1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Охота на белого хищника. Сезон 2009.

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем Den, 20 апр 2009.

  1. energo007

    energo007 Сенсей

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    1.068
    Одобрямс:
    139
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    вот мне не как невезет словить таких красавцев.и кастмастер ему и всякие воблеры не хочет!
     
  2. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    В пятницу весь день я, Макс и Владимир (не с форума, на фото) думали куда отправиться на субботнюю рыбалку. Додумались.... блински нафик. Накупили кастмасеров. Вобщем решено было поехать НА ЖЕРЕХА! Мозгов то до хрена у всех нас.... ни кто его и ни ловил не разу. Ну решено, так решено. Выехали пораньше, добрались по Максовскому навигатору и моему "бумажному навигатору" до места. Стали полоскать речку кастмастерами. Ни чего, местный абориген на удочку язя вынул приличного. Жаловался что рыбы в реке не осталось, ПОЧЕМУ ТО. Не долго думая перебираемся на друго планируемое ранее место ловли. Покидали спин, опять тишина, хотя места очень красивые и на наш взгляд перспективные. Еще один местный абориген ловит блоком. У него тоже результат необнадеживающий. Поговорив с ним по поводу дорог вдоль реки переезжаем на очередное место плановой разведки (разведчики, твою бабушку). Вот оно место 100% рыбное, на наши умы не опытные. Таже процедура, повсеместное и целеустремленное прочесывание реки. У всех 0. Володе надоело все это и он берет удочку, дабы половить хоть чего то. Только встал и сразуже стал тягать уклейку на опарыша. Мы с Максом, продолжая постигать азы ловли жереха, продолжаем методично полоскать спин. Стали все чаще проявляться места кормешек и засад жереха. В некоторых местах так бил и гонял, что сердце сжималось до неприятного. Стали менять кастмастера на воблеры, закидывать прямо в ТЕ места. Один хер 0. Я тоже "устал" от такой рыбалки и взял удочку. Ушел за поворот, нашел тихую заводинку. Заброс - зацеп - отрыв поводка....... и так 5 раз. Последний зацеп был более проблемотичным и я, сломав поплавок о кусты, со злостью оторвал кусок основной лески и с проклятиями всего и вся пошел к машине. Подхожу, а Макс сообщяет: "Вовка на УДОЧКУ (на живца) ЖЕРЕХА поймал! Ёёёёёпть - мопть!" - только и смог произнести я. Тут и время МАКСУ подошло домой ехать. Пришлось сворачиваться и домой.
    Как вынимали жереха, пусть Макс опишет, он помогал Володе. На наш взгляд (весов ни кто не имеет) жерешок потянул на килошник, это точно, может больше.
    Вот такая у нас получилась разведка. И первая, у меня точно, рыбалка на жереха.
     

    Вложения:

  3. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Попытался было в субботу половить жереха выше города. Всплески были, но подаваемые ему примананки явно игнорировал. В итоге два схода и три оторванных блесны.:( , причем одну из них (самодельную, сделанную еще дядей на заводе в советские времена) особенно жалко, жерех всегда ее брал обалденно, в магазинах нет ничего подобного.
     
  4. Дмитрий58

    Дмитрий58 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    8 апр 2009
    Сообщения:
    26
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Был в субботу на сурском водохранилище в районе лагеря Кристал.Поймал 3 жерехов все были около килограмма и напарник поймал 2.на следущий день поехали ,как отрезало ни одной поклевки не было.
    http://fishmaster.info/picture.php?albumid=91&pictureid=722
    http://fishmaster.info/picture.php?albumid=91&pictureid=723
    http://fishmaster.info/picture.php?albumid=91&pictureid=724
     
  5. Rombik80

    Rombik80 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    99
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Господа, на сурском то щас есть жерешок, али нет совсем? а то тишина в теме подозрительная:(
     
