1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Пензенский воблер. Как это работает

Тема в разделе "Приманки (воблеры, сликоновые и другие приманки)", создана пользователем humbert, 26 май 2009.

  1. Karlo

    Karlo Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    627
    Одобрямс:
    410
    Ответ: Пензенский воблер. Как это работает

    Всем здравствуйте. Вопрос и просьба. Возникла необходимость в демонстрационном корыте размерами 120*120*800 мм. из пластика желательно белого цвета(если был бы прозрачным было бы ещё лучше, только не оргстекло-слишком хрупкое), желательно согнутого по дну, с вклеенными или вваренными торцами(согнутый по дну прочнее полностью клеенного--придётся таскать за собой какое-то время) толщина материала (не знаю как называется очень похож на вспененный полистирол) 3-4мм если верхний край будет жидковат- возможно понадобится подклейка усилений из такого-же материала по верхнему краю. Сделал бы сам, но вопрос времени и не хотелось бы покупать лист из-за 50 см2. Предложения в личку. Буду очень признателен. Вещь должна быть не страшная-- людям показывать.
     
  2. luresalmon

    luresalmon Начинающий

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    13
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Cанкт-Петербург
    Ответ: Пензенский воблер. Как это работает

    Karlo
    Еще раз спасибо за помощь!!!!
    Вот мои воблеры, посмотрите и подскажите на какие формы и может расцветки, будет клевать голавль и жерех?http://s55.radikal.ru/i148/1002/ca/b3fd7f16d40f.jpg
     
  3. Karlo

    Karlo Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    627
    Одобрямс:
    410
    Ответ: Пензенский воблер. Как это работает

    Скорее всего всё, что размером соответствует кормовой рыбе, да и цветом тоже(моё мнение), хотя по весне по тёмной (мутной) воде у меня под ногами-- буквально в метре -двух был пойман жерех кила на 2, забрасывали с противоположного берега. воблер был лимонного цвета(7-8см)- я такой не поставил бы ни когда, а люди ловят.
     
  4. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Пензенский воблер. Как это работает

    Сереж...
    Можно -"золота" к лету???
     
  5. luresalmon

    luresalmon Начинающий

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    13
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Cанкт-Петербург
    #85 luresalmon, 13 фев 2010
    Последнее редактирование: 13 фев 2010
    Ответ: Пензенский воблер. Как это работает

    Karlo
    Сергей добрый день!
    Спасибо за комментарии. Вот на фото разные модели и соответственно и разные заглубления. Можно сделать воблер , он будет прекрасно держать тикуху и заглубляться будет на 0.3 - 0.5м, при это для его заброса придется применять ультралайт. Вопрос, на чем остановиться, чтобы не раздувать модельную линейку, сейчас у меня уже порядка 70 форм. Длинной от 3см до 14см. и всевозможных форм. Но я не огружаю воблеры и соответственно он может не так далеко быть заброшен. Стоит задумываться, грузить или получать адреналин при вываживании толстой рыбы на тонкую снасть?????
     
  6. Karlo

    Karlo Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    627
    Одобрямс:
    410
    #86 Karlo, 14 фев 2010
    Последнее редактирование: 14 фев 2010
    Ответ: Пензенский воблер. Как это работает

    Можно. ;) Но Конкретно! хотелось бы знать ---сколько золота и какого и сколько вешать в граммах;) Слава твоё мнение как опытного человека по расцветкам и формам важно. У меня с золото сейчас с черной спинкой и розовым(красным) животом. Нужна какая-то другая расцветка? На первой страничке есть фото 40мм и там есть золотые. А вообще странно, я делаю золото с черной спиной около 10% от общего объёма и считал, что их хватает, а почти все знакомые просят эту расцветку Называя её-- "ШПРОТОЙ" а торговые организации не очень жалуют этот цвет. Хотя для ловли язя он у меня почти основной, да и летом при ярком солнце он хорошо работает.
    Кстати, на счет крючков отказываюсь от "Мустада" скоро перейду на "Канеле" их пока в Китае ещё не делают. Хотя на счет прочности крючков: Летом на водохранилище ранним утром с лодки на "Финчик 55мм классик" с зелёной спинкой был пойман судачёк где-то за 7 кг. - Рыба не взвешивалась и не фотографировалась(мой знакомый я ему верю) но крючки выдержали, ловили на монолеску!!!

    А вообще у меня, а точнее у Финчика 40 мм скоро юбилей--- 21 апреля исполнится ПЯТЬ лет как данный воблер представлен широкой публике. А придуман он был и сделан семь лет назад в июле 2003 года.
    Всем всего хорошего.

    Добавлено через 37 минут
    Вот в этом и состоит самая главная задача сделать воблер чтобы: Забрасывался, держал течение и ловил. ---Всегда в чём то проигрываешь, но нельзя проигрывать в позиции ""чтобы ловил""предпочитаю принцип не добросил не моё и нечего её беспокоить, а то рыба уже и на сто метровой дистанции не может себя чувствовать спокойно.
    Вопрос огрузки не одназначен, разные условия ловли в разных регионах и разные школы воблеростроения: американская, финская -питерская, азиатско-японская, польско- югославская и наша нарождающаяся ----все немного разные. У иноземцев условия более одинаковые и воблеры сделаны конкретно с учетом местных условий. А у нас страна большая и воблеры у нас должны быть разные и много всяких разных. При создании своих воблеров я ориентировался на все воблеры и взял по чуть чуть от каждого (или мне просто так кажется или я хочу, что бы мне так казалось). Конкретно (про груз)ни чего сказать не могу -- всё из конкретных условий.
    Всего хорошего.
     
