1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Перевоспитание брака

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем Levsha, 13 апр 2009.

  1. SLAVA 58 rus

    SLAVA 58 rus Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    366
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Пенза 2
    Ответ: Браконьерам!!!

    Ну если уже и интеллигенция у вас электрики, то мля забудь про рыбалку, займись лучьше сбором грибов (тоже увлекательно), так как рыбы у вас не будет до тех пор, пока либо ты место жительства не поменяешь, либо ваш электрик "нечаенно" не утонет. А про свои 300 гр. трофеи ты будешь своим детям и внукам рассказывать"какая в мои годы крупная рыба у нас водилась"
     
  2. Levsha

    Levsha Активный рыбак

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    129
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    г.Пенза . Терновка
    Ответ: Браконьерам!!!

    humbert,
    Он немой учитель ) А то неговорил - чуть до драки дело недошло .но их двое было поэтому и недошло.....
    Места . 70 км. от Пензы. с. Мачкассы . Место - озёра ,старицы - на выбор можно- их довольно много разных . Рыба - стандартный озёрный набор. Щука, окунь, карась, линь, язь, красноглазка,
    встречаются лещ,налим, Фотки выложу недели через 2 как в деревню поеду сфоткаю.
     
  3. кастер

    кастер Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    221
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Н-Казанская (Манжурия)
    Ответ: Браконьерам!!!

    Да тут я сетей не ставлю хотя и на рыбалку езжу очень редко прошлый год когда я тут зарегистрировался думал что мало мальски научусь ловить на местных водоемах особенно после того когда там элетрики прошлись так те средства которые я потратил на оснастки и приманки вылились поимкой одной щучки не весившей и килограмма (((( я осуждаю сеточников которые ловят не для себя и оставляют сети в воде я осуждаю электриков которые в свое время убили рыбу на моих любимых прудах где мне хватало дешевой махалки старой катушки и обычного лепестка чтобы хорошо отловиться
     
  4. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    Ответ: Браконьерам!!!

    Все, как и ты- УРОДЫ!!!
    Это в смысле уродуете природу!!!
     
  5. rusal

    rusal Сам по себе

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    409
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Пенза, Западная пол.
    Ответ: Браконьерам!!!

    Не только поэтому урод. Уродился знать таким. Чего уж тут деликатничать
     
  6. Levsha

    Levsha Активный рыбак

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    129
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    г.Пенза . Терновка
    Ответ: Браконьерам!!!

    klik,
    Я её неуродую , мусор никогда небросаю, Рыбу ловлю только для себя - никогда непродавал и нибуду, Сети свои ниразу в водоёме небросал . и если чужие с дохлой рыбой вижу то вытаскиваю их и уничтожаю .
     
  7. rusal

    rusal Сам по себе

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    409
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Пенза, Западная пол.
    Ответ: Браконьерам!!!

    Хороший мальчик. Но все равно, кроме как веслом по загривку ничего не заслуживаешь.
     
  8. кастер

    кастер Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    221
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Н-Казанская (Манжурия)
    Ответ: Браконьерам!!!

    Ну ну накинулись на человека ,он сам написал и сказал что готов исправится только научите, на этом можно мне кажется и порешить а то кричать во все горло все умеют
     
  9. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    #29 darsi, 13 апр 2009
    Последнее редактирование: 13 апр 2009
    Ответ: Браконьерам!!!

    Так,там же Уза прямо под боком, мест рыбных полно! Каржимант,Дубровки-рыба любая:язь,голавль,плотва, вплоть до судака и сома!И все это нельзя ни чем кроме сетей ловить??Бред!!! Я знаю людей,которые именно туда и ездили ловить,за многие километры.Так,что Левша,отложил бы ты лучше сети,а еще лучше совсем бы выкинул,нерест ато скоро...
     
  10. кастер

    кастер Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    221
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Н-Казанская (Манжурия)
    Ответ: Браконьерам!!!

    почитайте ветку про покаяние думаю найдутся тут и среди старожил у кого есть грехи за плечами
     
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Браконьерам!!!

    Levsha, не оправдывайся, все равно не поймем. Брось ты это дело, лучше научись рыбу ловить нормально:)
    Ты сам в Пензе живешь?


    кастер, никто не накинулся пока:) Пока только стебается народ

    http://fishmaster.info/showthread.php?t=2505 - покайтесь, браки.
     
