1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Охота на хитрых и осторожных

Тема в разделе "Архив", создана пользователем hav, 9 июл 2007.

  1. Maverick

    Maverick Будет рыба, буду там

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    2
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    Завидую.
    Поздравляю с уловом.
     
  2. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    Маладцы. Я всегда говорил, что терпение и целеустремленность вознаграждаются :)
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    А я вот назло им их даже ненавидеть не буду. Фиг вам, как сказал Шарик.

    Сань (Gal), на Шукше по слухам много голавля, но никто его там что-то не ловит. Может я и ошибаюсь. Я бы съездил на голавля.

    P.s. не поню, говорил или нет, но на море в одном месте мелкого голавлика море, он там кишит прям.
     
  4. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    Забыл отметить любопытный факт. При поклёвке, один из хитрых и осторожных, сломал передний тройник на Гошином любимом воблере.Причём, воблерки мы там используем покрупнее, чем здесь (5см.)Соответственно, крючья там помощнее, чем на Cra-Pea ...
     
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    Да, по рассказам голавль сильная рыба.
     
  6. orlangur

    orlangur Guest

    #46 orlangur, 7 авг 2007
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2007

    Вопервых енто не промо акция
    во вторых я одинаково ловлю и спинингом и нахлыстом - все зависит от обстаятельств. (на пруду нахлыстом ловить бессмысленно - поклевок почти нет, даже с хитрым подтягиванием)

    по поводу отсева мелочи - все зависит от величины и типа мухи . на большего черного жука елец или уклейка не сядет (подолбит и отойдет)
    Заглубляя белый стриммер и потом торможением шнура постепенно поднимая к поверхности вылавливал практически на каждом забросе рыпа ,причем кого - неугадаешь - от щуки до голавля.

    В четверг прошлый был на мокше - хитрый рып свалил на ямы после дождя - по перекатам всякая мелочь, на ямы уже время не осталось....

    по поводу кустов - как првило приходится лазить по грудь в воде, реже - на лодке .
    Есть вариант поплавать на плотике, но незнаю как он будет вести себя на течении.....
    хотя соблазн велик.....

    а по по поводу забросов с препятствиями сзади - распускаешь шнур по течению и кольцевой заброс - кусты отдыхают. (если пустая поклевка - проверяешь кто круче - подлесок или куст ;-) )

    Вы правы......
    лучче нахлыста и не нюхать.
    Потом фигушки в руки что нибуть кроме нахлыста на рыбалке возьмешь. Как то кайф уже не тот.......

    Moder message

    Товарищь orlangur.
    ...Огромная цитата и три поста подряд! Издеваетесь? Внимательно почитайте правила форума "цитируйте только тот фрагмент сообщения, который необходим для ответа, а не весь пост".
    Если вы что то забыли написать, или же хотите исправить свой пост - то в правом нижнем углу есть волшебная кнопочка "Правка" - она вам поможет. Не плодите сообщения.
     
  7. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    А поподробней можно:
    говоришь и спином ловишь, а со спином можешь посоветовать куда на Мокшу сгонять?
    кто там из хищника ловится?
     
