1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Охота на хитрых и осторожных

Тема в разделе "Архив", создана пользователем hav, 9 июл 2007.

  1. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    Славка, у Павла ловиться всегда:82:, в чём мы лишний раз убедились... а вот у нас с переменным успехом...
     
  2. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    Лобастых спином никогда неловил и вот вчера сгонял на речку попробывать себя в роли головлятника.Ловил хорнетом,зурик33 и 44 в итоге 5 щучек 1окунь и неодного головля, хотя видел много 200-400 граммовых особей.У меня стоит прошка 0.13 зеленая и струна 5см неужели голавь так поводка боится или приманки ните?
     
  3. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    в субботу отправился на ту же реку, в то же место с целью погонять щуку наконец. приехал ра-а-а-ненько, собрал снасть, поставил юзуревскою миношку(не помню как называется), поверхностный воблер, см 70 наверное. и начал. такое ощущение, что голавлю забыли сообщить что он не должен брать на подобные приманки, поэтому он, по незнанке, успешно ловился и на этот девайс.
    стоит отметить, что в этот раз я решил рыбу легче 500 гр не брать.
    так продолжалось некоторое время и наконец воблера-таки я сменил ибо полётными качествами юзури не обладает. немного погодя, неожиданно, подехали форумчане и рыбалка продолжилась.
    как и следовало ожидать, более-мение крупный голавль начал брать после разсеяния тумана и при начале припекания солнца.
    было мной взято три голавля грамм по 700 у глеба(GL) на глазах, затем последовали перемещения по реке, были пойманы и отпущены ещё штук 6 голавликов, не дотягивали до нужного размера, взят ещё один грамм на 600 и далее координальная смена места. после обеда форумчане решили посетить щучий водоём, расположеный неподалёку, а я остался на реке и , невзирая на весьма плодотворную рыбалку( поймал 3-х язей 800-грамовых, ещё пять таких же голавлей и одну щучку) пожалел об этом. за короткия час-полтора я лишился двух самых уловистых воблеров. оба были срезаны щукой и весьма не мелкой, поэтому пойманый мной щурок едва дотягивающий до 500 гр был мною взят, в отместку. в следующий раз прицеплю поводок и Бог с ним с голавлём, будуместо расчищать вылавливая щуку. вот такая рыбалка получилась.
     
  4. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    означеные приманки работают по голавлю, но не всегда, плюс яркая плетня, да ещё и струна. в комплексе-облом. рекомендую. как начинающему голавятнику: плетню болтного цвета, ни каких поводков(придётся рисковать) и воблеры типа cranck. зайди к glebusu в рыболов, там есть нужные.
     
  5. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    Офф топ:)но господа уважаемые- вы могли позвонить и уточнить, и предупредить, но вы сосчитали это лишним... Хорошо хоть все отловились и с рыбкой. А так я согласен со Славой, впредь я договариваться не буду с уважаемыми.
     
  6. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    Благодарю обязательно попробую.
     
  7. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    Павел, SS-minnow называется тот воблерок...
     
  8. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    добавлю кое что о приманках. мои предположения подтвердились полностью. в середине лета голавль охотно берёт на более крупные приманки и всё чаще воротит нос от мелких. в течении месяца я наблюдал неуклонный процесс переориентации краснопёрого на крупные воблеры. думаю это связано с подрастанием рыбьего потомства. в процентном отношении это выглядит примерно так.
    вот два воблера беби грифон и б свишер, период месяц. первая рыбылка БГ 80% БС 5, остальные 15. вторая: БГ 70% БС 10 остальные 10 третья БГ резко 50% БС 45 остальные 5 и последняя БГ 5% БС 90 остальные 5. отмечу. что и язи охотно брали б свишер и размер их вовсе не смущал. это я взял только трёх, а ещё и выпустил 3 штуки. кидал и ММ грасс хуппер, но попалась только одна щучка и один голавлик. ММ40 вообще себя последний раз никак не показал, только поклёвки, а легендарный камион... ни поклёвки, хотя весной он голавля выкашивал как хотел.
    хуже всего то, что щука в тех местах пасётся в голавлиных пастбищах и с завидной регулярностью откусывает дорогие приманки.
     
  9. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    и как с эти мириться?! никто не знает, блин....
     
  10. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    Ромик, я тебе по дороге сказал, куда мы едем. А то, что я с утра собирался на запад, а други на восток - это смешно было. Ну да ладно, не надо уподобляться женнской половине и тапки делить. УспкОйтесь.
     
  11. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    осваивали сегодня очередной участок известной реки. в целом рыбалка получилась замечательной. рыбы много и разной.
    в связи стем, что особей легче 500 гр я решил не брать, то и остался сегодня ни с чем. всех пойманых голавликов и окуней, что-то около полутора десятков, за не до мерностью, пришлось отпустить. за-то отличился мой приятель( мы в троём были я, navigator и доктор петров) вчера вечером наловил вязанку голавлей коии пошли в уху( замечу, что в ухе рыбы было больше чем воды. давненько такой ухи не едал) и сегодня отличился голавлями и замечательнейшим язём.
     

    Вложения:

    Glebus нравится это.
  12. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    Спасибо за фотки, красивые
     
  13. Максим

    Максим Ацкий гонщик

    Регистрация:
    20 июн 2008
    Сообщения:
    104
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    Конечно сори за вопрос.А кто же вас фоткал если вы втроем были?;)
     
  14. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    ловили в троём, а отдыхали вчетвером. жена моя нас запечетлевала. она же делала и съёмки природы.
     
  15. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    вечно я забываю о приманках написать. так вот. приманкой номер один был бэби грифон зеро. окунь не плохо брал на б свишер и ММ грас хупер крэнк. техника ловли как и всегда в этом году. заброс в верх по течению или поперёк течения, как можно ближе к противоположному берегу. в пятидясети процентов поклёвки происходили на паузе. рыба берёт уверено. часто в заглот, но из за особенностей проводки и забросов были частые сходы.
     
    Glebus нравится это.
  16. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    Павел, по - времени активность как была? Пики клёва?
     
  17. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    как обычно. вечером часов с 7-ми и утром с момента припекания солнца. то есть 8-начало 9-го
     
  18. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    запоздалый отчёт за вчерашний день. game прав, размер имеет значение. на грасс хупер бесконечные поклёвки окуня, но попались на б свишера. голавлю, как обычно, подай бэби грифона. отдохнули с пользой. и всё-таки главное-правильное место, что с полной убедительностью доказал доктор петров. он лазил в забродниках и потому обрыбился.
     
  19. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    Приветствую всем. Извиняюсь,что поднимаю старую тему ,но раньше не мог ответить...
    Огромное спасибо Славе и Роману за рыбалку. Ту прекрасную поездку не омрачила даже серьезная травма. Это стоило того. Самое красивое место из всех в которых приходилось бывать. :84:
     
  20. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    вроде автор(дмитрий) никаких ограничений не накладывал, но и я тоже не стану описывать то, что было на съёмке программы про ловлю голавля. скажу кратко-наконец-то в программе где я учавствовал была поймана рыба:D
    голавль ловился практически у всех.