1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Палатки

Тема в разделе "Палатки, кресла, тенты", создана пользователем Ивкин Михаил Иванович, 21 июл 2015.

  1. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Палатки

    Всё это поднималось и обсуждалось много раз. И отвечать пожалуй не стоило... Но раз уж спросили, за себя отвечу. Отдых с комфортом это конечно хорошо, но к отдыху на природе имеет мало отношения ИМХО. Когда ты выходишь из комфортабельной палатки только за тем что б принять душ или сходить в биотуалет, а затем возвращаешся обратно и смотришь кабельное, лёжа на удобной мягкой раскладушке потягивая холодное пивко из холодильника то ем это отличается от обычных будней ? Как мне кажется что мы выезжаем на природу что бы оторваться от цивилизации, забыть все блага и хоть немного ощутить какое то приключение :). Когда ты возвращаешся домой, уставший, обгоревший, искусанный комарами, одежда пахнет костром, а тело рекой и полевыми травами, первая мысль "да что бы я, да ещё когда нибудь..." :). Но проходит пара дней и тебя сново неудержимо тянет куда то туда, где небо большое и звёздное, где тишину нарушает только пение птиц, да треск костра, а не телевизор... И кажется что ты один как Робинзон сам себе хозяин, готов к новым приключениям :). А город со всеми его благами, где то далеко :). Может конечно с возрастом и меня на комфорт потянет :), но пока не увядает тяга к приключениям и в каком то роде преодолении трудностей :). Вот так это вижу я :)
     
    alexey1981 и куба76 нравится это.
  2. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    #62 куба76, 25 фев 2016
    Последнее редактирование: 25 фев 2016
    Ответ: Палатки

    вот это очень даже верно!

    Добавлено через 4 минуты
    палатка на 4х человек входит в необходимый минимум когда компанией едем....не лопухом же накрываться с нашим гисметео!))))))))) а то построишь шалаш, понадеявшись на наших предсказателей погоды, а потом как в титанике....
     
  3. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Палатки

    Естественно палатка входит в необходимый минимум особенно если с семьёй. Уж совсем до первобытности не опускаемся, землянки не копаем )))
     
  4. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    Ответ: Палатки

    Все, что написано до этой фразы, можно назвать одним словом "РОМАНТИКА". Но она, романтика эта, какая то дикая, что ли. Все, что вы описали про тишину, птичек, треск костра и сумасшедшее звездное небо тоже верно, но ведь это всё у нас тоже есть, в том же объеме или даже немного больше, ибо спим мы чистыми(есть душ), на комфортных раскладушках, а не на узком туристическом коврике , который брошен на голую землю или фуфайке. В туалет мы ходим в закрытое от посторонних глаз и близкое сооружение, а не бегаем по кустам с опаской, что вдруг нас кто то увидит с голым задом, а этот зад обязательно искусают комары и соломинка тычет в него. Да, еще мы сидим на креслах или шезлонгах у костра, слушая его потрескивание, наблюдая за этим сумасшедшим звездным небом, кушаем за столом, а не на капоте машины стоя рядом с ней или вообще на земле, подстелив газетку. А еще, как правило среди нас женщины, и для них весь этот комфорт просто необходим. Думаю, что фразой про возраст вы многое поставили на места, но точно не всё.
     
    sashaalko нравится это.
  5. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    #65 aleksej2012, 25 фев 2016
    Последнее редактирование: 25 фев 2016
    Ответ: Палатки

    А я и не собирался ставить всё на свои места. Для каждого эти места свои. Мне лично и в городе хватает, туалетов, холодильников и мягких кроватей. Вы другой и нужно Вам другое. Это не плохо, просто мы все разные. Ну и утрировать уж не нужно, про фуфайки, газеты и прочее. Мы тоже вроде не бомжевать ходим... Для семейного отдыха есть и стульчики рыбацкие, не шезлонги но нам хватает :). Есть и столик небольшой и коврики есть и спальники. Да у нас нет туалета, да и не требуется он нам так как отдыхать привыкли в местах где нет посторонних глаз. А одному мне вообще хватает палатки и котелка, остальное всё вокруг :). Говорю же не стоило начинать эту тему, каждому своё, кому то романтика, кому то комфорт :)

