1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Перевоспитание брака

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем Levsha, 13 апр 2009.

  1. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Перевоспитание брака

    Мелкая рыба в будущем сможет выметать икры ровно столько же,сколько и крупная в данный момент!А если сравнить,сколько можно выловить за сезон крупных особей и сколько мелкой рыбы ...Считаю,что для того,чтобы счет был в пользу пиписок может хватить и пары рыбалок.Тем самым,охотясь целенаправленно за мелочью мы выбиваем именно потомство! Т.к. она сама им и является.
     
  2. Слава

    Слава Активный рыбак

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    182
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    Арбеково,Ладожская.
    #102 Слава, 21 апр 2009
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2009
    Ответ: Перевоспитание брака

    Вы уж там что хотите говорите, но я лично БРАКОЗАВРОВ терпеть не могу! ... и пусть меня забанят на форуме. ибо это мое личное мнение! Я не удевлюсь.если пройдет немного лет.и мы будем просто вспоминать о былых рыбалках. так как ловить будет нечего. А оправдание тип "Нам Нечего Жрать"...я не верю в это,так как есть много деревень где нету речек и прудов. живут же как то!? или я не прав?
     
  3. BryuS

    BryuS сплю и вижу

    Регистрация:
    9 авг 2008
    Сообщения:
    67
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: Перевоспитание брака

    это как в охоте можно стрельнуть сеголетку или секоча но свиноматку стрелять нельзя так и с рыбой маленькие рыбы более подвержины заболеванием и отлову
     
  4. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Перевоспитание брака

    Если, вдруг тебе в своей квартире очень не захочется развести слишком много живности,ты первым делом будешь избавляться от суки или ее щенков?
     
  5. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Перевоспитание брака

    За бугром(в штатах) такой подход,например по-осётру:можно поймать ограниченное кол-во рыб строго определённого размера(от 100 до 150 см) Если Вы совершенно случайно не вписали пойманную рыбу в свою лицензию,или поймали на 5-10 сантиметров больше или меньше положенного размера-штраф 5000 баксов,конфискация рыболовного снаряжения,включая лодку и машину(всё равно чью вашу или вашего друга)
    Из журнала Спиннинг traveller №2 2009.
    Это я к чему,к тому что мелочь отпускать и маточное поголовье отпускать,а вот золотая середина как раз для вылова(но сам щучью мамку не отпущу по причине жадности;))
     
  6. BryuS

    BryuS сплю и вижу

    Регистрация:
    9 авг 2008
    Сообщения:
    67
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: Перевоспитание брака

    истину глаголиш и я про то больше сука больше щенков