  6. SLAVA 58 rus

    SLAVA 58 rus Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    366
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Пенза 2
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Наконец месяц учебы (сессия без выходных) позади, в 14-00 последний экзамен сдан и вариантов чем занятся только один - РЫБАЛКА. В 15-30 я уже на Барковке, выбор кого ловить не стоит так,как в багажнике лежит ультро-лайтовский Меджер Крафт 0,5-3 г., и еще не разу не обловлен. Ставлю катушку Риоби 1000, леску 0,14. Первые забросы на перспективном перекате - полный ноль, где окунь? язь?:(. Перемещаюсь на другой перекат, на втором забросе садится язишка 300 гр., процесс пошел несколько забросов, тычек, что то не нравится, начинаю свою любимую забаву, ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЮ с приманками, наконец воблер подобран, и началось, поклевки, удары, сходы. На последок применяю следующую тактику, поскольку воблер плавающий - стравлираю 50 метров лески, с таким расчетом, чтобы воблер оказался под нависщим над берегом деревом, и начинаю проводку, чувсвую зацеп, не успел огорчится как замечаю, что зацеп смещается по течению, потом тот кто находился на другом конце лески выдает себя сильными толчками, начинаем процесс вываживания, 10 минут борьбы противник начинает сдавать, в голове только одна мысль, посмотреть кто же сел и только бы не оторвал воблер, посколько подсака небыло, решаю вымучивать зверя до конца, наконец показывается спина и теперь понятно -ЖЕРЕХ. А ведь свое присутствие за час, что я там ловил, он ни разу не выдал. Аккуратно поднимаю жереха на поверхность и даю глотнуть воздех, подвожу к берегу и наконец зверь на берегу. Итог за 1,5 часа 1 жерех 1,2 кг., язи 2 - по 300 гр, 1 - 150 гр., окунь кошке, судачек -300 гр.(отпушен рости) Скептикам (коих на форуме не мало) заранее отвечу - хоть размер рыбы и не велик, но У/Л да на леску 0,14 ощущения не передаваемые, а борьба с жерехом вполне сравнима с сомом на соответсвующую снасть. Вот такая выдалась у меня сегодня рыбалка. Написал как мог, т.к. не Куприн, наверное учеба так просто не прошла, что появилось желание отчет состряпать:101:
     

    Вложения:

  7. LIV

    LIV Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    392
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    SLAVA 58 rus!
    Замечательный отчет, только про приманки маловато будет.
    А можно поподробнее?
     
  8. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Я обещал тебя спросить про спин когда что-то на него поймаешь:), Слав! Ну, как тебе "майор крафт"ультра лайт. А тест у тебя не до 3,а до 5 с половиной:)
     
  9. Андрей858

    Андрей858 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    69
    Одобрямс:
    2
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    SLAVA 58 rus а на барковке если не секрет то где именно?
     
  10. SLAVA 58 rus

    SLAVA 58 rus Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    366
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Пенза 2
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Ром, спасибо за поправку и за спининг (оправдал себя на 100%- теперь держись волжский окунь), просто снасти в машине, по этому писал по памяти.

    По причине того, что не сохранил коробку от уловистого воблера и надпись стерлась об крючки, ответить на вопрос какое название воблера на могу, по этой причине попытался его сфотографировать на фоне рыбы, могу лишь добавить, что воблер хорошо работает по язю.

    Место на Барковке напротив "Солнышка".
     
  11. SLAVA 58 rus

    SLAVA 58 rus Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    366
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Пенза 2
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Приманки пробывал разные: Мепсовские вертушки аглии от 0 до 3, Миношки от юдзури, твистерочки и виброхвостики небольшие, в общем все небольшие приманки, что есть в ассортименте. Приманки сейчас целесообразнее использовать небольшие, т.к., малек сейчас еще не подрос.

    Сегодня после обеда заглянули на Барковку, только результат почти нулевой (не считая 10-ка окуней на двоих, так что погода внесла существенные коррективы.
     
  12. Андрей858

    Андрей858 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    69
    Одобрямс:
    2
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Слав извини за нескромный вопрос а что такое солнышко?
     
  13. Maksson

    Maksson Спиннинг forever!

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    843
    Одобрямс:
    169
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Турбаза "Солнышко" я так понимаю
     
  14. Андрей858

    Андрей858 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    69
    Одобрямс:
    2
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Так турбаза солнышко она же на сурском... или я ошибаюсь?
     
  15. SLAVA 58 rus

    SLAVA 58 rus Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    366
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Пенза 2
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Ошибаешся, за Сурском "Строитель", а за Засечным "Солнышко"
     
  16. Maksson

    Maksson Спиннинг forever!

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    843
    Одобрямс:
    169
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Он имел ввиду НА Сурском (море)
     
  17. Алекс83

    Алекс83 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    77
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    Пенза. Стрела
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Были сегодня на суре в надежде помать какого нибудь хищника ну или не хищника Итог у товарища полный ноль у меня окушок, жерешок ,и язек все не больше ладони были отпущены подростать да и боя жереха совсем не видно.
     
  18. Сергей 77

    Сергей 77 Только спиннинг

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    447
    Одобрямс:
    1.603
    Адрес:
    Пенза.Карпинского
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Всю субботу мы с отцом провели на Мокше. Солне палило со страшной силой,мы думали, что зажаримся. Не спасала даже тень.Рыба видимо тоже была не в восторге. Даже местные(ловили на живца) от ноля не ушли,хотя обычно без головля или судачка не уходили. А нам,если так можно сказать,повезло: взяли домой жереха,язишку. Два шнурка и два голавчика были отправлены за бабушками и дедушками,но к сожалению никого не привели(наверное заблудились).
     

    Вложения:

  19. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Пытался ловить микро окуня,но бил в воблер почему-то микро жерех...
     

    Вложения:

  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    На одном из форумов человек реально удивлялся, как такая крупная уклейка ловится на вращалку. Наловил десятка 2 уклеек на спин. Потом ему рассказали, что это жерешок:)