1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Первый летний день на Сурском море

Тема в разделе "Отчеты с поплавочных или доночных рыбалок", создана пользователем BDJoker, 3 июн 2009.

  1. BDJoker

    BDJoker Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    4
    Так как карась бьёт икру и ему не до поедания вкусных наживок, было принято решение ехать на сурское за лещом. В последний момент товарищ, с которым я договорился ехать меня продинамил, поэтому пришлось ехать одному. Ну и хрен с ним. Подъём в 2 часа, лёгкий завтрак, прыгаю в машину и вот я уже мчусь по ночной Пензе в сторону Гидростроя, предвкушая процесс поимки отличной закуски под пиво.
    Приезжаю на место - темень, хоть глаз коли. Кое-как снаряжаю донку при свете фар. Забрасываю. Начинаю возиться со второй, тут за спиной начинает истошно звенеть колокольчик. Хватаю спин, подсекаю... вроде пусто... В расстроеных чувствах кручу катушку и вытаскиваю на свет божий ерша с спалец величиной :) Ёршонок был благополучно отпущен, после чего были закинуты все остальные снасти.
    Забрезжил рассвет:
    [​IMG] [​IMG]

    Сижу балдею, любуюсь открывающимся видом. За спиной раздается шум двигателся, и из подъехавшей семёрки выходят пятеро: дяденька, тётенька, ребёнок, собака и кот. Поздоровавшись, все пятеро отправляются в соседние камыши, где приступают к процессу ловли поплавочными удочками. Через пять минут метрах в 30 слева от меня расположился мужичок с донками...
    Тем временем солнце уже практически вышло из-за горизонта [​IMG] , а у меня ниодной поклёвки. Ну собственно их так больше и не было ни у меня, ни у товарищей справа, ни у мужичка слева.
    Часов в 8, собрав свои монатки, отправился я исследовать потенциальные места для рыбалки на будущее. Выехав на трассу я чуть было не раздавил ёжика, который крайне неторопливо переходил дорогу. Ёжик был аккуратно перенесён через проезжую часть и сфотографирован :)
    [​IMG]
    Накотавшись по полям нашей родины, решил я закинуть невод в озерцо, которое прямо рядом с трассой - [​IMG]
    Сижу, пекусь на солнышке, гляжу на поплавок. Дёрг! ПОплавок уходит под воду... Тяну, а там вот такое чудо -
    [​IMG]
    Выкинул чудо обратно в водоём, матюкнулся и закинул удочку снова. И тут попёр кокунь! :) За час натаскал где-то 20 штук - [​IMG] . Все как на подбор, одного и того же размера - [​IMG]
    Ну вот собственно и всё. Леща не поймал, зато получил огромное удовольствие от природы нашего сурского края :)
     
  2. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Первый летний день на Сурском море

    Ого, да это ж клыкастый-сеголеток! Неужели до таких размеров вырос после нереста, или это прошлогодний? Мне на двухдюймовый твистерок попадался, правда чуть побольше размером-
    [​IMG]
     
  3. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Первый летний день на Сурском море

    ФилдСнилд, я этой весной на мормышку по последнему льду на этом озерце такогоже поймал-ровно мизинец. Откуда в этом болотце судак взялся?
     
  4. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Первый летний день на Сурском море

    Он (судак) всегда там был ... и никогда больше 300 грамм не рос. Да и окунь там какой-то серо-коричневый, как судак по цвету.
     
  5. Boston

    Boston ктулху

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    304
    Одобрямс:
    39
    Адрес:
    Пенза,"Океан"
    Ответ: Первый летний день на Сурском море

    BDJoker, Классный отчёт,читать приятно,молодец!!!
     
  6. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Первый летний день на Сурском море

    vovanton, Окуня в тот день (один пингвин сел на лед а втот вых как на зло на узе и тд не ловилось, в итоге машин 30 собралось за час)очень много подушили и с мизинец и в полторы ладони. Хотел в этом году поблеснить там как и в прошлом - чувствую блеснить некого будет.
     
  7. Lithium

    Lithium _______

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    96
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Первый летний день на Сурском море

    Если бы закинул донки не в пруд а в море то мб и помал бы всё таки леща. Вчера знакомый недалеко оттуда сидел пол дня. Вечером к нему заехали посмотреть как дела - 7 поймал и трёх упустил. Самого большого взвесили - 1.350г был.
     
  8. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Первый летний день на Сурском море

    В прошлый четверг я там поймал несколько окуней на воблеры. Так что вроде все нормально, клюет;)
     
  9. BDJoker

    BDJoker Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    4
    Ответ: Первый летний день на Сурском море

    знал бы прикуп... :)