1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

первый выезд з

Тема в разделе "Отчеты карпфишеров", создана пользователем olegpnz, 25 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ribachok6

    Ribachok6 РыбачОК.

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    407
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Центр!
    Ответ: первый выезд з

    Конечно прав!Пробывал ловить просто на сало с чесноком,потом добовлял сок чеснока в каты,все как бы нормально и на то и на другое
     
  2. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: первый выезд з

    А сколько по времени шла рыбалка. Чем кормили если кормили.
     
  3. nik

    nik Сенсей

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.112
    Одобрямс:
    1.035
    Адрес:
    Памятник Победы
    Ответ: первый выезд з

    Интересный способ расчета!Хочешь не хочешь а взять рыбу просто придется.А то хозяева поменяются и плакал твой рубль...
     
  4. olegpnz

    olegpnz Рыбак с опытом

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    89
    Одобрямс:
    79
    Ответ: первый выезд з

    я ловлю там второй год вроде бы хозяева одни и теже какое то охранное бюро а рыбу беру когда нужно когда не нужно просто выпускаю но там особо крупного карпа нет самого большого ловил на 2 кг
     
  5. olegpnz

    olegpnz Рыбак с опытом

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    89
    Одобрямс:
    79
    Ответ: первый выезд з

    я сделал шарики из разных круп высушил их и закидывал их в зону лова самодельной трубкой коброй фабричную купить так и неудалось нет в пензе или не нашел ловил часиков с7 до 15
     
  6. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: первый выезд з

    Понял , у меня меньше суток рыбалка не получается, для карповой это минимум , мне так кажется, а лучше двое суток:)
     
  7. olegpnz

    olegpnz Рыбак с опытом

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    89
    Одобрямс:
    79
    Ответ: первый выезд з

    да конечно,я согласен суток на двое в самый раз особенно на незнакомый водоем,в том году ездили мы с другом в Малую Сердобу там есть хороший дикий пруд вот только не помню название деревни где он находится,он глубокий и по разговорам местных жителей там водится очень крупный карп,мы там были сутки уловом хвастаться не буду,поймали три карпёнка по полтора килограмма,ну познакомились там с местными мужичками,они ловили на удочки,поменялись телефонами ну там если что ловиться будет,чтобы они позвонили.Короче они звонят на след. день,мол только вы уехали и вышел карп,аж удочки ломал!Вот ещё нам бы сутки там побыть и мы бы тоже застали этот клёв
     
  8. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: первый выезд з

    Кстати для хозяина не выгодно получается. Рубль -это всего 4-5 рыбалок на другом платнике по 200-250 рублей и не факт что поймаешь. А здесь по 85 руб (причем рыночная 100) можешь взять 8 кил а на оставшиеся 150 ездий сколько хочешь. Отличный вариант для рыбаков, а не хапуг. Приехал компанией пообщались карпа половили, почти безлимит - красота.
     
  9. Виталя

    Виталя Активный рыбак

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    166
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    шуист
    Ответ: первый выезд з

    При хорошей рыбалке 8 кил. за день поймаешь
     
  10. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: первый выезд з

    А рыбу отпускать можно?
     
  11. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: первый выезд з

    olegpnz,
    Расскажи пожалуйста , глубина в месте ловли, сам пруд глубокий или нет, темпиратура воды, если мерил.
     
  12. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: первый выезд з

    На 1 запланировал первый выезд, правда один, напарник в командировке, буду один двое суток куковать, посмотрим что да как. Завтра буду бойлы Тригга варить.:) первый раз.
     
  13. olegpnz

    olegpnz Рыбак с опытом

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    89
    Одобрямс:
    79
    Ответ: первый выезд з

    температуру не мерил глубина 3 - 3.5 м постепенно уходит до 5-6 это метров уже за 70 дно каменистое и глина. Летом кормят его там на убой каким то вонючим тестом который он просто обожает и если не добавишь его в свою насадку начинат еще и привередничать.Вообще там ловят как на удочку так и на донку кому что нравится, далеко кидать не надо метров за 40 уже достаточно и даже ближе еще лучше ,посколько кормят его охрана порой даже с берега лопатой, и тут же разрешают ловить.Рыбу пойманную хочешь бери не хочешь не бери дело твое. приветствуются рыбаки которые оттускают мелкого глупого карпенка, некоторые набьют садок им и идут вешать. а что говорят это мелочь. А он весь с ладошку.Вчера друг поехал туда порыбачить, сказали что до 15 июня лов рыбы в связи с периодом нереста запрещен
     
  14. Дима

    Дима рыбоед

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    478
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    гидрострой
    Ответ: первый выезд з

    да вчера тоже ездил узнать но нарвался на енную табличку что до 15 ..рен а не рыбалка. Кстати Олег а путевки покупаются там же ?
     
  15. olegpnz

    olegpnz Рыбак с опытом

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    89
    Одобрямс:
    79
    Ответ: первый выезд з

    нет, не там а на чкалова58, в том году отдавали прямо на месте сторожам , кому был нужен карп ну там день рождения или соседи заказывали брали сколько нужно а доплачивали если кончались на счету деньги на руки охране. В том году он клевал очень хорошо , на 2 палки не успеваешь вытаскивать , но мелочи много.
     
  16. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: первый выезд з

    Только что вернулся с первого выезда, впечатлений много, много было нового для меня, связанных с рыбой ни каких:), раньше 15 мая о рыбалке думать не приходится:(.
     
  17. olegpnz

    olegpnz Рыбак с опытом

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    89
    Одобрямс:
    79
    Ответ: первый выезд з

    завтра тоже собираюсь , куда еще не решил , может в Графки может в наскафтым, вчера там ловился карась но не крупный, порой даже садился сразу на оба крючка, в смысле по одному карасику на каждый крючок сразу
     
  18. dok40

    dok40 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    94
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: первый выезд з

    А в Наскафтыме платник? Ичё почём7
     
  19. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: первый выезд з

    Kirill, поделитесь впечатлениями о палках. Лучше завтра, когда улягутся эмоции.
     
  20. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: первый выезд з

    А вообще придерживаюсь мнения что можно ловить при любых условиях, но надо уметь:) буду учится:)
    Хохол,
    Ответил в трёпе.
     
Статус темы:
Закрыта.