1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Охота на хитрых и осторожных

Тема в разделе "Архив", создана пользователем hav, 9 июл 2007.

  1. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    В субботу 21-го ездил на одну из красивейших рек нашей области.поймал трех голавликов и окунишек(Спасибо Павлу(Game) и Алексею(hav) за полезные советы).встретил местного спиннингиста ,поговорили,он сказал что рыба есть всякая -кроме щуки,головля,окуня есть еще судак, жерех, сом, много мирной рыбы,река очень понравилась,при мне один поплавочник вытащил головля кила на два-ловил на горох.
    не видел ни одного люлечника и не одной сети.поеду туда еще раз обязательно
     

    Вложения:

    Glebus нравится это.
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    hardius, когда поедешь? Меня возьми:) А то машины нема у меня.
     
  3. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    А точно - голавль? Обычно на горох язя ловят...
     
  4. Викинг

    Викинг Сенсей

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1.588
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    :DЦлаво, а ты куды собрался? Ты ж в коме щас!?! :eek:А тра-та-та свою давно надо приобресть!!!:34:
     
  5. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    Слав, я поеду, больше не могу читать отчеты:) и только ненавидеть:)
     
  6. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    х.з. он на другом берегу сидел, сказал: голавль
     
  7. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    у меня скука: очередной выезд на голавля с большим желанием поймать наконец щуку и по зубастой очередной облом( не умею я ловить речную щуку) был только один бросок возле берега и всё. ну а голавль.... очередной личный рекорд-30 хвостов. приятель изъял из реки 24 головы, страшно доволен ибо больше пяти штук ему никогда не удавалось поймать, радуется несмотря на откушеный щукой воблер беби грифон зеро.
    фото не выкладываю потому как такие же уже были фотграфии. думаю что я уже глаза всем намозолили собой на фоне кучи голавлей.
    добавлю, что на этот раз основную часть времени ловил на зип бэйт бсвишер. всё-таки он довольно большой по сравнению с тем же ММ40 SSR что не помешало однако попадаться на него и ельцам и уклейкам, а так же и 200гр язёк сел на этот девайс.
     
  8. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #128 vovanton, 29 июн 2008
    Последнее редактирование: 29 июн 2008
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    Не скромничай, Павел - рыбалка у тебя, лучше быть не может. Как говорит мой товарищь: "Многие завидуют". 30 головлей - это фантастика какая-то.
     
  9. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    в прошедшую субботу выезжал на одну из рек нашей родины.день с утра не задался: проводник страдал похмельным синдромом,посему был в плохом настроении.приехав в пять утра на место, только начав ловить он выдает идею,что место плохое и надо ехать на другое,собираемся, переезжаем ,раскладывается, ловим полчаса по его настоянию переезжаем на другое место,которое тоже оказывается плохое, так мы катаемся до восьми утра.потом я категорически отказываюсь куда либо ехать:" будем ловить здесь".
    он обиделся и демонстративно не стал раскладывать удочки .я начал пытаться ловить на спиннинг. первая поклевка очень мощная при вываживании сильное сопротивление .подвёл к камышам поднять не могу изза опасений сломать спиннинг, подсачека как обычно нет . полез доставать рукой,голавль киллограма на полтора но тут разгибается заводное колечко на тройнике воблера и голавль благополучно уходит.меняю воблер .следующая поклевка тоже мощная ,щука примерно на киллограм радовала меня ровно две секунды отгрызла воблер ушла.проводник видя все это говорит поехали домой все равно не везет.но я меняю место и тактику и продолжаю ловить .поймал четырех голавликов от 400 грам до 700 ,было несколько не реализованных поклевок причем одна очень мощная.примерно в час отправляемся домой. по дороге застреваем в луже и пробиваем колесо . по дороге на шиномонтаж покупаю проводнику бутылку пива его настроение кардинально меняется, после шиномонтажа заехав пообедать едем опять на речку ,куда уже приехали Тиго и Хард ,но они искали место где можно комфортно ловить.Такое место они нашли прямо возле пляжа турбазы.я поехал в чепыжник но поклевок больше не видел.
     
    Glebus нравится это.
  10. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    Добавлю своих пару нот:34:
    Лично мне и речка и дикий бурелом очень даже по душе, но увы так чтобы целеноправлено там полазить - не вышло, наши парни несколько не готовы к данным условиям рыбалки, поэтому через час от туда свалили на пруды и озера(впрочем это другой отчет).
    А за час вышло так, что мне есчо не хватает спокойствия, но это опыт мать его приходит со временем проведенным на практической рыбалке. Вот и в этот раз незаметно подобравшись сквозь бурелом начал тихо и аккуратно рыбачить. На третьем забросе удар, вывожу на себя, вижу голавлика на вскидку полкило, но он уверенно не хочет сдаваться и как у меня это сейчас бывает спрыгивает с воблера прям под ногами. Матерясь и понимаю что всех хитрых я уже здесь на время разогнал - меняю дислокацию. Выхожу на следующую интересную точку, и история повторяется, один в один:mad:
    Иду далее, смотрю все уже злые ходят, меня ненавидят что сюда вытащил, вот и порыбачили думаю я...ну чтож, выводы имеют место быть, впрочем это другая песня;)
    Славка - молот!!! Очень рад за тебя:cool:
     
  11. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    Оставил доброго голавля с тройником от пензенского воблера :(, не выдержало кольцо. Держал в руках, хотел закуканить - рывок, верхний тройник в заброднике, голавль в реке :(.... однозначно крупнее голавля я не лавливал.....пока. Рыбу жаль :( Сам виноват - подсак был дома.
     