    Добавлено через 3 минуты
    Как мне кажется с Вашим подходом, проще купить дачу, выкопать на участке пруд и получать удовольствие :). Мне же нужно нечто другое :)
     
  6. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    Ответ: Палатки

    Вот в этом я с вами полностью согласен.
    Я и не утрирую, а часто вижу именно это.
    Вот это наверное главное, вам все таки не чужды элементарные удобства, а это значит с возрастом, потихоньку "обрастете" и другими необходимыми вещами.
     
  7. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    #67 aleksej2012, 25 фев 2016
    Последнее редактирование: 25 фев 2016
    Ответ: Палатки

    Вполне возможно что обрастём :). А пока едем за туманом да за запахом тайги :). Есть у меня друг, у него домик в заброшенной деревеньке, с банькой и небольшим прудиком. Хорошо конечно в баньке попариться, окунуться в пруд и бегом в дом, шашлычки кушать сидя за столом, а потом спать на мягкой кровати. Но надоедает мне всё это на второй день. Не за тем лично я на природу еду :)

    Добавлено через 15 минут
    Просто что то так подумалось, имея в наличии всё "снаряжение", достаточно докупить, проэктор звёздное небо, электро камин и ароматизатор. И можно из дома вообще не выезжать :)
     
  8. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Палатки

    Спор ни о чем , фэншуй у все разный . :)
     
    aleksej2012 нравится это.
  9. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    #69 Ивкин Михаил Иванович, 25 фев 2016
    Последнее редактирование: 25 фев 2016
    Ответ: Палатки

    Домик всегда на одном и том же месте, а мне это не нравится. При всем нашем скарбе мы остаемся мобильными и вправе сами решать где будем жить в следующие выходные. Для одиночного выезда у меня ведь тоже все есть, одному мне тоже много не надо. Палатка Campus Tour 2, коврик, спальник, и само собой котелок, топор, спички и соль. Еще конечно сигареты и водка, да, я плохой, потому, что курю и водку выпиваю.
     

    Вложения:

    aleksej2012 нравится это.
  10. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    #70 aleksej2012, 25 фев 2016
    Последнее редактирование: 25 фев 2016
    Ответ: Палатки

    Жень а это и не спор :). Просто это разные виды отдыха. Есть дикий вариант, а есть комфортабельный, как на тур базе :), каждый выбирает своё Я тут у себя фильмоскоп нашёл, с удовольствием перелистал старые плёнки :). Хотя и двд стоит и интернет есть, а тянет на забытое, простое :)

    Добавлено через 3 минуты
    Вот я и говорю о том что разные это виды отдыха. Я от отдыха с семьёй больше устаю чем отдыхаю. Просто интернет не передаёт эмоции, может кажется что я агресивно как то пишу, но это не так :)
     
  11. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    Ответ: Палатки

    А я, все больше понимаю, что мне, кроме женщины, с которой я уже почти 30 лет рядом, ни кто больше не нужен. Мне кажется, что только с ней я на самом деле отдыхаю, даже если на отдыхе абсолютно всё делать буду я, а она, просто будет рядом. Наверное старею.
     
    Grisli, Михаил М, AlexDPenza и 2 другим нравится это.
  12. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    #72 aleksej2012, 25 фев 2016
    Последнее редактирование: 25 фев 2016
    Ответ: Палатки

    Вот это и есть самое главное в жизни :). Всем бы так :)

    Добавлено через 4 минуты
    Я устаю в том плане что не моё это, комфортабельность на природе :). Я "дикарь" а остальнм удобства подавай :). Ну как то уживаемся, находим компромисы :). Стремимся к тому что бы всем было хорошо, не ущемляя интересы ближнего :)
     
  13. RVE

    RVE Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    469
    Одобрямс:
    1.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Палатки

    Ивкин Михаил Иванович, Мое уважения за такие слова про жену.
     
  14. Андрей 245

    Андрей 245 Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    299
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    г. Пенза
    Ответ: Палатки

    вот и я раньше пользовался Campus Tour 2(стала маловата) теперь купил GREENELL ЛИМЕРИК 4 v2 надеюсь будет поудобней, а кампус на продажу!! скоро попробуем при выезде на волгу...
     
  15. prokuror

    prokuror ...

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    255
    Одобрямс:
    205
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Палатки

    Для долгих выездов на природу имею две палатки:
    1. https://market.yandex.ru/product/1620656?clid=502&hid=91519&nid=56016.
    2. https://market.yandex.ru/product/10736460?hid=91519&show-uid=56423471824406248294001
    Еще есть шатер http://www.atlant-sport.ru/tenti/product-11165.html.
    Если еду с кем-нибудь вдвоем на день, два, беру Ларсен. И кухня и раскладушки можно поставить. Ну а если на НВ, то одну из вышеуказанных палаток по настроению. Конечно есть еще китайский автомат, это на случай, если совсем не загоняться. Хотя Гринелл ставится не намного дольше.
     
  16. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Палатки

    Согласен то же от и до . У нас этом году 30 лет совместной жизни охереть . :eek:
     
  17. Penzyak

    Penzyak Премудрый удильщик

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    652
    Одобрямс:
    335
    Адрес:
    Пенза, Пензенская область и пограничные территории
    Ответ: Палатки

    Из небольших хороших и добротных палаток что мне довелось использовать за 27 лет походной жизни, вот только эта Кампус-2 сшитая в Польше (не Китай!) в 90-х. гг. оставила хорошие воспоминания своей качественностью, а №№ 3 наверное была бы просто супер! Жаль ее товарищ увез в Москву а в Пензе потом в 2000-х продавался один дрянной Китай... которые начинали разваливаться уже на второй сезон... что мы видем и сейчас, сплошь и рядом увы. Хоть и говорят что сейчас купить можно многое чего - были бы деньги, увы качественных палаток я даже дорогих не вижу в Пензе.
     

    Вложения:

  18. fiolent

    fiolent carpfishing team Alpha Carp

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.308
    Одобрямс:
    452
    Адрес:
    Пенза мкр. Арбеково
    Ответ: Палатки

    Коллеги, что бы не плодить темы, прошу рассказать об отличиях между Тент-шатер Canadian Camper EXPEDITION http://www.sklad-m.ru/catalog/3391.htm и
    Тент-Шатер Canadian Camper SUMMER HOUSE http://tourcomplect.ru/vse_tovary/tenty/tenty_i_shatry/canadian_camper_summer_house.html
    С размером понятно, мне и малого хватит, что бы с семьей разместиться. Интересует прочность конструкции, швов, материала (заявлен одинаковый). 2-3 входа совсем не принципиально. Может есть какие то "фишки" и "подводные камни"?
     
  19. AlexDPenza

    AlexDPenza Поймать бы хоть что-нибудь :)

    Регистрация:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    434
    Одобрямс:
    235
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Палатки

    надоели мне палатки... я пошел путем внедорожного жилого прицепа... :)

    https://www.drive2.ru/b/3026194/

    [​IMG]

    чтобы стоять в полный рост,

    [​IMG]

    сидеть за столом

    [​IMG]

    спать в кроватке

    [​IMG]

    с кухней

    [​IMG]

    ну и конечно с душем и биотуалетом (пока нет фоток, но все размечено).

    Теперь осталось все это стеклопластиком облепить и можно смело ехать в любые места и с максимальным комфортом :p
     
  20. AlexDPenza

    AlexDPenza Поймать бы хоть что-нибудь :)

    Регистрация:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    434
    Одобрямс:
    235
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Палатки

    Налетай, пока халява.

    Сегодня утром прикупил себе... Вчера катался в Триал-спорт, специально посмотреть походную кухню, а утром мне рассказали про это....

    В Леруа, в павильоне "Сад"

    [​IMG]

    в других городах 3900 стоит!

    Прикупил сразу, специально слетал!

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Я - счастлив, давно такое хотел, а по такой цене - ваще подарок!