1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Платный доступ к отчетам

Тема в разделе "Все о форуме", создана пользователем humbert, 5 янв 2015.

?

Нужен ли платный доступ к отчетам?

Голосование закрыто 20 янв 2015.
  1. Да, я пишу много, мне нужны деньги

    4 голосов
    7,1%
  2. Нет, ни в коем случае, а как же я буду инфу получать

    21 голосов
    37,5%
  3. Не уверен, вроде я готов делиться отчетами, но ловить не умею

    26 голосов
    46,4%
  4. Удалите меня с форума, я все равно тут ничего не скажу.

    5 голосов
    8,9%
  1. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: Платный доступ к отчетам

    Вечяслав, я не часто конечно отчеты пишу, но стараюсь.... Какой критерий то будет....
     
  2. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Платный доступ к отчетам

    Монетизация льгот пишущим отчеты- спорная вещь.
    Только сегодня на "карп- пати" затрагивался данный больной вопрос.
    Основная проблема в ненаписании отчетов- неумение (нежелание) пользователей в овладении бисовой техникой- компом, неумение (нежелание) обучаться работе с данным ресурсом, да и великий и могучий в письменном виде в школе не все на отлично сдавали, хотя разговорной речью владеют в совершенстве.
    Несмотря на категорические возражения по поводу данных отмазок и обещания всевозможной помощи по вливанию в плотную струю пишущих отчеты форумчан, консенсус так и не был найден.
    Однако, опосля nn-ной кружки пенного, некоторыми индивидуумами было дано клятвенное заверение скидывать хотя бы фотки с рыбалки с указанием веса пойманной рыбы.
    Лично я считаю, несмотря ни на что, что почин "секретной" ветки спиннингового раздела прошел удачно- не пишущие отчеты старожилы не имеют возможности туда заглянуть. Тем не менее, считаю, что разделение форумчан на "пишущих" и "читающих" должно происходить с учетом их рыбацких предпочтений- иными словами, нефиг даже пишущим отчеты карпятникам заглядывать в "секретный" раздел спиннингистов и наоборот; исключение- если только человек не написал определенное количество отчетов и там и там.
    Также считаю возможным использование немонитарных схем поощрения- разрешение на размещение ссылок в подписи, разрешение на использование системы личных сообщений, разрешение на использование "барахолки" и т.д., что даже косвенно должно оздоровить форум, ибо в последнее время, натурально, базар-пнз по сравнению с барахолкой просто отдыхает; исключения- монетизируемые (хоть в малой степени, хоть тупо скидкой для форумчан) объявления организаций.
     
    humbert нравится это.
  3. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Платный доступ к отчетам

    Кажется санкциями запахло?
     
  4. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Платный доступ к отчетам

    Один момент прошу учесть модераторов..
    На своем примере.. Я пока не увлекся зимней подледной рыбалкой, соответственно отчетов нет.
    Пока не заразился. Знаю, что заражусь точно, когда не знаю.. Но очень интересно читать отчеты "зимних" рыболовов! Надеюсь меня не заставят оплачивать просмотр отчетов зимней ветки отчетов...!
    Так же думаю, что и любой новичок, пришедший на форум какое то первое время должен все лицезреть бесплатно.
    Можно в правилах форума прописать, к примеру... Пришел на форум, освоился.. Почитал, почитал .. Пиши! Иначе чтение, чрез какое то время платное будет.. Но первое, какое то время, думаю обязательно без платное должно быть.
     
  5. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Платный доступ к отчетам

    Стараюсь писать отчеты .Заходишь на форум тоже почитать чьи ли бо отчеты ,а там вигвам.
    Михаил М очень хорошее предложение сделал.
    Я за платный просмотр .
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Платный доступ к отчетам

    Вы это, серьезно мои слова не воспринимайте :) Цель топика расшевелить болото, а то чего-то и правда тухло стало с отчетами, да и с рыбалкой в частности на хищника со льда.

    Вот спиннингисты, я точно знаю, ловят, но не пишут, хорошо, что Иван написал и Женя показывает рыбу. А те кто реально ловит прячут рыбу :) Жадины...

    Валер, lerich, а ну давай напиши, покажи хоть вяленую рыбу, хоть спинку немного.

    Карпятники молодцы, рыбу не ловят, но у них в ветке весело, живо так. Настоящая банда:)
     
    Baza нравится это.
  7. moroz581

    moroz581 Сенсей

    Регистрация:
    9 окт 2013
    Сообщения:
    1.171
    Одобрямс:
    1.058
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: Платный доступ к отчетам

    Слав, вводом платных тем ты перекроешь приток новых читателей форума. Меня бы, например, напряг момент запроса денег.
    - совсем ох...ли - сказал бы я, и принялся бы дальше курить интернет.
    Сейчас зашел на сайт как незарегистрированный пользователь и открыл первую попавшуюся тему с отчетами, где в прекрасном качестве посмотрел фотки и прошел по выложенным ссылкам.
    Мои предложения:
    1. Незарегистрированный пользователь - ВОР (закрыть доступ к ссылкам, фоткам и темам с отчетами.
    2. Новый пользователь - разрешить просмотр ссылок и фоток, но фотки в низком разрешении или маленьком окошке (если это реализуемо). Темы с отчетами и барахолка закрыты. барахолка и фотки нормального кач-ва открываются при написании не менее 50 сообщений, а лучше, что бы исключить написание всякого бреда ради достижения нужного порога, нужно собрать как говорится "кучу лайков". "Кучу лайков" проче собрать написанием красивого отчета.
    3. Модераторов должны знать в лицо!!! Для открытия той или иной ветки нужно обратиться к модератору. Модератор рассматривает статистику пользователя и принимает решение.
     
  8. Амбал

    Амбал Заблокирован

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    262
    Одобрямс:
    125
    Адрес:
    меня здесь нет
    Ответ: Платный доступ к отчетам

     
  9. Safron

    Safron Активный рыбак

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    194
    Одобрямс:
    81
    Адрес:
    Океан
    Ответ: Платный доступ к отчетам

    те кто пишет отчеты не указывают место ловли. Место указывают только лещатники-зимники и то обобщенно. Все знают что на водохранилище ловится лещ,но где конкретно? ценной инфы отчеты не содержат. нет смысла платить за них деньги
     
  10. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Платный доступ к отчетам

    Я уже писал, что в открытых темах писать больше не буду!
    А про платный доступ, полный бред! Слав, прекращай бухать!:)
     
  11. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Платный доступ к отчетам

    Чем мне нравится fishmaster, а многим. Съездил на рыбалку, написал отчет без указания места, кто меня знает - позвонят и расспросят. А исчо и тем, что без регистрации можно посмотреть и сообщения и фото. Зайдешь на сайт по ссылке, а хрен прочтешь - "Тока, бля, для зарегистрированных, проверенных (на триппер, что-ли) пользователей " Слава, я понимаю кризис, но не чуди..
     
    Вадим, марат и humbert нравится это.
  12. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Платный доступ к отчетам

    max, ты редиска :) Я спецом куплю лодку с мотором и за тобой буду гоняться, снимать видео и выкладывать. Буду твоим личным корреспондентом.

    Сергей Юрьевич, всяко лучше такая движуха, выясним кому и для чего форум нужен.
     
    max нравится это.
  13. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Платный доступ к отчетам

    Если для форумчан и отчетов, то такой разброс в количестве присутствующих, например, как сейчас, не очень то способствует развитию. Ну а если просто для форума, то, наверно, не плохо :)
     

    Вложения:

  14. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Платный доступ к отчетам

    Для меня лично форум, и помошник, и попутчик, и друг, и соперник в одном лице.
    Можно помощи попросить (многие готовы), можно с кем то вместе поехать или когото подобрать, можно подружиться (просто на улице ни когда не встретищься), можно поспорить и на соревнованиях побывать..... и т. д.
    Если я не напишу отчетов, и с меня потебуют денег, чтобы узнать как дела (порадоваться и за попутчика и за друга и за соперника) у всех, мне не приятно будет. Форум должен объединять а не отталкивать. Что отчеты не пишут, надо чтобы у людей менялись взгляды, подходы, стереотипы не дают развитию мысли вот и не повторяются люди че об одном и том же писать. А кто не так мыслит, давай его и отодвинем от форума. Мне кажется это не верно.
    Для зарабатывания денег (что само по себе правильно) надо коммерческие проекты делать целенаправленные.
     
    AJ1EKCAHDP, NIKS, vecheslav63 и 2 другим нравится это.
  15. VEGUTT

    VEGUTT Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    590
    Одобрямс:
    160
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Платный доступ к отчетам

    Идея явно- не гуд.
     
  16. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Платный доступ к отчетам

    ...а старожилы читают, молчат и улыбаются:rolleyes:
     
  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Платный доступ к отчетам

    И правильно делают, это у молодых свербит и они суетятся туды-сюды, создавая один идиотский топик за другим, броуновское движение.

    А у старого мамонта все размеренно, пришел, окинул взглядом, ага, непорядок, ворчнул для порядку и снова в норку:)

    Здарово, старый жил :)
     
  18. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Ответ: Платный доступ к отчетам

    Я не хочу на рыбацком форуме говорить о политике и о том, какую водку я пью. НО, я писал отчёты о рыбалке с фотографиями и буду писать.
     
    Сергей030763, Andruha, Idler и 5 другим нравится это.
  19. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Платный доступ к отчетам

    :D До старых мамонтов нам далекооо. Многие старички не одну сотню отличных отчетов написали, многому научили! Сейчас с удовольствием молодежь продвинутую читают.....А ты с них деньги. Эх неблагодарный;)
     
  20. lerich

    lerich Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    911
    Одобрямс:
    1.294
    Адрес:
    Южная поляна
    Ответ: Платный доступ к отчетам

    Валер, lerich, а ну давай напиши, покажи хоть вяленую рыбу, хоть спинку немного.

    [/QUOTE]

    Окас , но только одну фотку
     

    Вложения:

    Сергей030763, саня88, aleksej2012 и ещё 1-му нравится это.