1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Перволедье

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Jackall, 20 ноя 2006.

  1. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Вот и я выбрался сегодня на переволедье. Ловил на барковке, на одном знакомом болоте, там где лед уже толстый, ничего не поймал. Можно было ожидать такого расклада, ибо место где я ловил мелкое и можно было увидеть дно, где рыба не наблюдалась. Лед 5 - 8см. В более перспективных местах лед еще трещит, когда на него встаешь, ловить боязно. Да, мотыль еще был старый, вонючий, страшный.:eek:
    Все зима вступает в свои права, судака уже с пристани не по джигуешь, ибо закраины метров 2 - 5. Затон, что там рядом тоже затянуло льдом, да и на Суре в центре уже появляются закраины тоже. В выходные при таком прогнозе, какой щас лед на озерах будет санитиметров 15 - 20. :)
     
  2. al

    al Активный рыбак

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    187
    Одобрямс:
    56
    Адрес:
    г.Пенза центр
    Форумчане,мож соорганизуем совместный выезд с жерлицами, если есть больные этого вида лова.
     
  3. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Красавчик...завидуем по белому и ждём выходных !!!
    Сегодня тётя Валя Неворотова сказала что по области местами было до -15:rolleyes: Но и сказала что к выходным должно быть потепление...
     
  4. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Если первой рыбки нет -- не считается. Но все равно завидую (хоть мормышку в воду кунул). К выходным, думаю, будет перволедье самое что на есть полноценное. Хоть прогноз не сильно охрененный, но сантиметров 10, думаю, на подходящих для рыбалки местах будет. 15-20 -- вряд ли, для этого надо, чтобы во все оставшиеся дни было днем -10, ночью -15. Ничего похожего не обещают.
     
  5. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    В Москве -то +3:mad: . Если к вых. льда не будет, засада со съемками выйдет... Хотелось бы уже ледка. :cool:
     
  6. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    В Москве сейчас +5. )) Хожу в куртке нараспашку.
     
  7. Gal

    Gal 15 кг окуней - не предел

    Регистрация:
    25 сен 2006
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    г.Пенза Шуист
    В Никольске на пруду седели вчера 7 пингвинов,причем на середине.УХ!!!!!
     
  8. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ничего еще все успеют, а я наверное еще схожу до выходных, что то прям загорелся, ходил и ничего не поймал. Щас уже на большей акватории ловить можно, где рыбы больше, ледок растет:) .
     
  9. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Вот я и опять отправился на лед в район Барковки. В этот раз я уже ушел не пустой. Поймал правда всего три окуня, но и был тамвсего два часа. Лед 8-10см, держит хорошо, не трещит. Клюет вяло, вяло, дразнишь его дразнишь и только увидишь вялую поклевку которая заканчивается стуком по зубам.
    Еще подходил мужик говорил, что ротан там клюет, вчера целый пакет набил, крупный. Надо за ним идти, да и лед там толще.:)
     
  10. Gal

    Gal 15 кг окуней - не предел

    Регистрация:
    25 сен 2006
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    г.Пенза Шуист
    На Барковке в затоне такой лед?
     
  11. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Нет, я не в затоне ловлю, а на болотах. А в затоне лед тонкий не видел чтобы там кто-то сидел.
     
  12. Gal

    Gal 15 кг окуней - не предел

    Регистрация:
    25 сен 2006
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    г.Пенза Шуист
    Собираемся завтра на Печарку.Как там лед хз!
     
  13. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Седня опять ходил на лед. В этот раз был часов пять, поймал десяток окуней. Лед становится опасным. Ставил жерлицы, но ничего. Ими ловил всего три часа, пока живца на удочку поймал.
    Не знаю какой он будет завтра, этот лед.:)
     
  14. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    #14 КостяН-Fisherman, 25 ноя 2006
    Последнее редактирование: 25 ноя 2006
    Сегодня команда из 3 человек(Я,Glebus и Bubl Gum ) смогла открыть сезон!!!,с чем мы друг друга и поздравили...
    А были мы в Сыртах...лёд 3-7 см,правда зашли на него с трудом, пришлось строить импровизированный мосток (довольное лицо Андрея по поводу выхода вы можете видеть на фото). Ребята обрыбились быстро,а я всё не как не мог кого нибудь соблазнить, но всё таки поймал!!! ну и как полагается отпустил первую рыбу сезона в свою стихию, чтобы звала мамку и папку!!!:rolleyes:
    Далее мы с Андреем засели на совсем уж трофейного окуня:D ,но быстро отведя душу,решили выдвигаться на поиски зачётной рыбы...И мы её в конце концов нашли(не на полутора метрах, не на мерте и даже на полуметре, а на 2,5 метрах:D ).
    Окунь поклёвывал исправно,у меня по реже, но по крупнее,у ребят пошибче, но помельче...Выходить было проблематично,хорошо позаботились от этом утром(последняя фотка)...
    Сезон по общему мнению открыли удачно, поймали все,погода была отличная..вообщем все довольны...тока фоток мало,у меня сели акумуляторы.

    Господа будьте осторожны!!!особенно при выходе на лёд,берите пешни (сегодня она нам пару раз очень помогла)
     

    Вложения:

  15. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    ДААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Судя по фотоотчёту ВЫ ребята ЭКСТРИМАЛЫ!!!!!!!!!!!!:rolleyes:
    НО с уважением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Да забыл спросить, какие имеете разряды по плаванию!!!!!!!!!!!(ШУТКА)
     
  16. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Вот сегодня ходил, туда же куда и раньше. Поймал окуней килограмм. Красноглазка, клюнула на 200г, но сошла ударившись о лунку, было очень обидно. Это произошло, когда мне позвонили и я делал два дела одновременно, играл и говорил. Было очень обидно.:( .
    Рядом со мной люди тоже ловили и окуня и красноглазку. В лбщем нормально, окуня наловил. Лед нормальный не смотря на тепло. Ничего, скоро все замерзнет.:)
     

    Вложения:

  17. Maverick

    Maverick Будет рыба, буду там

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    2
    По прогнозам столичных синоптиков ,в этом году зима ожидается самая теплая за 150 лет.
     
  18. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Я тоже слышал что будет теплее, чем в прошлом году.
     
  19. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Я тоже открыл сезон. Не сказать, чтобы очень уж удачно, но поклевки, подсечки и рыба были. Хотя, повторюсь, не особо удачно. Рыба совершенно не берет на проверенных местах, клюет там, где отродясь не клевала, и такая мелочь... :( Опробовал несколько водоемов, где-то льда практически нет, где 4-10 см, места для ловли мало, народу относительно много, в субботу клевала мелочь, в воскресенье и та перестала. Есть места, где лед примерно до 10-12 см, но не клюет. По словам местных, клевала 2 дня назад. На одном пруду в Сердобском районе клюет так, что закинуть не успеешь: окунь и ерш с палец. Тоскливо.

    И самое тоскливое: кругом сети и косынки... :(

    Ничего, скоро лед укрепится, простор для поиска станет больше...
     
  20. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    Вчера вчетвером посетили пруд в д. Крутец.
    Ставили 18 жерлиц, выстрелов было с десяток, взяли 2 щучек по 700-800гр.
    Железо вообще игнорировалось хищником, тока мотыль, на мормышку попадались в основном пиписочные экземпляры.
    Лед неоднородный, я далее глубины в 1,5 м. не выходил, хотя местные сети проверяли и ходили с треском почти по всему зеркалу (в сетях "0").
    Кароче первый выход на лед состоялся!