1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Охота на окуня

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем Death_Angel, 29 июл 2009.

  1. ЛГС

    ЛГС Люблю спининг

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    1.088
    Одобрямс:
    473
    Адрес:
    Ленинский район
    Ответ: Охота на окуня

    Для этого водоёма весьма приличные окушки !
     
  2. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Охота на окуня

    Ну эт да. На Чистых прудах окунь, так окунь, зверь. А это шелупонь:D
     
  3. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Охота на окуня

    Это сначала недомерки были, потом после поисков нескорых, такие попались.
    Как то (не в этом году) тоже заезжал на Чистые пруды по окуню. Клевали такие-же "зверюги" как у тебя на фото.:) Больше туда не ездок.
    п.с. Пробка кстати все еще не рассосалась.
     
  4. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Охота на окуня

    Денис, ну там иногда тоже хорошие экземплярчики попадаются:), а так, да, в основном одни "зверюги".
     

    Вложения:

  5. dimitr

    dimitr Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    383
    Одобрямс:
    127
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Охота на окуня

    как известно, пиво без воблы - деньги на ветер, а запасы уже давно закончились. Тут почему-то вспомнилась упитанная "упетровичевская" плотва и решил я ее изловить, хотя все лето она "ржала над моими потугами" (с). Ничего не изменилось и на этот раз - за три часа ни одной поклевки, если не считать окуня-недомерка, позарившегося на опарыша. Как оказалось, это был знак, но я его проигнорировал. Впрочем, это была лишь присказка.

    где-то в районе полудня обнаружил спиннингистов, бродящих вдоль берега. Под моим зорким наблюдением ничего они так и не вытащили, но напомнили, что окунь тут этим летом ловился, пусть и не очень охотно. Будучи сыт отсосиновиками и имея в багажнике снасти для "плана Б", собрал отводной и начал кидать. Довольно быстро нашел точку, где окунь клевал довольно азартно, каждую вторую проводку. Правда, брал чаще всего на максимальном выбросе и требовал поиграть приманкой, из-за чего процесс получался не быстрым. В основном стандартный размер, но парочка экземпляров чуть побольше дала возможность получить удовольствие. Когда при очередной поклевке приманку уверенно потащили в сторону и на каждые 2 метра подмотки слабо затянутый фрикцион сдавал метр обратно, я подумал - вот он окунь моей мечты! И лишь на полпути до меня дошло, что нет характерной окуневой "трясучки" на крючке. "Сам ты окунь", - подумал судак, заводя в камыши у самого берега. Тем не менее был оттуда извлечен, определен полукилограммовым недорослем и отпущен. Но настроение рыбалке он обеспечил, да и в целом неплохо половил.

     
    Рокки, Michael, Alexandr и 10 другим нравится это.
  6. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Охота на окуня

    Погоду синоптики не очень обещали, дождь, гроза. Посмотрел - в морозилке места нет. Решил не заморачиваться, а съездить куда поближе, не за рыбой, а так, прошвырнуться.
    Приехал на пруд, смотрю, какая то водоплавающая птица ныряет, рыбку ловит, ни разу такую не видел, клевая:)
    Вдруг монстр, похожий на паука, залез на меня, еле отвязался от него, может ядовитый даже, ужасть:eek:.
    Пока прогуливался, нашел большую нору. Фоткаю, а сам думаю, щас как кто нибудь выскочит. В общем, экстрим полный:D
    Окунек уверенно поклевывал, но небольшой. Нашел еще ягоду какую то, но попробовать не рискнул, вдруг тоже ядовитая:)
     

    Вложения:

    denih, NIKS, Артурик и 4 другим нравится это.
  7. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Охота на окуня

    Походу это беременная паучиха :). Терпеть не могу этих ползучих
     
  8. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Охота на окуня

    размер уж больно большой у паучихи, с двухрублевую монету, и ноги какие то разноцветные, мохнатые, на первой фотке глаза, здоровенные, как у окуня, страсть какая, то:D
     
  9. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Охота на окуня

    Ко мне года два назад в комнату, заползал какой то серый паук размером чуть не с пачку сигаретную. Вот где страх :). Ни до, ни после я таких не видел
     
  10. sergsan

    sergsan Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    242
    Одобрямс:
    42
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Охота на окуня

    Ягода не ядовитая это дикий торн,сейчас правда кислый, но после первых заморозков объедение.
     
