1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Перволедье

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Jackall, 20 ноя 2006.

  1. Gal

    Gal 15 кг окуней - не предел

    Регистрация:
    25 сен 2006
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    г.Пенза Шуист
    В субботу были в районе чеков.Окунь был ,но мелковат.Прошли до узы,лед есть но.... я там влител одной ногой по шары и кончилась рыбалка.Вот такое перволедье!
     
  2. Pavloff

    Pavloff Guest

    Шура. Будь осторожней на льду, и больше с ним не экспериментируй.:)
     
  3. Bubble Gum

    Bubble Gum Рыбу ловлю даже в ванной

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    102
    Одобрямс:
    2

    Спасибо Костяну за отчет от себя хочу добавить Я еще пробовал на железо
    брал очень хорошо жаль крупного так и ненашли стремно было на глубину
    идти лед трещал :confused:
    ВСЕХ С ПЕРВОЛЕДЬЕМ:)
     
  4. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    #24 Glebus, 27 ноя 2006
    Последнее редактирование: 27 ноя 2006
    Да, к сожалению ничего стоящего так и не поймали... Но пулеметный клев мелкого окуня порадовал. Надеюсь, когда припой будет посерьезнее, удастся изучить водоем лучше. Еще порадовало, что на пруду были одни и никто никого не обуривал, не было мата, беготни и пр. пингвиньих забав. Слава Богу, что никто не искупался, за что отчасти спасибо палочке-выручалочке (с большой стаместкой на конце).
    Всех с первым льдом!!! Те, кто еще не успел, наверстают.
     

    Вложения:

  5. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Еще немного о моем открытии сезона. Фото одного из мест, где рыбачил. Особо глазастые могут рассмотреть на первой фотке рыбака (из моей бригады). Там, где он сидит, лед около 5-6 см. Экстрим, надо сказать, еще тот. Лед прогибается, вода выходит на лед. Сидеть приходится по щиколотку в воде. Интересный эффект: когда кто-то, сидевший неподалеку, встает и уходит, вода "воронкой" уходит в лунку... Друг к другу не подойдешь -- трещит. Да и так просто, когда идешь, потрескивает. Без пешни никуда не сунешься. Зато бур таскать не надо: стукнул несколько раз пешней -- дырка готова.

    В прошлом году по первому льду была веселая история: один лунку продолбил слишком маленькую, а клюнул язек граммов на 300. Не пролез... :)
     

    Вложения:

  6. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    #26 КостяН-Fisherman, 3 дек 2006
    Последнее редактирование: 3 дек 2006
    Сегодня команда из 5 человек в составе: двух Глебов, Славки, Дмитрия ( друг Gl) и меня побывала на одном замечательном пруду, который именуется Краснополье ( тот который за ж/д мостом).
    Выезд ознаменовался тем, что одним пингвином стало больше!!! - с чем мы Славку и ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Первый его выход на лёд и его первую зимнюю рыбу все могут увидеть на фотках (а также его заМЕЧТАтельный костюм:) )
    РыП (окунь, ёрш) зачётных размеров клевал исправно, чему все были рады…!!! :) Особая прелесть состояла в том, что через прозрачный лёд было видно рыбу, :eek: которую подтаскиваешь...”Вот он первый лёд!”- восклицал по этому поводу с восхищеним дядя Глеб (так мы со Славкой решили его называть, чтоб отзывался только один из двух Глебов:rolleyes: )
    Послеобеденные разговоры были развеяны броском Славки за удочкой дяди Глеба, которая ушла в лунку… :eek: Удочку дядя Глеб поймал балансиром…Кто уж там был, остаётся загадкой…:confused:
    Так же был один трофей, который не прошёл в лунку (пришлось разбуривать)…:eek: но это совсем другая история…
     

    Вложения:

  7. al

    al Активный рыбак

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    187
    Одобрямс:
    56
    Адрес:
    г.Пенза центр
    Пятница-Литомгино,рыбу нашли на глубине 5-6 метров только к обеду окунь гр. от 150 до 700,ловили на матыля,козу,балансир.В субботу(там же)окунь попадался намного мельче,крупный окунь брал только на сентю. Воскресенье- Уварово с утра на жерлицы у нас только некрупный окунь,у ребят стоявших на русле с десяток зачетных щук.после обеда немного осмелев дополз до русла,поклевывал окунь на козу,щука срезала балансир.Итог:пятница-кг6(окунь),суббота-кг4.5(окунь),воскресенье-кг2.5/гр800(окунь.щучка) УДАЧИ. Кто из форума был на пруду в деревне Владыкина отпишите.
     
  8. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    Млин, за ж/д мостом пруд называется "Павловский", и была инфа, что его спустили полностью по осени. Видимо нет?
     
