1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Охрана рыбных ресурсов.

Тема в разделе "Закон и порядок", создана пользователем humbert, 31 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SLAVA 58 rus

    SLAVA 58 rus Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    366
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Пенза 2
    Ответ: Охрана рыбных ресурсов.

    Славок, я в курсе, что ты в теме. Но без боя эти люди не сдадутся, поверь мне, сам знаешь я местный, это если туда приедут гражданские ребята во главе с инспектором, хорошо если ноги от туда унисем, по этому и нужна "войсковая операция" а нас можно использовать как свидетелей или на подхвате для массовости. А отобрать пару люлек -это не панацея.
     
  2. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: Охрана рыбных ресурсов.

    Я малограмотный, всего три класса, и те церковноприходских закончил.... но вы полную пииии.. развели. Объясяю: "гостей" на форуме в разы больше форумчан и все что им было необходимо ВЫ ИМ СКАЗАЛИ!
    Поздравляю, Слава, в первую очередь тебя. МОЛОДЕЦ!!! Ты б еще ролик рекламный заказал на 11 канале у Автора.
     
  3. SLAVA 58 rus

    SLAVA 58 rus Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    366
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Пенза 2
    К счастью, эти люди в отличии от вас всего два класса и те не закончили, по этому поверте на слово по форумам и Инету не шастают.

    Да к стати в догонку,для затравки,так сказать, не знал что форумы созданы СПЕЦ.Службами и всю инфу надо шифровать. Если этот форум создан для молчунов в тряпочку, тогда сорри ошибся адресом
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Охрана рыбных ресурсов.

    koresh, а в чем проблема то?
    Пусть даже и читают. Серьезных людей наша болтовня не остановит, а не серьезные начнут опасаться ставить сети где ни попадя (надеюсь). Считай наша задача частично выполнена.
     
  5. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Охрана рыбных ресурсов.

    Мы расскрылись,даже не преступив к делу! Миссия провалена:)
     
  6. SLAVA 58 rus

    SLAVA 58 rus Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    366
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Пенза 2
    Ответ: Охрана рыбных ресурсов.

    Слав, от тебя то уж этого не ожидал, сам знаешь какие там колхозники браком занимаются, неужели ты в серьез считаешь что они с утра до вечера в Инете, на форуме сидят, и прочитав мой пост бросят это дело.Им водки и самогонки от проданной рыбы вполне хватает, мало того если действительно срастется с рейдом естественно день и час по 11 никто сообщать не будет.
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Охрана рыбных ресурсов.

    А нам есть, что скрывать?:)
    http://fishmaster.info/forumdisplay.php?f=82 - вот создал, для тех, кто будет допущен к мероприятиям по помощи рыбохране.
    Пока допуск есть только у меня и у части инициативной группы, что были у А.П. Калинина в гостях.
     
  8. SLAVA 58 rus

    SLAVA 58 rus Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    366
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Пенза 2
    Ответ: Охрана рыбных ресурсов.

    Об этом только очень малограмотные могут подумать, с церковно приходским........
     
  9. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    #29 koresh, 31 мар 2009
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2009
    Как отбирать "В ЛЕГТОН" собирашься?

    Ну тогда я точно.....Эрне́сто Че Гева́ра....
    Твои слова да БОГУ в уши!
    А для чего, спроси humbertа, создавал он закрытые темы на этом форуме??????????
    Мля, ни чё не понимаю. Со своим церковноприходским образованием.
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Охрана рыбных ресурсов.

    koresh, никак. Есть желание поучаствовать, ждем решения рыбохраны, набираем группу поддержки, даю доступ в раздел, обговариваем там или по телефонам и едем.

    Случайных людей там не желательно видеть, да и большого количества народу там не будет, ни к чему это. В основном требуются люди со своим авто (лодка, мотор), желательно попроходимее авто. Также нужны не пацаны, вроде меня, а серьезные люди, не вспыльчивые, не зачем лезть на рожон.

    Задача "Легиона" - довести инспектора, снять сети, догнать брака, засвидетельствовать протокол. Стараться не идти на серьезные конфликты, ни к чему это ни нам, ни инспекторам, ни бракам.

    Вот и все критерии отбора.

    Закрытые темы для удобства обговаривания времени, места сбора и следования. Ну и для самолюбия, разведчиком себя почуствовал.

    У нижегородцев антибраки часто проходят, обычно это совместно с ОМОНом (1-2 человека в группе). Становятся лагерем и дня 2-3 чистят реку от сетей. Никакой лирики - черная, тяжелая и грязная работа, посменно. Лодки в грязи, одежда так же. Устают по страшному.

    Но на следующий год сетей в тех местах меньше ставят, ибо снимут.
     