  7. Семён

    Семён Начинающий

    Регистрация:
    14 фев 2010
    Сообщения:
    4
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза, Северная поляна
    Ответ: Пензенский воблер. Как это работает

    Всем добрый день. А не подскажете какая средняя цена ну к примеру 40 мм воблера?
     
  8. Karlo

    Karlo Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    627
    Одобрямс:
    410
    Ответ: Пензенский воблер. Как это работает

    В Пензенских магазинах все воблеры (40мм,55мм,90мм) стоят 140-150 рублей, но если где остались. Возможно цена изменится незначительно, а может и нет. У меня закупка материалов подорожала чувствительно. Всё будет ясно в марте, когда вернусь с выставки и закуплю, что не хватает, посчитаю.
    До свидания.
     
  9. Karlo

    Karlo Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    627
    Одобрямс:
    410
    Ответ: Пензенский воблер. Как это работает

    Всех кто будет в Москве и попадёт на Рыболовную Выставку ВВЦ ВДНХ приглашаю на стенд "К30" по крайней мере пока такая информация. Так как я достаточно мелкий экспонент меня могут засунуть куда нибудь ещё, но на сегодня информация такая. По крайней мере можно будет оставить верхнюю одежду и оставить сумки, что бы не таскать всё по выставке.
     
  10. mazZzai

    mazZzai Рыбак-профи

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    984
    Одобрямс:
    242
    Адрес:
    Г.Заречный
    Ответ: Пензенский воблер. Как это работает

    А сколько в магазине стоит такой воблер ?
    Ахота испробывать.
     
  11. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Пензенский воблер. Как это работает

    http://fishmaster.info/showpost.php?p=48123&postcount=88
     
  12. mazZzai

    mazZzai Рыбак-профи

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    984
    Одобрямс:
    242
    Адрес:
    Г.Заречный
    Ответ: Пензенский воблер. Как это работает

    Спасибо .
    А где продаются
     
  13. Karlo

    Karlo Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    627
    Одобрямс:
    410
    Ответ: Пензенский воблер. Как это работает

    Здравствуйте, я вернулся из Москвы и, как я считаю, с небольшой победой. Послушал отзывы о работе своих воблеров: очень много хорошего, ну и критика тоже была(в основном за клей вокруг лопасти, но после объяснения почему это происходит-- посоветовали свести это к минимуму). Получил очень много советов -- правильных. В общем, нормальная выставка в новом павильоне, просторно, красиво.

    Я очень рад, что смог добиться этого и хочу поделиться с Вами, без Вас у меня этого не получилось бы.


    [​IMG]


    До свидания.
     
  14. Максим

    Максим Ацкий гонщик

    Регистрация:
    20 июн 2008
    Сообщения:
    104
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Пензенский воблер. Как это работает

    Поздравляю отличный результат!Кстати сам пользуюсь твоими воблерами.
     
  15. mongoose

    mongoose ...

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    532
    Одобрямс:
    121
    Адрес:
    Пенза, Южная
    Ответ: Пензенский воблер. Как это работает

    Сергей, поздравляю тебя с бронзой, так сказать! :)
    Немножко жалко, что не первое место, но ничего, все еще будет.
     
  16. Karlo

    Karlo Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    627
    Одобрямс:
    410
    Ответ: Пензенский воблер. Как это работает

    Здравствуйте, это мой стенд на выставке

    [​IMG]

    Немного скудновато - правда! Это же и отметили знакомые (пензенские), посетившие меня на выставке. И был задан вопрос: "Что? Нет фотографий воблеров на рыбе?". Честно скажу у меня есть одна или две фотки и больше нет. А вешать на плакат чужие фотки у меня совесть не позволяет. Поэтому хотелось бы воспользоваться фотографиями других рыболовов. Я знаю, что у многих есть фотографии Пензенских воблеров на рыбе. И так:

    1. Пензенскому 40мм воблеру 21 апреля 2010 года исполнится пять лет как он представлен широкой публике, в связи с этим хотелось бы спросить у руководства: можно ли провести конкурс фотографий. Единственно, фотки, выставляемые на конкурс, сжирают много места, но это можно как-то отрегулировать(размер). Хотелось бы, чтобы размер искомых фоток был нормальным для того, чтобы сделать плакатики-- чем больше искомый размер, тем лучше изображение.

    2. Как проводить конкурс на форуме --я не знаю, и можно ли это сделать вообще. Но скромные призы в виде своих воблеров --я обещаю. Выбирать лучших будут все. Лучшая фотка -три воблера на выбор, второе место -два воблера, третье -один. И ещё один воблер -за понравившуюся лично мне фотографию.

    3. Если это Всё невозможно на форуме -- всё равно готовьте фотки.
    Возможно, это всё очень сложно организовать на форуме, но очень хочется и мне поможете, предав свои фотки.
    Всего хорошего.
     
  17. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Пензенский воблер. Как это работает

    Отличная идея Сергей!

    Поздравляю с юбилеем! Удачи!

    И чтобы поддержать твою идею выкладываю две единственные фотки, где успел запечатлеть твои воблеры.
     

    Вложения:

  18. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Пензенский воблер. Как это работает

    Karlo, вот все что есть. оригиналы в лучшем качестве имеются. конечно фото не ахти.
     

    Вложения:

  19. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    #99 Death_Angel, 19 мар 2010
    Последнее редактирование: 19 мар 2010
    Ответ: Пензенский воблер. Как это работает

    и вот еще......
     

    Вложения:

  20. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    #100 Death_Angel, 19 мар 2010
    Последнее редактирование: 19 мар 2010
    Ответ: Пензенский воблер. Как это работает

    а вот такие модельки реально купить ?
     

    Вложения: