1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Палатки

Тема в разделе "Палатки, кресла, тенты", создана пользователем Ивкин Михаил Иванович, 21 июл 2015.

  1. guttrv

    guttrv Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    804
    Одобрямс:
    93
    Адрес:
    Пенза, Абреково
    Ответ: Палатки

    Мы такую схему используем в троем. Есть палатка меньше, но действительно устали лазить на корачках, поэтому она в ЗИПе. В большой палатке есть тамбур, в которой размещается и стол и кухня и посидеть можно.
     
  2. Denver

    Denver Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    586
    Одобрямс:
    1.393
    Ответ: Палатки

    Скоро тоже напишу небольшой отчётик о своей палатке для рыбалки...

    Универсальной палатки для всех случаев не бывает, так что палаток у меня накопилось пока 3 штуки для разных условий.

    - Китайский автомат 2х2.5м использую в основном когда мало комаров и нет дождя, т.к. промыкает моментально. Зато просторно и ОЧЕНЬ быстрая разборка/сборка.

    - Палатка типа полусфера 2.10х1.5м с двумя входами и тамбурами, использую её когда еду в 2-3 человека, когда много комаров, и по прогнозу возможен дождь. Для двух человек переночевать или переждать дождь вполне комфортно. В троём уже тесновато, но переночевать можно.

    - Ну а третью палатку опишу более подробно, чуть позже...
     
  3. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    Ответ: Электричество в дали от цивилизации.

    Карпфишинг - это не просто рыбалка, это уже философия, что касается "вашего" снаряжения, то первое, что приходит на ум, так это до не приличия завышенная цена, но надо отдать должное качеству этого снаряжения(многих образцов), я например уже много лет пользуюсь вот такими колышками для крепления палатки, палатка стоит как "прибитая".
     

    Вложения:

  4. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Электричество в дали от цивилизации.

    А с обычными деревянными колышками, ну или кусками арматуры, палатку сносит ? Просто интересно
     
  5. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    Ответ: Электричество в дали от цивилизации.

    Откровенный "колхоз" я тоже прошел в своей жизни, надо же когда то просто жить и не колхозить. Из карпфишинга я взял всего две вещи: Колышки и раскладушки, из за того, что они мне нравятся как сами по себе, так и по потребительским свойствам.
     
  6. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Электричество в дали от цивилизации.

    пользуемся такими же колышками. Очень хорошие.
     
  7. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Электричество в дали от цивилизации.

    Подскажите, где купить такие колышки?
     
  8. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Электричество в дали от цивилизации.

    От ответа Вы ушли ;). Есть какие то преимущества у "фирменых" колшков, перед откровенным колхозом ? Ну кроме их фирмености ;)
     
  9. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Электричество в дали от цивилизации.

    В Пензе в наличии наверное нигде. Крайний вариант - это Рыбацкие страсти. Возможно парни что-то придумают или случайно завалялись у них они.
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Электричество в дали от цивилизации.

    Есть, Лёш. Я пользуюсь вот такими "пассатижами"

    [​IMG]

    Стоят они $50, отличаются от пассатижей за 200 рублей тем, что мне эти нравятся. Давай не будем флуд разводить?
     
  11. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Электричество в дали от цивилизации.

    Слав ну флуд в данном случае разводишь ты. Пасатижи приплёл зачем то... Я просто хочу узнать какие преимущества у фирменных колышков, перед кусками арматуры ? Тема же создана для развития туризма. Я хочу узнать что то новое
     
  12. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Палатки

    Основное преимущество - люди купили и им нравится.
    Тебе нравится ходить с мясным топориком вместо нормального, а людям нравятся красивые, крепкие, нержавеющие колышки в удобном чехле вместо ржавеющей арматуры.

    Тебе нравятся палатки из советского брезента, а людям нравятся огромные кемпинговые палатки с двумя комнатами стоимостью как электровоз.

    Чего ты пристаешь к людям? Ну не нравятся тебе колышки в чехле, ну ходи с арматурой.
     
    Idler нравится это.
  13. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Палатки

    Так я может тоже хочу прикупить красивые колышки, вместо колхозной арматуры. Вот и выясняю преимущества Сам же говорил развиваться надо. Дай уже человеку ответить. И не трож святое (топорик :19:)
     
  14. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    Ответ: Электричество в дали от цивилизации.