  8. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    #48 КостяН-Fisherman, 13 авг 2007
    Последнее редактирование: 13 авг 2007
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    :cool: Сплав по Хопру…
    как, у вас пробежала дрожь по телу от этих слов? :) Вот и у меня она пробежала когда позвонил Лёха (hav). Через 2 минуты я уже “вызвонил” подходящую лодку и дал своё согласие!!! сборы не заняли много времени- все вещи в любой момент ждут своего часа…оправляемся в Сердобск, там к нам присоединяется Дмитрий, и Лёхин отец отвозит нас под Секретарку…
    пока то-сё, стартуем в 20-30-солнышко уже садиться…пол часа прогребаем при этом несколько раз мокнув приманки и встаём на стоянку можно сказать по тёмному, а ночью у костерка, как всегда, различные истории и всё в этом духе…
    В 7 часов утра погружаемся в лодки и продолжаем свой путь, ещё даже не представляя что нас будет ожидать дальше…через несколько метров мне садиться 1 окунёк, который сваливается в воду- ура, рыбу увидели.:cool: Первого голавчика тоже вылавливаю я, это просто классика-заброс под дерево, бурун и вот уже в подсачике…небольшой…а радости-спасу нет!!!:) :) :) Плывём, кидая то сюда, то туда- рыП с переменным успехом лавливается…места красивейшие, дикая природа, добраться до которых можно только вот таким способом…
    Обеденную остановку делаем у впадения в Хопёр речки Арчады…по названию думал будет здоровая такая, а оказались у ручья- холоднющий такой…Лёха двинул проверять этот ручей- возвращается с голавлём…Красавчег !!!:cool: :cool: :cool: Нащупал сотовую связь и передаю привет Glу посредством смс, ответ его как всегда был краток и лаконичен и вдохновил нас на ещё большие приключения…:D Перекус и плывём дальше…
    Хопёр стал заметно шире, но местами течение почти отсутствовало- пришлось усиленно работать вёслами, что при такой жаре было не очень приятно…:( да ещё проплыли серию тур база/лагеря, где на расстоянии наверно в 5 км туда сюда снуют катамараны- пепелацы и лодки и каждый любопытствует о уловах, хоть табличку вешай… :rolleyes:
    Доплыли мы тем временем до развилки X- по навигатору остров, Лёха ведает о каких то плотинах: короче левый рукав раза в 3 короче правого весь заросший и без течения- там вроде как она и должна стоять, а правый рукав такой полноводный, течение хорошее- милости просим короче…!!! :rolleyes: Ну туда и поплыли- это было только начало путешествия…;) если просто сказать, там нас ждали сплошные завалы, это не сказать ничего…первое дерево через которое мы не смогли перескочить мы решили перепилить, весь этот процесс документально заснят и может быть его кто-нибудь когда-нибудь его увидит...это стоящий фильм:cool: - находясь в лодках на жутком течняке мы орудовали моей ненаглядной “полудружбой” , кого я только не вспомнил в эти мгновенья- перепилили, дерево см 40 в диаметре…:eek: дальше больше, такие завалы за день не перепилить, таскали лодки на себе и через себя, короче это сейчас мне весело, а вчера ноги в руки и пошёл…мне сказали, вот когда лес кончиться и появиться просвет на горе – будет всё окейна…
    Короче всё хорошо, что хорошо кончается…:) выплыли мы наконец к какому то там мосту практически затемно, и за нами приехала ШНИВА, собирались в свете фар счастливые и довольные, а я ещё и мокрый блин…

    Вместо эпилога

    Путешествие понравилось, эмоций выше крыши, по предварительным расчёт проплыли по воде около 19 км, лавливали голавля, окуня, небольших счучек…с самой прекрасной стороны проявил себя “пензенcкий” воблерок, кто знает этого умельца передайте ему нашу респект и уважуху...отдельно скажу, что он не только ловит рыбу, но и отлично цепляется за одежду, подсачик, садок и т.д.:rolleyes: благодаря чему рождаются такие перлы как “нож тебе в помошь” …:D

    Вот и весь мой сказ…и небольшой фотоотчёт…:cool:
     
  9. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    Сори, но фото запихать не могу...пишет ПРИВЫШЕН какой то там лимит...Славик, чё за фигня:confused:
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    Место на сервере закончилось. Вот и не кладутся фотки
     
  11. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    КостяН-Fisherman
    humbert

    А почему бы на имаджшару не заливать, как я делаю? И место на серваке экономится и превьюшки там сами создаются.
     
  12. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    Коля, это ты сейчас ругаешься или как:confused:
    Славик, давай старые тада удалять, чтаб места под новые освободить...
     
  13. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    Не, не ругаюсь, зачем же. :)
    Лезешь на imageshack.us, качаешь оттуда приблуду для интернет эксплорера,
    http://toolbar.imageshack.us/ImageShackToolbar.exe
    или для файрфокса:
    http://toolbar.imageshack.us/ImageShackExt.xpi
    и усе, с ее помошью заливаешь фотки, можно и без приблуды, с главной страницы сайта заливать. В итоге открывается страница с кодами, которые просто надо будет вставить в сообщение.
    ЗЫ: на некоторых форумах типа railroadsim.net который у мну в подписи вообще прилеплять картинки и файлы запрещено - только ссылки на бесплатные хранилища, для файлов это рапиды, ифолдеры и прочие, для фото - имаджшары, имаджхаки, и прочие бяки.
     
