1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

охота на голавля.

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем game, 19 апр 2009.

  1. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    #61 Death_Angel, 9 июн 2009
    Последнее редактирование: 9 июн 2009
    Ответ: охота на голавля.

    вчера решил посетить участок реки Ломовка с каменистым миниперекатом просто посмотреть обстановку. на вский случай спин прихватил... на место попал около 12,00 дня.. стоит кидает на миниперекате с бешенным течением сниннингист(если честно, то сильно удивился, т.к. считал, что головлиноманьяков в городе нет больше, по крайне мере на реке еще ни разу никого не встречал), говорит что тишина за полчаса ни тычка, еще больше удивился, когда узнал на что ловит: на камион магнум(!!!!!)(это он так сказал, по крайней мере, я не стал лезть с расспросами какой именно и с просьбами показать), подумал что если на камион ничего то что я здесь с пензенскими и юзуриками делаю. больше приставать не стал отошел от него несколько метров сделал 5 забросов и вытащил 2 голавля грамм по 400... покурил , смакуя прожигающий удивленный взгляд того спиннингиста... снова несколько забросов и еще 4 штуки голавлишки грам по 100 уже.. отпутил их плавать. подошел сосед и спросил на что кидаю, ответил что на пензенский воблер, спросил про проводку: проводки собственно никакой: заброс, 2 оборота что бы его заглубить, остановка и ожидание поклевки... он похмыкал и ушел обратно,покидал немного и исчез за кустами.... я еще покидал с полчаса: штук 5 нереализованных поклевок хороших(после удара рыба бросалась со струи основной под берег и благополучно в корягах сходила, и вцепил воблер в корягу пришлось лезть отцеплять(т.к. коробку и приманками оставил дома второпях, как и телефон, вторую пачку с сигаретами,) после чего клев отрубило. решил свалить домой. место главное разведал, теперь в выходные валю туда... о результатах отпишусь и отфотографируюсь....
     
  2. Karlo

    Karlo Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    627
    Одобрямс:
    410
    Ответ: охота на голавля.

    Ну вот, и тебя посетило (извини, что на ты) ;), теперь и ты подсел на голавлика.
     
  3. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: охота на голавля.

    ну как бы решил все это лето посветить ловле белого хищника(жереха голавля язя)
     
  4. Oleg

    Oleg Активный рыбак

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    192
    Одобрямс:
    50
    Ответ: охота на голавля.

    Начитавшись твоих отчетов посетил Ломовку в это воскресенье.Заранее зашел в магазин к Харду,купил ВОЛШЕБНЫЙ воблер Магнум.Обкидался магнумом по самое не хочу...Ни поклевки.Головля так и не подержал.Зато на головлиные приманки поймал 2 щучки.Не нужны они мне до смерти.Отпустил во свояси.Polik на какие-то левые вертушки хапнул 2 нормалных головлей.Я ж умный.Начитался в архиве про головля все что нашел.В забродниках по грудь да против течения.Все по написанному.НЕ ПОМОГАЕТ.А Полик с берега на вертушку и поймал.Мож меня проклял Нептун какой-нибудь или Перун,а мож руки только щуку ловят.Вот такая рыбалка.Да и не первая уже по головлю,тольк результат один и тот-же.А вы говорите пишите отчеты.Чё писать то если ничего не ловлю.
     
  5. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    Ответ: охота на голавля.

    Олег как что писать?
    Сам поймал пару шнурков, Андрюха поймал два голавля на вертушки.. Сделал несколько фоток трофеев рыбы и самой приманки (выложи удачные) уже отчёт живой получается. Слова и описания желательно подкреплять фотографиями. Удачных рыбалок вам с Андреем и ждём фотоотчётов.
     
  6. Mur

    Mur Рыбак с опытом

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    99
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза.
    Ответ: охота на голавля.

    А вертушка может и лучше чем воблер по голавлю работает. Просто ловля на воблер вопрос выбора. Тащится народ.
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: охота на голавля.

    Mur, а как провести вращалку так, чтобы голавль её слопал и она не сбилась?
    http://fishmaster.info/showthread.php?p=33579#post33579 - напиши, пожалуйста, там.
     
  8. Mur

    Mur Рыбак с опытом

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    99
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза.
    Ответ: охота на голавля.

    Ты сам ответил, что лучшая проводка на границе сбоя.
    Если позволяют условия, лучше проводить блесну по течению (апстрим)
    Любимая блесна (именно на головля) - Мюран 3гр., иногда 5гр.

    Сам ловлю на воблер, но утверждаю, что вращалка убойнее воблера (по голавлю).
     
  9. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: охота на голавля.

    нда.. не будет больше ловли голавля на перекатах на Ломовке в черте города, как и самих перекатов не будет теперь. ставят плотину... с другой стороны рыбешкаразведется и придется переходить на ловлю щуки и окуня
     
  10. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: охота на голавля.

    Вчера вечером я, Коля Умка, Дягилев и Вадим Lure решили поехать за голавлём, сказано - сделано и сегодня в 3.30 мы уже едем на заветные места. Только Дягилев не смог поехать - вечером опоздал на последний автобус и остался ночевать где-то на другом конце географии:). Сначала решили заехать на пруд за щукой и окунем,так сказать размяться. Разминались пару часов в результате разминки Коля-4 шнурка,Вадим-5,у меня 11 + 4 окуня.Все щучки благополучно отправились подрастать а мы продолжили путь за голавлём.
    Приехав на место все как один заряжаем камионы магнумы и пошло-поехало,по-началу не шатко-не валко,но впоследствии найдя большущий перекат отвели душу по головлю по полной+ Вадим зацепил полкилошную щучку на грассхоппер.Не знаю сколько точно поймали ребята,у меня на счету к окончанию рыбалки было 43 голавлиных хвоста размерами до полкило.Большинство были отпущены за ненадобностью. Взял себе штук 7 покрупнее и пяток "не жильцов". Фотки будут позже.
     
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: охота на голавля.

    alex79, на каждого джедая свой чорный лорд найдется. ненавижу:)
     
  12. Виталя

    Виталя Активный рыбак

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    166
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    шуист
    Ответ: охота на голавля.

    Death Angel в каком месте делают плотину?
     
  13. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: охота на голавля.

    вот пара фоток к отчёту
     

    Вложения:

  14. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: охота на голавля.

    Красиво расположился на фото!
     
  15. umka

    umka Активный рыбак

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    144
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    Арбеково пр-Строителей
    Ответ: охота на голавля.

    Я ракурс подбирал:102:
     
  16. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: охота на голавля.

    Зачёт те, брат!
     
  17. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: охота на голавля.

    Как работала расцветка"эмо"?
     
  18. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: охота на голавля.

    Ром,сложилось мнение,что расцветка вторична,первична анимация.
     
  19. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: охота на голавля.

    Ром, Коля, кажется, в основном на ЭМО и ловил. В районе 20-ти накосил.
     
  20. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: охота на голавля.

    все в том же месте: 200 метров ниже моста по которому тепловозы с фанерного завода ходят..