1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Охота за налимом

Тема в разделе "Архив", создана пользователем хард, 26 окт 2007.

  1. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Итак...
    Всё началось со среды, когда я получил информацию о том что он-"ночной дьявол"- он же - налим - активизировался...
    А я просиживаю в тепле и уюте дома и даже ухом не веду))
    В этот же день договариваемся с Михаилом на четверг, тобишь вчера, запасаемся всем необходимым и с обеда выезжаем на охоту.
    Встретившись у самолета в полдень идем в Турист за мотылем (чтоб ершей для налима натоскать), затем на океане покупаем свежепойманного карася и держим путь в сторону ВСВ))
    Через час на месте. Разложились быстро, ершей наловили тоже быстро, и приступили к подготовке снастей для налима. В 15:00 забросили фидеры и сели в ожидании выхода. Так проходит час, другой - а даже легкой потычки нет...ненавидим его с каждой минутой всё сильнее...ведь знаем вчера выход был хороший и практически в это же время.
    После 17:00 к нам присоединяется Виктор, который как раз в предыдущий день поймал 8кг дьяволов, говорит что раз такая х.. , то надо изменить дислокацию.., меняем. Начинаются сумерки и тут и Михаила первая потычка)))немного выдержки, подсечка - и красавец налим на крючке. Потом у Виктора несколько поклевок и пара реализаций. А я всё еще на нуле(((злюсь и ненавижу всех))), но не долго - заходил ходуном и мой фидер, выдержка, подсечка и у меня тоже красавец ночной на крючке. А время то уже 20:00. От нуля с Мишкой мы ушли, но домой не охото...принимаем решение остаться до победы. И так, с переменным успехом и практически минимальным уровнем видимости куда кидать продолжаем. Тут же и сказывается и темнота, поклевок прозевали много, пару раз у меня обрывались повадки, но всеже еще двух красавцев я поймал. В час ночи рванули домой, а Виктор остался до утра.
    Дома взвесил пойманных рып:
    Первый 300гр, второй 500, третий 600.
    Что у Виктора пока не знаю, отсыпается.
    Мишка тоже молчит, ну потом сам отпишет.
    Вот такая охота - сезон 07-08г. по налиму считаю открыли)))
     
  2. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Охота за налимом

    Господа, а фотки то имеютцо или нет? взглянуть хоть одним глазком на никодима трескового, а то такой диковенный рыП и не видел не разу:confused:
     
  3. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Охота за налимом

    Извините меня конечно, а что такое ВСВ?
     
  4. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    Ответ: Охота за налимом

    Hard если можно раскажи пожалуйста подробнее, что за снасть нужна на налима. Ни разу не ловил, хотелось бы попробовать. Надоели пролёты по щуке. То что ловится на живца - понятно, откуда обрывы поводков? Налим, что вольфрамовые поводки обходит за версту? Про снасть крючки подробнее. Ночью как увидеть поклёвку, светим фонариком на поплавок? По темпераменту при вываживании, как себя ведёт. Места дислокации, наверное на реках лучше в омутах и ямах? Как к шуму относится не боится как окунь с щукой или же очень чуткие - как карп с голавлём. Своё присутствие на водоёме, как то обнаруживает? Думаю не одному мне будет интересно. Вот наступили выходные, может лучше на налима поохотится...
     
  5. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Охота за налимом

    2Tigo
    http://fishmaster.info/showthread.php?t=510

    2Jackall
    ВСВ- всего лишь направление)))

    2Костян
    Фоток не делали, но может дома Михаил заснял данного красавца))
     
  6. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Охота за налимом

    Роман, мой спин как раз под налимов пойдет?!
     
  7. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Охота за налимом

    Андрюх, ты это чего? решил налимов испугать чтоль?))) они ж тебя увидят с твоим суперспином и покинут навсегда родимые места обитания))
    А вообще попробовать надо, думаю получится.
     
  8. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Охота за налимом

    Злой ты, Роман!
     