    Да, есть, и не только эстетические, как уже высказался Вячеслав, эти колышки не ржавеют, у них есть удобная пластиковая ручка, которая спустя 4 сезона не проворачивается, при этом ручка отлита таким образом, что металлический стержень открыт с обратной стороны, что позволяет забивать его молотком или обухом топора в очень твердый грунт не боясь ручку расколоть, в свою очередь сам колышек имеет винтовую накатку от острия и на 10-15 см., это позволяет ему более цепко держаться в грунте, а также легче его вытаскивать прокручивая вокруг своей оси, здесь ручка очень помогает. Я уже молчу по удобный чехол. Скорее всего сейчас по цене 2000-2500 за один десяток таких колышков, я бы их не купил, но я покупал за 600 руб/десяток, у меня их два десятка.
     
    AlexDPenza, Сергей030763 и aleksej2012 нравится это.
  15. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Палатки

    Такие колышки не бросишь, беречь будешь, а арматуру кинешь не аккуратно не найдешь,,,,,хрен с ней. Засор, неправильно это. :D
     
  16. guttrv

    guttrv Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    804
    Одобрямс:
    93
    Адрес:
    Пенза, Абреково
    Ответ: Палатки

    У таких колышков, я вижу огромный плюс: ногу не повредишь, а то бывает, особенно в темноте, босиком. Кстати, если уж тема такая пошла, то советую заменить растяжки, на светоотражающие. Такие в Сплаве есть, а то вечная проблема: по ночам спотыкаться об веревки.
     
    D.A.V. нравится это.
  17. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: Палатки

    Про растяжки хорошая тема!
     
  18. guttrv

    guttrv Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    804
    Одобрямс:
    93
    Адрес:
    Пенза, Абреково
    Ответ: Палатки

    Вот такие:

    Есть правда еще светонакопительные, но я сомневаюсь, что будут всю ночь светится.
     
  19. AlexDPenza

    AlexDPenza Поймать бы хоть что-нибудь :)

    Регистрация:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    434
    Одобрямс:
    235
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Палатки

    сегодня сделал себе подарок на 23е февраля...

    Для длительных выездов у меня уже было все свое, кроме шатровой палатки. Недавно я для себя понял, что надеяться надо только на себя, и все оборудование иметь свое. Чтобы чужого не просить и не зависеть.

    Такая палатка у друга, осенью с ней ездили - мне понравилась.


    [​IMG]

    У нашей дружеской компании аналогичная палатка уже не первый год

    [​IMG]

    Потому решил и себе купить.

    Нашел на сайте Спортмастера по вполне приятной цене 8049 рублей

    http://www.sportmaster.ru/product/1193613/

    Поехал сегодня покупать... ага... счас ! Ни в одном из трех пензенских магазинах ее нет :(

    Расстроился, вернулся домой и решил заказать курьерскую доставку. Напомнил пароль, зашел на их сайт... Опа! у меня 850 бонусов! Заказал на 850 рублей дешевле и с бесплатной доставкой. Сразу перезвонили, сказали, что доставка будет с центрального склада в Москве, и как приедет в Пензу - свяжутся со мной. Буду ждать!

    Пока всем доволен! Думаю летний ассортимент покупать надо уже сейчас, не откладывая.

    Вот сижу, думаю... кресло еще хочу... :cool:
    http://www.sportmaster.ru/product/1720767/

    Тем более уже и по магазинам можно не ходить - домой привезут :p
     
    Grisli и Михаил М нравится это.
  20. fiolent

    fiolent carpfishing team Alpha Carp

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.308
    Одобрямс:
    452
    Адрес:
    Пенза мкр. Арбеково
    Ответ: Палатки

    Александр, расскажите о шатре. Как он с ветром дружит? В этом году пришел к выводу, что "спать и тусить" нужно отдельно. Несколько недель рассматривал варианты больших и малых палаток их ветроустойчивости и удобства. Вывод: специальное всегда лучше универсального. Про палатку для сна и времепрепровождения расскажу позже, как получу. Сейчас выбираю шатер, начитавшись всякого пришел к выводу, что 6 угольный лучше противостоит ветру. Основной выбор между канадиан кэмпэр и еще чем-то (забыл))).