  14. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    в понедельник.часов с 10 утра лазил по чембару.все мои места уже проловленны мною же,и другими рыбаками.поэтому рыбы там нет.а если и есть.то не берёт.пришлось осваивать "целену".пытаешься спуститься к берегу,а там трава по грудь.в перемешку с татарником.крапивой и ещё Бог знает с чем.непременно на спуске споткнёшься о муравейник.а падать приходиться хитро.в руках ведь спининг и садок.так пару раз носом пахал,а один раз кувырнулся в реку.половину всего времени лова заняло продирание к воде.реально смог пробраться местах в 10.уловистыми оказались мест пять.на первом месте взял хитрого.1200.полёт нормальный.ну думаю клёв будет.заброс туда же.сразу поклёвка.сошёл.ладно иду дальше.встал на не плохом месте.на том берегу поваленые деревья.затишок.омуток.видно что рыба есть.одно неудобство.там где я стою до воды не меньше метра.не спуститься.сразу глубина.дна не видно,а подсака нет.
    заброс.с метр протащил воблера.из под дерева мелькнула тень.мощный удар.есть.подвожу на середину реки.вода прозрачная.сидит красавец язь.тут он делает рывок в глубину и...спин который я ремонтировал не выдержал.треск и хлыст повис.но игра не проиграна язь всё ещё здесь.кое-как подвел к берегу.а как взять?подсака-то нет.прыгать за ним?в болотниках утонешь ещё.выход один.берусь за плетню пытаюсь подннять,а он зацепился где-то в низу за корни.ушёл-таки.поплёлся к машине за другим спином.вернулся через полчаса на то же место.заброс под дерево.мощный удар.тащу,голавль.крупный.опять проблемма-как поднять.пробую выкинуть спином,не тут-то было.слишком тяжёлый.снова хватаюсь за плетню,как он забился,палец порезал плетнёй.вытащил почти.но ушёл.негодяй.разогнул торйник на пензенском воблере.
    загнул тройник назад.и заброс без какой-то бы ни было надежды.тут же удар,голавль,крупнее первого.как вытащить?снова за плетню,снова почти вытащил,и снова соскочил.почему.видно что прочно сидел.оказалось.что отровал тройник вместе с заводным кольцом.теперь опираясь на свой печальный опыт всем настойчиво рекомендую-на пензенских воблерах меняйте тройники и кольца.я снял их тут же с глубоконыряющего cra-pea и поставил на пензенского.
    далее рыбалка приняла нормальные формы.в одном крепеньком месте поставил для разнообразия аглию лонг 1+ жёлтую.бросил в коряжник.почуствовал мягенький такой ударчик.подсечка.рыба идёт не то что бы легко.но и сопротивляется как-то вяло,с начала.потом чую проснулась.резко рванула в коряжник,фрикцион затрещал как буд-то бы я его и не настраивал. начал вываживать.не поддаётся.спин в дугу.(строй быстрый.тест 6-18)ни как ото дна не оторву.чувствую утомляется.подтаскиваю к берегу.вижу раскрытую пасть полную зубов,где-то в глубине блесна.поводка нет.я ведь на голавля вышел.щука.уже у берега делает последние усилие уйти,рвётся.спин чуть из рук не выскакивает.волоком её на берег.всё,человеческий гений победил.почему она не откусила блесну я так и не понял.взвешивание показало 3.100.так же было поймано ещё три голавлика два по 500гр и один на 300.достаточное колличество окуней исправно садившихся и на воблер и на блесну я отпускал.вот такая выдалась рыбалка.
     
  15. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    А вот есчо антиресный факт вспомнил…3-й голавлик клюнул вот коим образом: “пензенский” очень любит цепляться крючками между собой- когда так происходит он начинает совершать такие круговые движения идя почти по поверхности…вот в очередной такой перехлёст произошла поклёвка и хорошо что он засёкся надёжно…
     
  16. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    Я увеличил место под фотки, можно выкладывать. Надо сервер покупать, но больно денег много надо (50 000 руб.), вот если бы в кредит кто обеспечил :D

    По поводу рыбалки.

    Товарищи были в воскрессение на Шукше, голавль ловился, правда на кузнечика и мелкий (до 150 гр). На пензенский воблер выловили там же щучку на 800 гр.

    Так что можно и у нас рядом с Пензой ловить голавля.
     
  17. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    вот это точно...я тоже на своём без видимых усилий колечко разогнул, прешлося менять
     
  18. mongoose

    mongoose ...

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    532
    Одобрямс:
    121
    Адрес:
    Пенза, Южная
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    Костя, где же фотки? Я уже все логти погрыз! жду нимагу...
     
  19. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    вот фоты пжалуста:)
     

    Вложения:

  20. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    Ответ: Охота на хитрых и осторожных

    Класс!
    Красивых и рыбных мест оказывается можно и под боком найти!