  11. SLAVA 58 rus

    SLAVA 58 rus Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    366
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Пенза 2
    Ответ: Охрана рыбных ресурсов.

    Не плохо бы, определится со статусом, что то вроде добровольного помошника, типа ДНД так как могут возникнуть юр.казусы
     
  12. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Охрана рыбных ресурсов.

    Если там так все серьезно ( а речь как я полагаю идет о Лунинском районе ), то силами одной машины (4-5 человек) ничего не сделаешь, такие мероприятия нужно проводить толпой, с представителем власти конечно.
     
  13. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    Ответ: Охрана рыбных ресурсов.

    Говорить одно, делать другое...
    "Гостям" (бракам) тоже полезно знать, что за их действия придётся отвечать.
    На тему борьбы с браконьерством, поддерживаю, готов участвовать, машина имеется. Хотелось бы уточнить пару моментов:
    1. Расценки штрафов за браконьерство.
    Например взяли браков с сетью, с рыбой на лодке. Что штрафа не хватит рыбинспекции на бензин? Просто непонятки какие то, как штрафы так вполне значимые суммы. Как бензин - так нету, ну не бывает так что бензин купить не на что, никогда не поверю. Отдайте оформление протоколов частным компаниям и 20% от штрафа, больше будет толка. А так протоколы пишут одни, а деньги от штрафов идут куда - в бюджет? Так и будет дальше рыба истребляться... Вот где засада конкретная.
    2. Если браки агресивны и не дай бог вооружены, приблизительно сколько бойцов ОМОНа смогут им противостоять. Нужно обязательно взаимодействовать с силовыми ведомствами, без их поддержки большинство рейдов могут иметь отрицательный результат. Вопрос требует проработки и планирования взаимодействия.
    3. Форумчане могут помочь технически (разведка, уничтожение орудий лова, видео-фото съёмка, документирование, транспорт, помощь в координации действий).
     
  14. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: Охрана рыбных ресурсов.

    Слава, как ты СКЛАДНО говоришь!
    А мне, простому пацану с улицы, не зазорно...
    только это мне НЕ грозит, т.к
    нету в моем арсенале ни чего из перечисленного, кроме "резины" 2-х местной (без мотора).
     
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    SLAVA 58 rus, а на кой нам статус? Что он дает? Мне вот пофиг как меня назовут, мне интересней ловить, не цепляя сети. И я готов потратить на очистку рек и прудов часть своего времени, так сказать отдам долг:)

    Тем более, что с инспектором можно в такие иб..ня уехать, где рыба человека сроду не видала.:)

    koresh, а ну флаг тебе в руки, видно ты смелый и горячий финский парень и опыт у тебя в таких делах большой.:)
    Я не полезу на рожон, если не буду уверен, что обойдется без проблем данное мероприятие.
     
  16. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: Охрана рыбных ресурсов.

    SLAVA 58 rus, ты еще не понял, что нашему Славе все это чуждо. Это лишний напряг для него, хотя и ЕДИНОЛИЧНЫЙ ХОЗЯИН этого форума.
     
  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Охрана рыбных ресурсов.

    Вов, ты же взрослый человек, понимаешь, что все штрафы идут в государственную казну и не всегда в то ведомство, которое выписывает штрафы. Поэтому реально нет денег у тех, кто их добывает для государства. Такова Система у нас.
     
  18. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: Охрана рыбных ресурсов.

    Слава, поверь моему "малому" житейскому опыту. НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО в морду сразу бить, большинство "амбалов" и "не трезвых" СЛОВА понимают не хуже нас с тобой и сговорчивыми становятся посла пары фраз в ответ на их "чё хотели?".
     
  19. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Охрана рыбных ресурсов.

    koresh, ты что разошелся? Желаешь принять участие - создавай группу или вливайся в созданную и вперед на амбразуру. Делов то.
    Эта ветка была создана, чтобы понять, готовы ли форумчане помочь. Вижу, что готовы. А вот как помочь - все зависит от инспектора, он будет командовать рейдом и никак иначе. Имхо, самых горлопанистых и горячих инспектор пошлет в бой первыми, ака пушечное мясо. Только перед этим возьмет подписку о том, что не он послал, а товарищ сам в бой ринулся.
     
  20. SLAVA 58 rus

    SLAVA 58 rus Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    366
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Пенза 2
    Ответ: Охрана рыбных ресурсов.

    Дальнейшее продолжение дискуссии в такой тональности, считаю может привести к открытой конфронтации, а для первого дня на форуме для меня это не есть гуд. По этому оставлю реплику без комментариев. По этому предлогаю мировую:42:

    Р. S. День у меня сегодня тяжелый, по этому может быть немного грубоват и резок в высказываниях:p
     
Статус темы:
Закрыта.