1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Пеллетс

Тема в разделе "Бойлы, прикормка, насадка", создана пользователем Хохол, 16 апр 2009.

  1. ЛГС

    ЛГС Люблю спининг

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    1.088
    Одобрямс:
    473
    Адрес:
    Ленинский район
    Ответ: Пеллетс

    Мож я не просветлённый ,но из сказанного я сделал вывод что человек хочёт на леску(плетню)надеть стопор чтобы снасть летела на определённое (заданное) растояние
    Ну если так то:
    1)Как вы собираетесь передвигать стопор по леске?
    2)если их ставить так что они будут стоять наглухо, то постоянно будут происходить отстрелы(если не наглухо,то просто от него не будет смысла)
    3)если всё же наглухо,то стопор может вырвать внутренюю вставку в кольцах(наверно это плохо:D)
    И если я всё правильно понял,то это бред:cool:
    Если не правильно то зарание извиняюсь:rolleyes:
     
  2. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Пеллетс

    Как то давно мне тоже насоветовали поставить стопор на леску для фиксации дистанции заброса, так и есть в итоге вырвал тюльпан. Не стоит этого делать, я в некоторых ситуациях отмечаю влагостойким ярким маркером на леске.
     
  3. Вадим777

    Вадим777 Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 фев 2010
    Сообщения:
    382
    Одобрямс:
    5
    Адрес:
    ПЕНЗА
    Ответ: Пеллетс

    Ну вот этот вариант а как Я думаю что он единсвенный Я еще согласен,
    А при сильном забросе со стопором и кольца полетят и оснастка далеко и на долго
     
  4. dima058

    dima058 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    90
    Одобрямс:
    7
    Ответ: Пеллетс

    ВСЕ ПОНЯЛ. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ
     
  5. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Пеллетс

    В одном из фильмов подсекай.тв по фидеру для этой цели (стопора при дальнем забросе) советовали использовать штеккерную резину. Что это такое и как её использовать - понятия не имею.
     
  6. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    #126 Михаил М, 25 май 2012
    Последнее редактирование: 25 май 2012
    Ответ: Пеллетс

    Это резина, которая используется для тонких лесок и амортизации поклевки, при монтаже проходит внутри хлыста и используется не только со штекером , но и в махе. Но лично мое мнение, использования ее для фиксации длины заброса тоже менее удобно маркера.

    Добавлено через 2 минуты
    А использовать ее просто, забрасываешь куда надо и после заброса вяжешь с этой резиной узелок на леске около катушке т.е. потом когда смотаешь и при последующем забросе этот стопор из резины через кольца не проходит.
     
  7. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Пеллетс

    Видел там же советы фиксировать леску клипсой на катушке и резиной на катушке же, чтобы не бить по кольцам.
     
  8. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Пеллетс

    Лично я не очень понимаю зачем это все нужно. Я делаю так. С начала невским спином с грузом что бы не сносило забрасываю поплавок маркер( его можно и не покупать, а сделать самому из маленькой пластиковой бутылочки дополнительно огрузив и покрасив в яркий цвет) Получается очень точное место для заброса и прикорма. Затем пуляю рогаткой в эту зону прикорм или несколько забросов большой кормушки и резкого ее встряхивания что бы прикорм сразу вылетел (при правильной приготовке прикорма это не сложно). А затем уже бросаю насадку или кормушку с насадкой. По моему мнению очень удобно и более результативно, очень четко видно зону прикормки и заброса, ни как не отклонишься в любых плоскостях от зоны.
     
  9. dima058

    dima058 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    90
    Одобрямс:
    7
    Ответ: Пеллетс

    Это все понятно только есть два момента во первых ночь во вторых дальняя дистанция 80 метров и далее
     
  10. Вадим777

    Вадим777 Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 фев 2010
    Сообщения:
    382
    Одобрямс:
    5
    Адрес:
    ПЕНЗА
    Ответ: Пеллетс

    Влагостойким маркером маркеруй леску метра три , после делай заброс по ориентиру, а там и увидишь перебросил или не добросил, если не добросил то маркированная останется на катушке

    Перебросишь подтяни, до отметки
     
  11. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Пеллетс

    Ночью делаю точно так же, но чаще у меня леска отмаркирована заранее по светлому или на известном месте ловли когда уже известна длинна заброса
     
  12. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Пеллетс

    Незачем так усложнять себе жизнь, когда для этих целей существуют клипсы на шпули катушки. Если есть боязнь обрыва, можно положить кусочек силикона под клипсу.
    Маркер самодельный - вещь неплохая, но для ближних дистанций, далеко он не полетит. И первостепенная задача маркера не обозначить место ловли, а грамотно его найти. Можно ловить и кормить совсем без маркера, лишь зная ориентиры на противоположном берегу и имея заклипсованные палки.
    Имеет смысл оставить маркер, когда 1-2 метра в сторону или дальше критичны (небольшое пятно чистого дна между водорослей, например). Хотя, можно и оставить маркер, с ним спокойнее. Тем более рыбачки-толстолобятники очень любят внаглую заплывать в зону ловли и хватать маркер:D
     
  13. L333L

    L333L Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    225
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    г. Пенза
    Ответ: Пеллетс

     
  14. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Пеллетс

    А еще проще оп колышкам.
     
  15. L333L

    L333L Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    225
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    г. Пенза
    Ответ: Пеллетс

    Док привет. Разъясни я что то не понял как это оп колышком, походу просто не знаю такого способа.
     
  16. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Пеллетс

    Чтобы не закидывать в водоем снасть лишний раз, на берегу втыкаются колышки по нужному расстоянию и за один колышек цепляется груз, ты идешь ко второму, разматывая шпулю, потом, дойдя до второго колышка, просто клипсуешь и забрасываешь точно в нужное по дальности место. Этот способ точнее, потому что можно отмерить дистанцию ровно по маркерной плетнеили по сподовой плетне, то есть класть оснастку туда, где маркер или где корм.
     
  17. Алексей Кочетков

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    818
    Одобрямс:
    409
    Адрес:
    карпинского
    Ответ: Пеллетс

    Спасибо, хороший совет!:75:
     
  18. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Пеллетс

    А можно никуда не ходить. Ставятся 2 колышка на расстоянии - ну например 2 метра друг от друга - и вокруг них делаются обороты лески, считаются, леска клипсуется и в путь на заброс. Чем хорош этот способ - можно не выходить из сектора.
     
  19. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Пеллетс

    Так ЮАР делали на ЧМ, только там для точности был целый круг из колышков.
    А если вокруг колышек, то леска не перекручивается?
     
  20. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Пеллетс

    Нет. Все нормально.