1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Платные пруды, за и против

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем humbert, 21 апр 2016.

?

Платные пруды

  1. Я за платные пруды

    37 голосов
    66,1%
  2. Я за бесплатные

    16 голосов
    28,6%
  3. Я за платный, но платить нечем

    3 голосов
    5,4%
  1. Boroda-58

    Boroda-58 SURA-FISH

    Регистрация:
    3 май 2015
    Сообщения:
    154
    Одобрямс:
    90
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Платные пруды, за и против

    Уважаемые форумчане за чистую наши водоемы оставляют желать лучшего некоторые хозяева водоемов непонятно за что собирают деньги ни инфраструктура неразвита на водоеме места для ловли не оборудованы а деньги отдай за чистую сутки стоят 1000 р а поймал ты не пой мал хозяева говорят ловилась вчера позавчера а сегодня херь случилась то воду спустил то в пятницу закормил уже изначально понятно что у рыболовов своя политика а у хозяев своя и порядка в током случяй никогда не будит а так хочется чтобы были нормальные водоемы с нормальным отношением !!!!!!!!
     
    Denver и mihail85 нравится это.
  2. Рафик

    Рафик спиннингист

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    479
    Одобрямс:
    1.172
    Адрес:
    г.Каменка
    Ответ: Платные пруды, за и против

    Платники- это в основном карп.карась их легче разводить.потом амур с толстолобом. чтоб не зарастали и в заключении санитары щука и окунь ( если раньше не водились). я не карпист. поэтому против .у нас вряд ли кто вбухает деньги как в Москве и запустит сразу крупняк. а что бы вырос крокодил из шнурка лет 20 надо . ждать некогда каждому свое . хорошо на реки еще не зарятся
     
  3. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Платные пруды, за и против

    С нашим подходом платники нафиг не нужны, по-моему. А с нашим менталитетом все бесплатное превращается в гамно. Либо подход хозяев менять, либо менталитет народа. Это если в целом, за исключением редких случаев.
     
  4. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Платные пруды, за и против

    Платных прудов для комфортной рыбалки со спиннингом у нас почти и не осталось, из-за этого сложно выяснить - хорошо это или плохо. Ну, так чтобы можно было порыбачить судака или щуку и при этом не конкурировать с карпфишерами и толстолобниками за клочок берега занятый еще с ночи. Прошлой осенью были несколько раз в валяевке, рыбачить со спиннингом там вполне комфортно, правда вдоль самых интересных мест были растянуты хозяйские резинки на живца, но и в отсосной местности тоже ловились судачки и щучки.. наверное все таки даже если и так, то скорее платник это хорошо, чем вообще никак..
    Согласен с Иваном, платник 99% - карповый пруд. Для меня ни хорошо и ни плохо..( не имеет значения).. с водой или без - приблизительно они на равных..
     
    Олег1972 нравится это.
  5. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Платные пруды, за и против

    Однозначно хорошо! Инфраструктура тоже не суть подчас, это дело вкуса и привычек. Важнее то, чтобы был грамотный, хозяйственный подход к делу. Володя Макаров, к примеру, в свое время неплохо справлялся, по-моему. Или же Ветерок, например: Александр Николаевич зарыбил верхний так, что по самые гланды. Знаю многих любителей притаиться в камыше, по колено в воде. Так это именно их тема. Плата, конечно, на грани фола, по меркам кризисного времени, но для выходного дня вполне по карману, учитывая близость таких водоемов к городу. Только одно огорчает- это отсутствие нормального подъезда к водоемам, ДОРОГИ! Извечная, вездесущая проблема. Всепогодная хорошая дорога до пруда, это залог успеха для платных водоемов! имхо, никого не рекламирую.
     
  6. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    #26 vip61, 22 апр 2016
    Последнее редактирование: 22 апр 2016
    Ответ: Платные пруды, за и против

    Я за платные пруды, конечно, если плата соответствует содержанию. В нашей российской действительности, если есть пригляд за водоемом, то хоть какая то возможность имеется половить рыбу. На моих глазах хороший пруд, с наличием многих видов рыб, отличной рыбалкой, превращался в пустой (почти пустой), когда он оставался беспризорным. Сети везде и во все времена года, даже зимой. Пруд вычерпывается беспредельно ...
    Поэтому, если государство не может обеспечить хозяйский поход, а именно, контроль за исполнением законодательства в сфере природопользования, то хоть арендаторы пусть это делают в своих, пусть и корыстных, целях.

    Добавлено через 45 минут
    "Ответ: Платные водоемы
    Bizon, любой сбор денег на наших водоемах вне закона. На всех практически, кроме Куваки разве что.

    Но вот как ты будешь спорить? Криком? Ты один, хозяина нет, обычно сборщик податей, он, чтобы не уволили с работы, какую-то пакость придумает, колеса тебе проткнет или еще чего. Реально что ты сможешь сделать, против дебила, которому дан приказ? А если их двое?

    С другой стороны, есть водоемы, где реально есть рыба, пускай не щука, карп-карась, окунь. Водоем реально от браков защищают, убирают вокруг водоема мусор - деньги собирают незаконно, ибо у большинства водоемов в аренде плотина, а не вода, т.е. собирать деньги не за что, вода ничья. Но если ты не будешь платить, то не будут больше убирать мусор, запускать рыбу (пусть тех же карпов).

    На Сурморе была инициатива собирать по 100 рублей с машины, въезжающей на пляжи, убрали люди мусор на этих пляжах, стало чисто. Но наш народ возмутился, мол как так, деньги незаконно собирают, я и сам возмутился, хотя туда не катаюсь - в результате наказали инициаторов, мусора стало еще больше.

    А так да, незаконно. Вон в Крутце деньги незаконно собирали, я сам возмущался - результат, пруд бросили, теперь там стоят сети.
    __________________
    Негабаритные перевозки тралами 40-100 тонн. Аренда любой спецтехники. Есть ВСЁ!!!"

    Вот нашел прения годовой давности, согласен со сказанным и это, как раз, в подтверждении моего предыдущего поста. Если хотя бы от браков сохраняют водоем, от не законных видов вылова рыбы - это уже хорошо, а рыба, смотришь, и сама воспроизводится будет.