  12. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    Могу сказать пару слов в пользу Пензенских воблеров... В прошлом году на один и тот же воблер поймал много рыбы в том числе и язя на 1700, голавля на 1500, щуку на 1200, которая билась посильнее всех выше перечисленных и самое главное у меня ничего и близкого не было к тому чтобы, что-то разогнуть, типо тройника или заводного кольца... я этого не понимаю... Конечно может воблер на воблер не приходиться...
     
    Glebus нравится это.
  13. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    2 hardius

    Славка, прими мои поздравления с ужееее очередными голавлями!!!
    как сказал нам в том году Лёха: желание и упорство всегда вознаграждается!!!вот и ты теперь голавлятник-я тебя ненавижу;)
     
    Glebus нравится это.
  14. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    Jackall, На вываживание и у меня проблем не было, спин отыгрывает и фрикцион не дает.... Здесь по другому вышло - дернувшись и воткнув свободный тройник в костюм голавль весом и толчком от меня вырвался и разогнул кольцо хвостового тройника.
     
  15. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    Аааа, тогда никаких вопросов, я сначала не так понял...
     
  16. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    началось все еще где то в середине недели когда мы собрались небольшой компанией чтобы попить пивка и пообщаться. гдето между пятой и шестой кружкой договорились в выходные ехать на рыбалку. причем рассматривалось несколько водоемов ,выбрали один на котором некоторые товарищи еще не были( остальные пошли им на встречу). ехать решили на двух машинах.одна машина в пятницу вечером,а те товарищи которые уговорили всех остальных ехать именно на этот водоем в субботу с утра. так и сделали.
    в пятницу вечером сразу после работы мы(я, Роман и Алексей)поехали за сто верст,дабы отдохнуть от пыльного города и по возможности порыбачить. Приехав на речку мы были несколько огорчены последствиями дождя,подъезды к реке затруднительные ,но немного побуксовав проехали.поставили лагерь собрали дров.стемнело остались без ухи ибо поймать уже ничего не успели. довольствовались тем что привезли из дома.ребята брали с собой гитару и водку так что ночь прошла быстро. как только начало светать настроили спиннинги пошли рыбачить. с утра было пасмурно,рыбка клевала вяло и не охотно.Алексей подвернул ногу и в связи с этим рыбалка для него закончилась не успев начаться. я где то в семь часов лег спать ибо сказывались последствия бессонной ночи .проспал часов до девяти. проснулся от того что стало жарко ,погода поменялась кардинально- солнечно ,безветрие вобщем погода идеальная для ловли головля, на что я и был нацелен.придя на перспективное место ,проверенной тактикой начал пытаться ловить ,голавль не заставил себя долго ждать.на второй проводке я вытащил голавлика грамм на 500 , потом практически сразу киллограмового красавца.потом щука срезает воблер_жалко.ставлю поводок продолжаю рыбачить .поймал еще двух голавликов, и щучку.была одна очень мощная поклевка но сход.вот впринципе и все.
    P.S. фотки у Ромки и Алексея если захотят м.б.выложат.
    P.P.S. те товарищи ,которые хотели приехать в субботу; те которые уговорили ехать именно на этот водоем поехали вообще в другую сторону причем даже не позвонив. я думаю что о чемто договариваться я с ними больше не буду.
     
    Escaper и хард нравится это.
  17. КалянычЪ

    КалянычЪ Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 июн 2007
    Сообщения:
    330
    Одобрямс:
    24
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    Слав молодцы, жалко что я по "известным" причинам не смог присоединиться, но наверстать и отыграться обещаю :)
     
    Glebus нравится это.
  18. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    да, тут и говорить нечего, данность такова.

    по рыбалке - у меня скромней результаты - пара небольших голавликов - отпущенных подрастать, пара сходов более крупных, а вот Славка - молодец!!!

    фотки вот:
     

    Вложения:

    Glebus нравится это.
  19. GL

    GL Магистр Брацтва Конца

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    211
    Одобрямс:
    7
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    А вот от "товарищей которые собрались приехать в субботу"- к вопросу о том "как бывает". В четверг позвонил мне Слава пригласил "туда где мы небыли" за голавлем , я подумал и перезвонил с согласием, в пятницу Рома звонил мне 2 раза и оба раза я был уверен что едем "туда где мы небыли" ,а дорогу они нарисуют Глебусу, заехав к нему в магазин. Вечером мне звонит Костян и говорит ну что в 4 утра я к тебе заезжаю и мы едем в это легендарное место "туда где мы небыли". Так и получилось приехали они с Глебусом ко мне, и поехали мы ну надеюсь поняли - да-да именно туда. К счастью еще на первой четверти пути случайно Глебус обмолвился что то типа " а там поворот будет и видимо нам туда" мы с Костяном переглянулись, машину остановили на обочине и давай пытать Паганеля Дуремаровича в пробковом шлеме - так куда ж мы едем. И оказалось что все договоры с четверга "сильно протухли" и ждет нас честная гоп-компания с гитарой не "туда где мы небыли" а совсем даже "туда где мы небыли совсем никогда" а это две большие разницы. Нам как то стало слегка обидно ну не то что бы очень, но как то неготовы мы были к перемене направлений. Покумекали то да сё и поехали к Павлу в гости, тоже за голавлем. Вот такая история и прав Рома "да, тут и говорить нечего, данность такова." гы гы гы :)
     
    Glebus нравится это.
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    GL, ты как тот монгол на аватаре говоришь загадками, я даже не с первого раза понял тебя:)

    Иносказатель, млин, вывод какой? У Павла ловится?