  9. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Сань, вроде цел пруд. Мелок правда, 2,5 м максимум нашли. Местные у плотины сетей наставили, нам предьяву кинуть попытались, что мы сеть их сперли.

    Да, зимняя рыбалка намного чище осенней, правда мокрее. Но ниче, мой новый супер водолазный пиджак справился с водой хорошо.
     
  10. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Суббота, Хопер, затон в Сердобском р-не. Лед плохой, только в одном углу 10-12 см, держит уверенно. С утра до обеда неплохо брал окунь разных калибров, по большей части "спортивный", граммов до 50, только некоторые экземпляры граммов до 150 (на глаз, не взвешивал). Я сидел чуть в сторонке от безопасного пятачка, лед около 6 см, качество льда плохое (пробивается с 1 удара пешни). Но окунь брал крупнее, 50-150 гр. преимущественно. С утра у одного был серьезный бор, оторвало блесну. Чуть позже у меня был такой же бор на балансир, подержал рыбку, с трудом поднял ко льду, сход :mad:. Думаю, что, скорее всего, хороший язь. Щука в тех местах зимой не замечена (да и по поведению на ключке не похожа), а вот язь туда каждый год по первому льду выходит. После обеда клев почти прекращается. Улов в субботу -- чуть меньше 5.5 кг.

    Неподалеку, где в затон входит струя, с треском нагромождаются мини-торосы: льдины тащит течением. Скорее всего, в следуюшее воскресенье на лед не зайдешь.

    Были там же в воскресенье, после обеда, после того как прокатились в Саратовскую область и убедились, что лед там не держит. На тонкий лед я уже не пошел. Еще раз убедились, что клюет в данном месте только утром: уловы составили в среднем по десятку окуней.
     

    Вложения:

  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    hav, на фотке с окунями стакан чаго делает? Окуням наливал?:)

    И вокруг лунки странная трава рассыпана, окуней марьиванной манил?
     
  12. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    :D Первое: рыба на фотке не моя, свою лениво было из ящика уже доставать (еле упхнул). И стакан не мой. Я за рулем, поэтому к таким способам шаманства :) прибегнуть не могу. А трава, собственно, лезет из лунок: там и ряска, и камыш какой-то, и ветки ивняка... Несложно себе представить, что творится летом в углу большого затона.
     
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #33 humbert, 4 дек 2006
    Последнее редактирование: 4 дек 2006
    Вот про стакан верю, а про траву не надо сказки рассказывать, прикармливал небось коноплей окуней, вот они и перли. :):)
    Я свой улов в два спичечных коробка положил и еще места осталось немного. Это у Глеба (GL) рыба перла на крючек, аж в драку, и удочку утащили даже :)

    А вот история про рыбу, которая в лунку не прошла, ловил Костян.

    Стоит, значит Костя у лунки. Лунка как лунка, снег на льду и пятачок прозрачный, ну лунка, значит. Костя туда мормышку стоя опускал, т.е. сам стоял и с этой верхотуры неспешно стравливая леску опускал мормышку. Опустил он её с первого раза. Через минуту поклевка. Подсечка! Долгое вываживание (секунды 2 точно было) и вот она, рыба. Подводит, значит, Костя свою РЫБУ к лунке (именно большими буквами, т.к. такой рыбы вам не поймать ни в жисть), а РЫБА в лунку и не лезет. Стучится об лед и не прет в лунку. Хорошо, что подоспел Глеб (GL) со своим чудо-буром, начали они лунку рассверливать, раз просверлили, не проходит, давай сверлить вторую лунку. Плин, порвали леску, задев буром. РЫБА продолжает ждать, когда её вытащат, а они (рыбаки) никак. Леска порвана, тянуть не за что, рукой боязно подхватить РЫБУ. Ужас в общем. А РЫБА ждет, сволочь такая, не уходит, тычется в лунку, просит её поймать, а они боятся. Ушла, обидевшись страшно, РЫБА, унесла с собой мормышку и самый лучший кусочек лески. Вот так было, ни сколечки не вру.
     
  14. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Да, все так и было. Голова РЫБЫ застряла в лунке просто, но потом она освободилась. Так и не взяли. Угадайте, что за рыба была.
     
  15. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Черный лещ (поддубник) килограммов на 15! Угадал?


    2 humbert: Блин, раскусил... :)
     
  16. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    hav не, не угадал, рыба аццкая была.
     
  17. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Что за рыба-то?
     
  18. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Вова, спи дальше, ты ж весной только проснешься :)
    не рыба-то, а РЫБА, я ж писал выше. Поехали на рыбалку в конце неделе. Покажу.
     
  19. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Варигато, Таранага Сан.
     
  20. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Володя,ты меня пугаешь:eek: Ты наверно очень по рыбалке соскучился, что начал так выражаться:rolleyes: