1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Photoshop or not...

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем klik, 26 июн 2008.

  1. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    А обработать фото в фотошопе не пробывал?
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Общие вопросы:

    klik, фотошоп для сжатия фоток это все равно, что микроскопом забивать гвозди:)
    Я пользую ACDSee.
     
  3. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    Ответ: Общие вопросы:

    Спорить не хочу, ведь каждый имеет то, что имеет.
     
  4. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Общие вопросы:

    Ну это ты зря. Если уж есть фотошоп и минимальные навыки работы с ним -- отчего бы и не пользоваться. Тем более что там такие удобные специальные средства подготовки изображений именно для веб (Save for Web...).
     
  5. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    Ответ: Общие вопросы:

    Спасибо за поддержку, значит я не один, кто шоп пользует.
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    hav, ну во первых, стоимость и вес фотошопа большие. Для изменения размера фоток проще пользовать что-то легковесное, тем более, что фотошоп не удобен в пакетном изменении размера. Имхо.
    Сравниваю ламборджини для перевозки рассады на дачу:)
     
  7. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Общие вопросы:

    а вот и не подерётесь!!! я тоже ФОТОЖОП используююю:p
     
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Общие вопросы:

    А чего драться то? Ща Вова придет и тоже скажет, что он PhotoShop использует для изменения размера картинок, а за ним и Андрей (andrey-T) скажет, что фотожоп использует в этих же целях и останусь я один:)

    Имхо, ставить прогу, размером более 150 Мб, чтобы фотки пакетно менять в размерах - это глупость, я за более мелкие проги, даже скрипты:)

    Надо найти хак, который будет автоматом менять фотки в размере под форум, чтобы споров не было:)
     
  9. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Общие вопросы:

    Фотошопом фотки я не сжимаю... быстрее и удобней какой-нить простенькой прожкой... Да, фотошоп не для сжимания придуман был...
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Вопрос про фотошоп
     
  11. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Photoshop or not...

    Слав, а ты пробовал сжимать фотки фотошопом? И дело там не в пакетном режиме, а в том, что соответствующие средства данной программы позволяют в интерактивном режиме подобрать компромисс между размером (в килобайтах, я имею в виду) и качеством картинки. Так сказать, штучный подход. Ничего более удобного для данных целей мне не попадалось (впрочем, надо быть честным, я и не искал). Ну а про ACDSee что сказать... Пользую как вьюер, хотя уже больше по привычке. Когда-то прога была хорошая, а сейчас, как метко выразился Голубицкий однажды, "окабанела".
     
  12. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Photoshop or not...

    У меня для просмотра и быстрого редактирования стоит FastStone Image Viewer, очень невесомая программа и много чего делать умеет... Полностью бесплатная...
     
  13. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Photoshop or not...

    Да, что-то слышал про такую (надо посмотреть на досуге...). Но меня не часто тянет на эксперименты с перебором используемых программ: программ много, а я один. По этой же причине нет желания держать одну программу для быстрого редактирования, другую для "медленного", третью -- чтобы просто пережать картинку...

    Ну да ладно, это все метафизика. Надеюсь, мы не будем затевать глобальный спор на тему "стоит ли использовать фотошоп для того, чтобы просто пережимать картинки". Я им пользуюсь для этой цели по большей части потому, что частенько его использую не только для этого и привык к этой программе, тем более что инструментарий у нее лучше, чем у кого-либо. Однако вряд ли бы я стал ставить фотошоп только ради того, чтобы картинки пережимать.

    Мне больше другое интересно, "коль пошла такая пьянка" (с). Использует ли кто программы для каталогизации фоток (программы-альбомы), типа Photoshop Album, встроенные возможности ACDSee и т. п.? Я вот до сих пор не решился, хотя задумывался об этом неоднократно, даже когда-то давно читал обзоры всякие... Мож, у кого есть опыт и есть впечатления, которыми они не прочь поделиться? (Надеюсь, что это не сочтут за флуд, ибо недалеко я от темы ушел.)