1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Охота на белого хищника. Сезон 2009.

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем Den, 20 апр 2009.

  1. kiruxa

    kiruxa Рыбак-профи

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    273
    Одобрямс:
    378
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Сегодня наконец-то я его поймал!!:p

    А началось все вчера с грибов..поехал за грибами, и так как был рядом с Сурой решил покидать..букваально с первого заброса удар..я даже не ожидал и растерялся..почти подтащил к берегу и сход..хороший был жерех..:62:

    Потом у друга отрывает воблер..леска тонкая была..думаю, что у меня то не оторвет, у меня ж плетня..а оказалось и плетня ему моя не почем..на очередном забросе мощнейший удар..и только хвост из воды..прощай моя любимая вращалка:confused:

    До конца дня так ничего и не поймали больше..

    Сегодня я решил добить его, поставил помощней плетню, купил вращалок и впередд опять туда же..и вот он красавец - взвесил дома 2кг;)
     
  2. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Блин,Кирилл-класс,жерех это не рыба,а ощущение,охота,азарт...те, кто ловил поймут.
    Нет ни чего лучше,чем охота за поверхностным хищником и это на самом деле так.
    Завидую....

    Был на прошлой неделе ниже города.Жерех бьет и даже не слабо.С другого берега бил почаще...Думаю,дай-ка перейду....Короче пока перешел-писец...Выплыл мужик с косынками и наставил их в месте боя...
    Последний раз я плююсь,и говорю,что за жерехом больше хуй када ниже города поеду!
     
  3. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    МОЛОРИК:69:
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Вов, что есть МОЛОРИК? Это хуже чем вампир?:)

    Товарищи сегодня тоже были ниже города, видели не хилый бой жереха, но... всего на 400 грамм один. Приманок у них мало и опыта ловли жереха нулевой.

    Кирилл, на какую именно поймал?
     
  5. Елена

    Елена Активный рыбак

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    126
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Заречный
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Кирилл МОЛОДЕЦ!!! Я завидую!:)
     
  6. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Прекрасно помню свои ощущения от рыбалок на оке - мотаешь спокойненько так, ничто не предвещает беды, то есть поклевки, и тут ху@кс!! Куда спиннинг, куда что.. :D Удары знатные. Может фрикцион нужно ослаблять? А после поклевки уже затягивать.
     
  7. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Почему то мало,кто об этом говорит,но я ,когда пытаюсь поймать жереха фрикцион ослобляю до тех пор,пока он готогв поддерживать работу блесныПосле удара жерех сечется сам !!Если нет,то застежки бывает разгибает на раз!!На то он и фрикцион,по моему,чтоб его регулировать...:confused:
     
  8. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Так как белого хищника (жерех,головль) ловлю в основном на волге . Ослабленный фрикцион это безусловно.
    При ловле головля на перекатах очень часто в приловах жерех и парой не малый .
    Ловля как правило UL и плетня не превышает диаметр 0.08 . А на такой диаметр практически не возможно одолеть хорошего соперника без правильно настроенного фрикциона .Очень часто поклевку жереха и головля называют"отдай спининг".
    Рекорд этого года жерех на 5900 плетня Benke PE 0.08 и палочка до 7 гр. Время вываживания 28 минут. Брал руками .
     
  9. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Очень часто в последнее время стал замечать у друзей наглухо затянутый фрикцион,зачем....???
    Скорее всего не видели рыбы,которая может енто порвать...
    Пиписочнеги...
    Денис-Зачетно!! У нас раз в пятилетку такие попадаются.Но,будем стремится...
     
  10. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Да у нас тоже не всегда так !!! Вот на следующий год думаю будет интересненько . В этом году много жереха в массе 900-1200. Вот подрастет ...........:):):):)
    Если конечно рыбколхоз какойньть не выбьет.
    В этом году в мае перед запретом не далеко от тех мест где я ловлю рыбколхоз под названием YYYYYY плавом за рас выловил почти три тонны икряного жереха . И что самое обидное что большая часть пропала:(:(:(:(:( , так как гастрономического интереса особого он не предоставляет . А сколько они могли дать потомства и подорить потом нам менут радости :(:(:(:(:(:(
     
  11. kiruxa

    kiruxa Рыбак-профи

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    273
    Одобрямс:
    378
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Учитывая вчерашний обрыв с удара, сегодня был готов к поклевке и ослабил фрикцион как darsi сказал - чтоб работа блесны поддерживалась..хотя течка не хилая и сопротивление блесны очень заметно..после удара в течение нескольких секунд фрикцион то и дело трещал..да как)) а после - медленно, но верно стал подтягивать к себе..

    Блесна..заехал сегодня в один из бюджетных рыболовных магазинов Заречного и взял какую-то поддельную вращалку, лепесток что-то вроде аглии лонг 1..но сердечник утяжелен..потому как на течке, если вести против течки обычную единицу выдавливает..а эта была в самы раз..и цена ей 60 руб))..вот на нее то и взял..в конце рыбалки уже перед отъездом я ее осиавил на кустах..) да и ладно..завтра заед еще пару таких возьму)
     
  12. Vadim

    Vadim Рыбак

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    64
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    с. В. Ломов
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Небольшой отчет о вчерашней рыбалке. Наша команда из 4 человек отправилась на поиски хищника. Мне с утра не везло:(. Сначала оставил кучу блесен на заброшенной сети:mad:. Но все таки я ее вытащил со всеми блеснами:). Дальше было еще хуже, я сломал свой спин:68:. Хорошо китайская палка была в запасе. Потом еще я повесил свой последний пензенский воблер на куст на противоположной стороне реки, пришлось лезть в воду доставать (а водичка прохладная, однако). Затем рыбалка стала налаживаться. Были две поклевки голавля, но оба сошли у берега. Нашел место на изгибе реки с торчащими из воды сваями от старого моста где у берега стояли два голавля монстроподобных размеров. Подкрался к берегу чуть ли не ползком. Заброс, первый оборот катушки и тут же следует мощный удар и визг фрикциона. Это жерех. Вываживание было трудным т.к. он все время пытался закрутить леску вокруг сваи. Но все же я его подвел к берегу и успешно достал. Довольный и счастливый пошел к машине:) попутно облавливая интересные места. Но поклевок больше не было. Взвешивание показало ровно 2 кг.:cool:
    Фотки с этой рыбалки Денис (Death_Angel) выложит.
     
  13. Vadim

    Vadim Рыбак

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    64
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    с. В. Ломов
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    А вот и жерешок с этой рыбалки
     

    Вложения:

  14. Сергей 77

    Сергей 77 Только спиннинг

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    447
    Одобрямс:
    1.603
    Адрес:
    Пенза.Карпинского
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Читал много сообщений о том , что в Суре ниже города рыба есть. И вот сегодня решил это проверить. В 6.00 выехал из города наугад. В 8.00 нашёл перекат и начал швырять блёсенки и воблерочки. В 9.20 случился первый ударчик , и на берегу оказался небольшой окушок. Чуть позже стало пригревать солнышко ,и стучать стало повеселее. Были пойманы и отпущены два жерешка 350 и 500 гр, язишка 300гр и такой же голавчик.Было ещё два схода (даже не видел кто это был) и взят жерех на 1.600.

    На обратном пути решил заехать на один всем известный водоём , и не поажалел. Все щучки чудесным образом пережили переезд на новое место жительства. Оставалось только поздравить их с новосельем и пожелать всего хорошего , что я и сделал.
     

    Вложения:

  15. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Сегодня с оказией, в течение 2-х часов закрывал (наверное) сезон по белому хищнику.
    Наконец-то услышал волнительное пение, нет даже истеричное визжание фрикциона своей Калдии, Слайсер гнулся в колесо.
    Все это происходило из-за двух близнецов язьков по 1620 гр.
    Кроме того жерешок на 710 гр.
    Ну и конечно голавчики по 300-400 гр.
    Вся рыба отпущена - жалко ее.
     

    Вложения:

  16. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    +100:rolleyes:
     
  17. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Речушка-то манюсенькая.
    А так есть шанс с ней (рыбой) еще встретиться...
     
  18. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Ответ достойный настоящего рыбака!!! ;)
     
  19. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Lure, Вадим Григорич, МОЛОДЕЦ! Закрыл, так закрыл сезон на славу.
     
  20. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Рано еще думать про закрытие:) Будут еще теплые солнечные дни, будя еще и рыбалка:)