1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Охота за налимом

Тема в разделе "Архив", создана пользователем хард, 26 окт 2007.

  1. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Охота за налимом

    ну, что, тут и говорить нечего, теперь Костян со Славкой всех налимов переловят и усё...подорвут популяцию данного рып.

    а серьезно вот что - как и прежде я считаю что его на секретном месте Х предостаточно, и надо бы разведать как выше так и ниже по течению.
    Славк, ты крупного дома взвешивал, замерял?
     
  2. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Охота за налимом

    1300 грамм и 800 грамм
     
  3. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Охота за налимом

    да...добро:75:
    вот что раскажи - как они себя вели при вываживании?
    на какою приманку взяли?
    заглотили как обычно до задницы?

    Славк, мне понравилась твоя конструкция налимной донки, ты мне такой же проволоки не найдешь в закромах)
     
  4. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Охота за налимом

    Ром ,сопротивление чувствуется ,особенно возле лунки,но с щукой не сравнить, наверное крючок в пищеводе сказывается, оба налима клюнули на ерша.провода осталось немного могу дать ,но там штук на 5 осталось если мало подскажу где купить.А да у каждого рыпа были полные желудки ершей и пескарей
     
  5. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Охота за налимом

    а де такая рыбалка?
     
  6. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Охота за налимом

    Налим водится во всей суре
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Охота за налимом

    Отличные отчеты, молодцы.
    Вопрос по снастям.

    Как сделать донку на налима - это я представляю.
    Живец - ёрш, желательно мертвый?

    Донку ставим на ночь, проверяем утром. В каких именно местах ставить донку? Как её спрятать от чужих глаз и рук? Как сделать самоподсекающуюся донку, чтобы налим сам засекся?
     
  8. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Охота за налимом

    А и не надо самозасекающуюсю делать, это уже через чур, все намного проще... Он сам 100% засечется. Когда взял, он никогда не отойдет пока приманка не окажется у него в желудке, любит он глотать... И кстати не обязательно на ночь оставлять, вечером до дести часов тоже хорошо клюет...
    А на счет ерша - лучше мертвый или даже резаный...
     
  9. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Охота за налимом

    Я не афтаритет в данном виде рыбной ловли, ибо у меня был дебют, а прятал донки я тупо под снег
     
  10. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Охота за налимом

    ну и мои 5 копеек (как говорит наш бородатый друг;) ), именно он первый узнал о моём первенце...

    был приглашён опытными налимятниками на рыбалку, за что им отдельное спасибо ещё раз:75: но так вышло что они наверно меня больше не возьмут:63:

    были я, Ромик, Михаил и Славка...Ромик удивил, приехал на рыбалку на...:eek: такси...Красава!!!:7:

    что по ловле: ловили практически с 16 до 22 часов... снасти использовал самые дубовые, из старых закрамов достал доисторические спины (мэйд ин совет юнион:75: ,кот хотел уже 100 раз выкинуть)...сначала вязал оснастку с 2 поводками, потом на всех 1 поводок оторвался, а т.к. в темноте вязать это очень не удобно, осталось по одному...мои налимчики взяли на нарезку уклейки...Поклёвки я конечно же не видел, Ромик сказал проверять раз в 30 минут, я так и делал примерно...первого поймал в 19 часов- говорят по расписанию, второго около 22, когда многие уже собирались...даааа,до этого Ромик вываживал одного, но тот сошёл...:(

    потом мы уже поехали на лёд и раставили подставухи, но это уже другая история, кот вы уже знаете...:)

    Михану очень понравилось бурить лунки, он был просто в восторге...так что можно начать опингвинивание ещё одного человека;)
     
  11. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Охота за налимом

    кстати, кто может в соответствующем разделе выдать какой нить обьедательный рецепт приготовления налима...???
     
  12. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Охота за налимом

    Вкусненькая рыпка то? Слав? Кость?
    Рецепты приготовления в соответствующем разделе выложил.
     
  13. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Охота за налимом

    Второй раз за 5 последних дней гоняем за налимом.
    И полный провал. Тишь, да гладь, ни поклевки....
    Ужассс.
    Даже рассказать нечего:mad: .
     
  14. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Неудачная рыбалка, отчёт можете не читать)))

    Были в субботу со Славкой (Хардиусом) на Суре...приехали, и оказалось что мы не единственные любители ловли налима, на берегу было ещё 2 человека...мы приехали около 18 часов, у них поклёвок не было...место нам осталось не очень нада сказать, ну раскинулись... до 22 часов было всего пару поклёвок у Славки, но лажа-ничё не выудили...скормили всю рыбу-наживку кашаку и сьехали...у мужичков 1 микроналимчик которого они отпустили...
     
  15. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Охота за налимом

    Кость, а один из мужиков такой невысокий и толстый наверно и зовут его Виктор!?а?
    Что кстати с ними потрещали? в последнее время за налимом они ходили?удачно?
     
  16. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Охота за налимом


    дааа, Ромик, это были они...трещали:они не ходили на открытую воду, вот потеплело и тоже сразу рванули как и мы:rolleyes:
     
  17. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Охота за налимом

    Скушно стало как то вечерами, решили мы с гоп-компанией :9: отправиться на ловлю налима-никодима:56:, он об этом конечно же не знал:14:
    отправились на Суру, после рабочего дня: я, Ром Сергеич, Славка Хардиус и ещё один узко известный гражданин...
    Раскинули закидушки в пол восьмого гдето: снасти примитивные, у меня 2 спина старых, груз 26 гр и 2 поводка, крючки поболе, чтоб уж цепляли так цепляли
    Насадки использовали:пучёк червей, внутриности ракушку-беззубка чтоль её называют правельно то, килька:rolleyes:...попытки поймать кого нить малявочницей не увенчались успехом...чтоб видеть , что происходит я на кончик привязал светлячок-очень гоже нада вам сказать всё видно...:14:
    не буду мучать вас расказами о поклёвках и подёргиваниях, скажу что поймали лишь одного налимчика-недомерка, он позарился на пучёк червей на моей снасти в ямке прямо под берегом...
    просидели вообщем до 23-30
    главное сезон открыли:69: чему безмерно рады...рано конечно,нужно бы ещё погодить...:cool:
     

    Вложения:

  18. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Охота за налимом

    да, Костян говорит верно, есчо обождать надомно с месяцок
     
  19. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Охота за налимом

    Слухи слухами, но :) Сейчас за час поймал 4налима. Все маленькие, грамм по 250,но берут жадно,впрочем как всегда. Всех придёться взять:( Одна засада-червь кончился, часок посижу и домой.
     
  20. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Охота за налимом

    Добавлю еще-поймал вчера еще на 600-650гр.двух налимов, и как раз уже не на червя, т.к. он закончился, в ход пошла нарезка окуня. Интересно то, что на месте встретил Виктора, которые уже неделю их ловит во всю:) Сезон по налиму считаю открытым.