1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Платные водоемы

Тема в разделе "Помощь рыболову. Новичкам сюда!", создана пользователем Yurik, 30 май 2007.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Платные водоемы

    Я не сильно знаю букву закона, скорее просто логику представляю

     
  2. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Платные водоемы

    Я уже в прошлый запрет поднимал этот вопрос.
    Особенно в свете того, что все "бесхозные" гидротехнические сооружения в области оформляют в муниципальную собственность, чтобы упростить процедуру оформления водоёмов в аренду.
    Соответствующие документы Пензенской городской думы тоже всплывали.
     
  3. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Платные водоемы

    Олег, если не трудно, дай ссылку на информацию, актуальный вопрос, нужно прояснить до конца :)
     
  4. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Bizon нравится это.
  5. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Платные водоемы

    Что то в последнее время задался я подозрительным вопросом по поводу разрешения арендатором пруда платной ловли хищника, если он его не разводит. То бишь, получается так, что он арендовал пруд, запустил малька мирной рыбы, не вложил ни каких средств по разведению хищника и начинает просто обирать незаконно простых рыбаков. Конечно, я этим вопросом попробую заняться серьезно, но первые впечатления такие, если кто изучал этот вопрос, выразите свое мнение, пожалуйста, если не трудно.
     
  6. Sav

    Sav Рыбак с опытом

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    55
    Одобрямс:
    47
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Платные водоемы

    Я наверное не открою вам тайну если скажу что есть некоторые арендаторы которые даже за деньги не разрешают хищника ловить, которого они даже не запускали.
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Платные водоемы

    Bizon, любой сбор денег на наших водоемах вне закона. На всех практически, кроме Куваки разве что.

    Но вот как ты будешь спорить? Криком? Ты один, хозяина нет, обычно сборщик податей, он, чтобы не уволили с работы, какую-то пакость придумает, колеса тебе проткнет или еще чего. Реально что ты сможешь сделать, против дебила, которому дан приказ? А если их двое?

    С другой стороны, есть водоемы, где реально есть рыба, пускай не щука, карп-карась, окунь. Водоем реально от браков защищают, убирают вокруг водоема мусор - деньги собирают незаконно, ибо у большинства водоемов в аренде плотина, а не вода, т.е. собирать деньги не за что, вода ничья. Но если ты не будешь платить, то не будут больше убирать мусор, запускать рыбу (пусть тех же карпов).

    На Сурморе была инициатива собирать по 100 рублей с машины, въезжающей на пляжи, убрали люди мусор на этих пляжах, стало чисто. Но наш народ возмутился, мол как так, деньги незаконно собирают, я и сам возмутился, хотя туда не катаюсь - в результате наказали инициаторов, мусора стало еще больше.

    А так да, незаконно. Вон в Крутце деньги незаконно собирали, я сам возмущался - результат, пруд бросили, теперь там стоят сети.
     
    hav и Bizon нравится это.
  8. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    #108 Bizon, 11 май 2015
    Последнее редактирование: 11 май 2015
    Ответ: Платные водоемы

    humbert, Слав, ну я так и предполагал. Спорить одному не легко, согласен, а вот вдвоем, втроем, да еще с видеокамерой, это уже вариант. А то получается рэкет какой то... Не очень то приятно выглядеть лохом.:15:

    Добавлено через 1 минуту
    Да нет, не откроете ;)
     
  9. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Платные водоемы

    Вот так я и представил, едет такая бригада, садясь в машину с хорошим настроением, едет и в пути песни поет, байки травит. Приезжает на пруд и давай матюками крыть, а то и кулаками махать, ломая палки, рвя одежду. Красота...

    И так каждый раз:) Гоп-компания.

    p.s. знаю людей с форума, которые направляют запрос в прокуратуру о незаконном сборе денег на конкретном пруду и потом с этой бумажкой едут на этот пруд. Но тут надо ждать несколько месяцев, чтобы бумажку получить.
     
    Bizon нравится это.
  10. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Платные водоемы

    Палки не надо ломать и рвать одежду, проще ствол не взначай напоказ вынуть или втихаря балончик :D
     
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Платные водоемы

    Ага, а в следующий раз получить алаверды от сторожа и его друзей. И так будет развязана столетняя война.

    Сторожа боятся силы, но сильнее боятся своего хозяина, а хозяин боится официальной бумажки, не все, но большинство.
     
  12. Torrez

    Torrez Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    845
    Одобрямс:
    209
    Ответ: Платные водоемы

    деньги берут может и не законно, но зато на нормальных прудах стоят баки под мусор, делают дорогу, на пруду чисто, сетями рыбу не выгребают, запускают рыбу и следят за ней, повторюсь это на нормальных прудах.
     
  13. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Платные водоемы

    Где?........
     
  14. lerich

    lerich Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    911
    Одобрямс:
    1.294
    Адрес:
    Южная поляна
    Ответ: Платные водоемы

    я тож таких прудов не видел.
     
  15. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Платные водоемы

    Блин, и я чего то не видел...
     
  16. андрей электрик

    андрей электрик умеет ловить толстолобика

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    668
    Одобрямс:
    238
    Адрес:
    Пенза Арбеково
    Ответ: Платные водоемы

    Пока ни на одном платнике не встречал такого " полного набора" !!! Все как-то частично присутствует .
     
  17. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Платные водоемы

    Кленовая роща, у Петровича - Рамзай, Аблязова, та же белая гораи т.д.
     
  18. Torrez

    Torrez Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    845
    Одобрямс:
    209
    Ответ: Платные водоемы

    был года два назад такой пруд в 45 км от арбеково, а в том году этот пруд превратили в базу отдыха....мало того что на берегу полно народу, так еще и по воде 3,14дарасы на скутерах гоняют....пару раз в том году съездил на него, посмотрел на этот беспредел, больше туда не поеду.
     
  19. aush82

    aush82 Начинающий

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    3
    Одобрямс:
    5
    Ответ: Платные водоемы

    Ребят получил ответ офиц. Кто что скажет? Остальные шарлотаны...
     

    Вложения:

    Denver, _АНДРЕЙ_, Safron и ещё 1-му нравится это.
  20. Рокки

    Рокки Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    703
    Одобрямс:
    230
    Адрес:
    Пенза,Рублевка
    Ответ: Платные водоемы

    был сегодня в Колышлее. заехал на Губернаторский пруд из интереса, посмотреть, что и как. 150 руб. световой день, сутки - 300р. спросил какая рыба есть, охранник сказал, что вся речная кроме толстолоба, амура и налима. Посмотрел в садке у охраны карпики кила по 2-3 плавают. Прошелся по берегу, поговорил с рыбаками, что и как клюет. Клевал окололадошечный карасьи 100 граммовая плотва на дальний заброс на кукурузу, донки молчали. народу немного. дают в прокат также лодки.