  12. Levsha

    Levsha Активный рыбак

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    129
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    г.Пенза . Терновка
    Ответ: Браконьерам!!!

    darsi, Они там есть, но в единичном количестве и сетями я ловлю не на Узе , а на старицах где на удочку НЕЛОВИТСЯ ,
    rusal, Ты за свои переходы на личности тоже можешь кое что заслужить ! Один только крик- Браконьер- браконьер... сетями ловишь...плохой человек...и тд. , а на дели чо нить предложить то неможешь . альтернативу сетям - если кроме них ни на что неловится .... Можешь сам приехать и проверить !
    Да я из Пензы
     
  13. кастер

    кастер Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    221
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Н-Казанская (Манжурия)
    Ответ: Браконьерам!!!

    humbert тема была создана не для стебания
    Покрайней мере не люблю лишних слов тут я надеюсь было принято решение о том что можно ловить рыбу и без сетей нужна только помощь опытных рыбаков которые покажут как ловить лично сам я за год так толком ничему и не научился три раза я выезжал с ребятами из форума :
    1 Фестиваль в наскафтыме очень понравилось (ехали за окунем не х .. ра его не поймали зато толпа полутрезвых людей выловила туеву тучу мелкого карася ) научился многому много пить водки, ходить на руках и тд и тп
    2 Ездили с МОНАХОМ вот этому человеку огромное спасибо было все супер поймали одну щуку (сам Монах её же и поймал ) ну наверное пожалел меня и мне ее подарил
    3 Поездка на разведку по двум прудам и хопру с Хардом тоже огромное спасибо не поймал не хрена
     
  14. rusal

    rusal Сам по себе

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    409
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Пенза, Западная пол.
    Ответ: Браконьерам!!!

    Почему же, могу. Сетью обмотать и за борт.
     
  15. Levsha

    Levsha Активный рыбак

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    129
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    г.Пенза . Терновка
    Ответ: Браконьерам!!!

    rusal, Попробуй ..... Поехали вместе на эти старицы . ежли на удочку хотябы штук 5 непоймаешь то тебя обмотаем леской , грузила- удочки к ногам и тож за борт - подводную охоту бушь осваивать.....
     
  16. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Браконьерам!!!

    кастер, ну ты еще туда же.
    целых 3 рыбалки:) Я за 30 рыбалок и то не понял как щуку ловить, на поплавок то не всегда ловлю удачно:) Но я туп.


    Levsha, судя по жизненным принципам ты готов бабок грабить, ибо денег нет. А чо, тоже выход из положения.
    То, что ты не умеешь ловить - это твои проблемы и тебе их решать. Решаешь в сторону сетей - получишь когда-нить "вознаграждение". Учиться нормально ловить - это от тебя зависит.
     
  17. rusal

    rusal Сам по себе

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    409
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Пенза, Западная пол.
    Ответ: Браконьерам!!!

    Ты извини, я поприятней компанию подберу. Тебе же Дарси обьяснил, что вокруг тебя полно рыбьих мест. Все равно сетями будешь?
     
  18. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Браконьерам!!!

    даааааааааа,люди очень агрессивные пошли!человек же пишет что готов исправиться,уничтожить свои зверские орудия ловли.нет бы помочь и научить ловить правильно,чтоб не было желания сетями баловаться,а вы,эх вы.давайте на кол его посадим и всем будет жить лучше!
     
  19. Levsha

    Levsha Активный рыбак

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    129
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    г.Пенза . Терновка
    Ответ: Браконьерам!!!

    humbert,
    Ну разумеется .... рассуждать всяк может . Как учиться если она там НЕЛОВИТСЯ. Ты сможешь научится собирать грибы зимой ? На поплавочную удочку я ловить умею ...с Суры в районе Засечного никогда без рыбы невозвращался и с других нормальных мест тоже . где ловится на удочку я там сетей неставлю. Но на эти *нормальные* места я пока могу выбраться раз 5 загод.
    Большую часть свободного времени я провожу на рыбалке в деревне . и о ней же и говорю.
     
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Браконьерам!!!

    Levsha, значит не умеешь ловить. Рыба в воде есть? Она ест? Значит должна ловиться, ключик подбирать надо.
    Народу там много? Какие условия ловли и подъезда к реке? Я готов туда сгонять и посмотреть, может мне понравится там ловить. Я правда больше по плотве-уклейке, щук ловить также не умею, но поймаю, если она там есть.
    В личку напиши.