  11. Рокки

    Рокки Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    703
    Одобрямс:
    230
    Адрес:
    Пенза,Рублевка
    Ответ: Охота на окуня

    посвятил 2 рыбалки ловле окуня.
    суббота с 6 до 13ч. замерз нафиг, от такой погоды. окунь вышел покушать где то к 8 часам. 45 особей в районе 80-150 грамм радостно ели микросъедобку от айко. сожрали пачку резины:eek: , все поклевки в 10 метровой зоне от берега. на воблеры и блесны ни тычка.
    сегодня ловил с 15 до 20 ч. полосатый капризничал и жрать микросъедобку отказывался. выстрелил неожиданно риппер . окунь брал где то в районе 15-20 м от берега. потом риппер ему надоел и клевать он перестал. дело подходило к заходу солнца. пробуя разные приманки мой взгляд упал на лайкиджоновскую тиогу. до этого у меня она не работала, а сегодня под вечер окуню понравилась. пробовал зеленый, прозрачный и белый цвета. белый не сработал, остальные полосатик кушал. итог рыбалки 25 штук среднего окуня. душу, как говорится отвел, буду ждать следующих выходных.:)
     
    denih, dimitr и Вадим нравится это.
  12. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Охота на окуня

    вот такие вчера вполне сносно поклевывали.
     

    Вложения:

    lerich, Вадим, Bizon и 4 другим нравится это.
  13. MIke58

    MIke58 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    26
    Одобрямс:
    143
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Охота на окуня

    Тоже вчера прокатнулся до чистых прудов на пару часиков, половить на отводной: один окунь с ладошку, остальные с пол ладони. Был один удар что чуть спиннинг не вырвало из рук, но на этом так все и прекратилось, не подсеклась...
     
  14. swoop666

    swoop666 Начинающий

    Регистрация:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    3
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Охота на окуня

    подскажите, есть контора, которая до прудов на газели доставляет. Берут не дорого! человек 8 набирают и в путь, и сервис кой-какой есть! с дома забирают и потом до дома привозят.
    кто с ними ездил?? .
    мне просто не с кем ездить, машину не вожу, а постоянно напрашиваться, сами понимаете не гуд!
     
  15. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Охота на окуня

    Попробуй на автобусе и не много пешком или на электричке.
     
  16. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Охота на окуня

    swoop666, Ты утверждаеш что есть такая контора,..только ты не знаеш где она находится и ты о ней от когото слышал... или ты здесь спрашиваеш существует ли вобще такая контора?? Честно говоря я не очень понял вопроса:)
     
  17. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Охота на окуня

    Выбрался на пару часиков на Лунинский пруд. А пруд как был спущен весной, так на таком уровне и остался:eek:
    Надолбил окуней для кошары тещиной. Окуня тьма. Размер мелкий и очень мелкий. Который очень мелкий заглатывал приманку чуть меньше своего размера - вот это зверюга!:D
     

    Вложения:

    pershing, Ugly и aleksej2012 нравится это.
  18. Рокки

    Рокки Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    703
    Одобрямс:
    230
    Адрес:
    Пенза,Рублевка
    Ответ: Охота на окуня

    Bizon, вообщем размер окуня меньше чем на чистых прудах...
     
  19. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Охота на окуня

    Есть там нормальный окунек, просто время нужно его поискать:)
     
  20. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Охота на окуня

    Метра два уровня в минус, а может и больше. :( По рассказам одного из аборигенов, какая-то шышка из числа местных удумало пруд прибрать к рукам, но что-то не срослось, шышка обиделось и кранчик у пруда повернуло втихаря. Вроде как (сам не проверял) кранчик так до сих пор и открыт. :(