одну корягу, выдернул ни один поппер из осоки, проблем не возникало ни разу. Отец в прошлом году намотал себе Пауэр Про измучился. Сложилась дужка на катушке при забросе - воблер улетел в кусты. Закинул поппер в траву - обрыв. Четыре дня рыбалки для него были мучением. Знакомый с тем же Пауром Про не испытывал горести обрывов, но за 4 дня интенсивной рыбалки шнур размохрился довольно сильно. А мой Серебряный ручей из темно-темно серого превратился в светло серый и стал мягче, и все. В чем дело? Мне повезло? Может быть! В этом сезоне не буду его менять. Просто перемотаю задом-наперед.
    На другой спиннинг (лайт) купил Бенкей. Но наверное на всякий случай про запас куплю еще Серебряный ручей. Проверено мной лично. А собственный опыт всегда дороже чужих советов, хотя я к ним тоже прислушиваюсь.
     
  17. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    #197 ФилдСнилд, 29 янв 2009
    Последнее редактирование: 30 янв 2009
    Ответ: Плетенка VS монолески

    Диаметр ПП какой был? Всю сознательную жизнь ловлю на пп 0.15 yellow\green, и таких фичебагов не замечал. Да, отстрелы были - ушастики в районе 20гр из за перехлеста на тюльпане. Но чтобы поппер в траве.. Такие коряги на ней вытаскивал.. По ракушечным бровкам на москва-реке таскал, ничего не махрится. Подделка? ПП 0.13? С ней возможно такое.
    --
    В случае перемотки "задом-наперед" на максимальном выбросе легко услышать "чпынь" :) Или в случае зацепа или поклевки вдалеке. Свои плетенки никогда не перематываю, если участок не внушает доверия - отрезаю кусок.
     
  18. zoro

    zoro Рыбак с опытом

    Регистрация:
    7 янв 2009
    Сообщения:
    25
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Каменка
    Ответ: Плетенка VS монолески

    Тоже юзаю ПП уже три года 0,14 -0,2 (в основном на Волге)
    ни каких проблем, много коряг вытащено
    пара отстрелов было, но по моей вине, лень перевязать было
     
  19. алексей меганович

    алексей меганович Активный рыбак

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    100
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Плетенка VS монолески

    Не помню какого диаметра Пауэр Про был. на следующей неделе уточню.
    Посмотрел Серебряный Ручей, про который писал выше. Да! че то я переборщил. 0,18 разрывная нагрузка 11,7 кг. Вот это я вдарил!
    Хотя на Волге в самый раз. Поклевок много было, рыбы много поймали, а вот обрыва ни одного!
     
  20. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Плетенка VS монолески

    Был у меня такоой шнур там реально диаметр 0,32 по микрометру.