  9. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Охота за налимом

    Вчера повторили охоту.
    Результаты отвратительные...
    Приехали в районе 19:00 на место с Михаилом, к тому времени Виктор был уже на месте с 17:00. Говорит тишина полная. А с вечера начали еще грандиозный сброс воды, уровень ушел на 40-50см...Хотя это и засада, но все равно остались.
    До 22:00 у Виктора 3 экземпляра, причем один из них просто весь в пирсинге))) помимо крюка на который его выудили, у него в пасти еще 4 крюка торчали)) данный щедевр в районе 1кг был. Остальные по 600гр. У Михаила один, у меня тоже один.
     
  10. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Охота за налимом

    Добрым вчерашним вечером выбрались опять за налимом.
    Славка Хардиус, его друг Алексей(начинающий рыболов)) и я.
    Приехали на место в 18:30 через 30 минут приступили к ловле ночного негодяя))
    На этот раз в качестве наживки думали использовать небольшого живца, который остался после охоты за щукой, но он оказался крупноват- пришлось опять делать нарезку. Кстати, впервые нарезкой была красноглазка))) и к моему разумению налим кушал её так же прекрасно..Другой наживки с собой не брали, но через часок к берегу вплотную подплыл больной лещ)), коего и использовали тоже как наживку.
    К 20:00 попался первый совсем маленький налимчик...далее тишина на целый час...
    В провереном месте не клюёт..начали искать его в других местах. Найти получилось)))
    хотя нервы потрепал данный вид рып исправно. Клювал ну очень не по налимному вчера, а так, как будто просто течением наживку сносит - один толчок и еле заметная потягушка...В общем итог у меня 5 рып, дома взвесил - самый большой на 600,второй на 500, остальные совсем мелкие грамм по 250 , даже жалко что впарились на крючок, но так как берет наживку до жопы и в процессе извлечения крюка остаются раны не совместимые с жизнью - приходится брать всех((даже мелких.
    Да, ночью делали фотки со Славкиного телефона, если получились - то он выложит их сюда)))
     
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Охота за налимом

    Роман, ловили на течении или со льда?
     
  12. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Охота за налимом

    На течении))
    Со льда еще в перспективе, место одно есть, там "они" до 3 кг, но подобраться мона тока зимой)))
     
  13. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Охота за налимом

    вот и фотки [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    простите за качество, змерз аки пес руки тряслись
     
  14. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Охота за налимом

    а вот фотки конечно не айс...((
    ну ничего, еще наловим и нафоткаем)
     
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Охота за налимом

    верхние фотки - силиконовые приманки? :D

    Кстати, где именно ловили-то?
     
  16. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Охота за налимом

    да, Слав, ты внимателен :D они самые - силиконовые)
    :95: место прежнее ниже ТЭЦэвской платины
     
  17. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Охота за налимом

    :83: можете меня потихоньку ненавидеть:cool:

    отчёт попозже нацарапкаю, поздно ужо
     

    Вложения:

  18. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    #18 hardius, 23 дек 2007
    Последнее редактирование: 23 дек 2007
    Ответ: Охота за налимом

    вчера после удачной Костяновой налимьей охоты и изрядного количества горячительных напитков мы в полном составе двинулись на один водоем где предположительно должен обитать налим, благо были заранее заготовлены донки . и вот мы пол двенадцатого ночи с песнями донками и ледобуром вышли на лед ,в полной темноте набурили 11 лунок, поставили донки и поехали по домам. сегодня едва продрал глаза,с утра пораньше я рванул на данный водоем с большим сомнением в душе, и большой надеждой. и вот подойдя к первой лунке я выковырял изо льда первую донку,тяну...,чу...на том конце что то мечется ,что то весомое , и вот в лунке показалась рыжая налимья морда размером с банку от сгущенки .УРА!!! заработало!! настроение резко подскочило , но дальше от лунке к лунке оно падало ,ибо все донки были пустые.Но на последней лунке меня ждал бонус ещё один налим грамм на 800. Так что я теперь тоже налимятнег :)) [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Охота за налимом

    2 hardius это на той которая в кустах была?
     
  20. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Охота за налимом

    нет оба рыпа были пойманы на глубине ,т.с. на форватере