1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Охота на белого хищника. Сезон 2009.

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем Den, 20 апр 2009.

  1. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Народ, подскажите куда жерех делся? На знакомых перекатах ни всплеска.
     
  2. Дягилев

    Дягилев The judge intergalactic

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    1.013
    Одобрямс:
    48
    Адрес:
    Пенза Тимирязева БУГРОВКА
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    да с крупным жерехом в этом году слабовато да и ездил всего пару тройку раз но по разговорам месных на суре ниже города всю весну долбили током ,мелкого жерешка и голавлика много до 300г клюет практически каждый пятый заброс
     
  3. Denispnz

    Denispnz Рыбак с опытом

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    43
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза, Южная поляна
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Сегодня был рядом с плотиной, на суре. Жерех гоняет малька как будто год ни чего не ел. Ни чего не поймал за то видел как товарищи работники платины ставят прямо под ней сети. Штуки 3 поставили, гады:83:
     
  4. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    08.08.09
    Волга. Погода не айс. Жереховых котлов не видел неодного за весь день. Единичные выходы на косах с течкой и небольшой обраткой( там где малек держиться). Сработал как вседа GOBO Poper 6.5гр и Нопкинс 7 гр..
    Достойных пара , остальное до 800гр. , отправлено нагуливать жирок.
     

    Вложения:

  5. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    ЗдОрово. Думаю,тебя щас многие "ненавидят":)
     
  6. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Был на выходных на Суре выше города. Совпало с похолоданием, но обрадовало то, что язь начал хватать блесна.
    В итоге 3 язя, четыре галавлика, чтук 10 окуней, жерех вообще пропал. Воду сбросили см. на 30-40 (может с этим связано). Самый крупный язь на 0.9 кг. Остальные не более 0.5 кг. Галавлики не более 0.4. Крупнее там нет. К слову сказать голавль там - недавний переселенец. Позопрошлый год попадались местным на удочку с палец, прошлый с ладошку, в этом уже хватает блесну. Был сход язя под килошник.
     
  7. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    сегодня я,Владимир (Vovanton) и Алексей(X-plorer) ездили на одну весьма интересную речку.мне особо хвалиться нечем ибо поймал одного голавлика на 600гр. и несколько совсем мелких, а вот Володя с Лёхой показали класс .Лёха завалил жерешка за килошник +кучу мелочи, особо отличился Володя штук 7 (или больше ) зачетных рыб не считая мелочи. большая часть от улова была отправлена назад в реку.успел сделать только 2 фотки потом села батарейка.
     

    Вложения:

  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    hardius, гад ты Слава, в следующий раз бери 2 батарейки:)
     
  9. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Володя с Лёхой тоже фоткали я думаю завтра наверное выложат
     
  10. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Ну Вы просто МОЛОДЦЫ!!!!!Д я в саратовской области , но без рыбалки (работа).
     
  11. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    А дело было так:В субботу,выспавшиеся и довольные приехали на одну красивую,но уже порядком задолбаную малую речку. Кто как смог -уталили азарт(я вот окуня "душил" на чабик) ,а Володя и Слава - жерешков и голавликов. После "разминки" переместились в другое интересное место. Там стало возможным зайти в реку в забродниках,и тут началось... С одного места!!!! из под одной каряги!!!! одним воблером!!! Володя достает ....4х!!!!:eek:охренительных просто голавлей,самый отожравшийся из которых тянет почти на полторашку. У нас со Славой пока тишина. Выходим на берег и идем вдоль реки ,продираясь по кустам и крапиве выше человеческого роста к перспективным местам,чтобы произвести, с замиранием сердца,тот единственно точный заброс под кустик или коряжку, почувствовать удар и могучее сопротивление хозяина речного переката голавля или жереха. Пробираюсь тише мыша (с моими габаритами:D)к воде, и начинаю делать забросы под противоположный берег... Один,другой,третий... И тут на середине проводки кааа-а-а-ак уебет!!! Спин-хлыстик лайтовый в бараний узел,фрикцион трещит,коряга с правого борта:68::68::68:он туда. Рискую...подтягиваю фрикцион иначе точно в коряге окажется,а так есть шанс еще побороться. Остановил... ну иди сюда... То ослабляя ,то подтягивая фрикцион вожу рыбу,не давая приближаться к затопленному(сука ненавижу бобров) бревну. Это- ЖЕРЕХ. Тут и Володя на мой зычный мат подоспел. Передаю ему спин,а сам проявляя чудеса эквилибристики(с моей-то кошачей грацией:D) лезу за рыбой... После мучений и кучи шума -достал таки... Красавец... Потянул на кило с небольшим... Я счастлив...
     

    Вложения:

  12. djedae

    djedae Начинающий

    Регистрация:
    30 июл 2009
    Сообщения:
    1
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Вы крутые перцы! надо было с вами проситься на рыбалку((((((((
     
  13. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    #173 koresh, 16 авг 2009
    Последнее редактирование: 16 авг 2009
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    djedae, попросись непременно.

    Добавлено через 46 секунд
    djedae, но только В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ.
     
  14. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #174 композитор, 16 авг 2009
    Последнее редактирование: 16 авг 2009
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Поехали в выхи. Берем тя с собой.

    Добавлено через 37 секунд
    :p:p:p:p:p:p:p самтыфлудераст!:D
     
  15. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    x-plorers, Лёш, а как же ты возьмешь с собой "непроверенного" (djedae, без обид), когда вовантон не берет с собой рыпачков которых ОН не знает???????
     
  16. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Да очень просто . Я этого парня на форум затащил,это мой друган, и отличный музыкантт и на рыбалку ,мы с ним часто ездим. Ой Виталя опять уморил,я пад сталом:p:p:p:p:p:p:p:D:D:D:D:D:D:D;)
     
  17. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Лёха, смотри не до смерти шоб....:D
     
  18. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    а ты как ,Илья, на рыбалку сьездил? что отчет не пишешь?
     
  19. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Позавчера не удержался, после после работы махнул на Суру выше города. Ловил где-то 1.5 часа. Первые минут 20 рыба клевала на каждом забросе. В итоге 4 голавля (не больших), 3 язя, один зачетный - на 1 кг. Несколько окуней. Четыре схода белого хищника. Ловлю на вертушки. В данном случае Мепс №1.
     
  20. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Вчера договорились, а сегодня съездили на белого хищника. Денис (Ден), Олег и я. Были на одной из малых рек, искали новые места. Река понравилась, места на реке перспективные. Вот только голавль, язь и другой хищник отказывался клевать на наши воблеры и вертушки. Правда мы с Олегом поймали по паре мелких (мой на фото), отпустили. Денис отличился только тремя окунями. Пообедав и поняв, что здесь ловить нам больше не чего, решаем отмахать еще энное количиство километров. Переехали на другую речку. Буквально на 3-4 забросе отличился Денис, поймал язя (на фото). Олегу тоже подфортило, поймал пару язьков. У меня на этой речке полный 0. Но река тоже очень понравилась и места просто сказочные.
    З.Ы. Сегодня первый раз ловил в забродниках, купил на днях. Ощущения офикенные. Столько возможностей открывается при ловле с воды. Под каждый кустик и за каждую коряжку можно забросить. Вобщем класс!
    Ну и фотоотчет.