1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Охота на белого хищника. Сезон 2009.

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем Den, 20 апр 2009.

  1. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Народ, первые жерехи и язи в этом сезоне уже пойманы (и не плохие экземплярчики, судя по фото, молодцы). У меня вопрос: а поймал ли кто в эти дни этих рыб на колебалку или вращалку ? Или еще рано на данные приманки ловить, т.к. недостаточно активен он еще ? и ему проще атаковать "тихоходный" воблер.
    Сам на воблер не ловлю, пробовал пару раз, но безрезультатно, поэтому и спрашиваю.:)
     
  2. Дима

    Дима рыбоед

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    478
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    гидрострой
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Мужики возмите кото нубудь на щуку а то очень хотца попбробывать. Машина в наличии (правда низкая)
     
  3. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Начни с окуней(если ты их не блеснил). Тогда поимка щуки будет в разы интереснее и окуней больше не захочется.:1: Надо иметь удовольствие по нарастающей, главное чтоб удовольствие не поимело тебя.:D
     
  4. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    р. Сура, 19 апреля.
    язь - 860гр. пойман по чести в рот на воблер dart master genezis
    жерех - 2140гр. пойман не по чести за хребет блесной кастмастер
    рыбу не отпустил в родные воды. хочу балык с пивом:cool:
     

    Вложения:

  5. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Hard, представляю как ты его тащил!:eek: Его за губу тащишь, он здорово сопротивляется, а тут за хребет. Вопрос: а всплески жереховые были или он еще не на поверхности?
     
  6. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    На поверхность жерех за мальком выйдет,когда вода прогреется.А сейчас у дна он стоит.
     
  7. Дягилев

    Дягилев The judge intergalactic

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    1.013
    Одобрямс:
    48
    Адрес:
    Пенза Тимирязева БУГРОВКА
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    вот и мое открытие сезона
    жерех пойман на нильс мастер примерно размером восемь сантиметров,чесно в рот взял 1.500г
    язя поймал на джиг (забагрил )таких же размеров как у Ромки харда
     

    Вложения:

  8. nik

    nik Сенсей

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.112
    Одобрямс:
    1.035
    Адрес:
    Памятник Победы
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    А где рыба поймана то?Если ни секрет конечно.Если секрет,пойму правильно...:)
     
  9. Дягилев

    Дягилев The judge intergalactic

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    1.013
    Одобрямс:
    48
    Адрес:
    Пенза Тимирязева БУГРОВКА
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    р, Сура 10 сиволов
     
  10. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Брак,всю рыбу в суре уже переловил!:)Оставь честным рыбакам хоть немного...:rolleyes:Сань,молодец!
     
  11. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    #11 darsi, 24 апр 2009
    Последнее редактирование: 24 апр 2009
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Утром у нас с соседом два жереха схватили "дуплетом".Жадно,взаглот по самые жабры!!Причем один на джиг,второй на воблер...Оба по 1.2 примерно.Начало есть! Следом еще один сход и все,затишье...Через полчаса замечаю причину схода- сломанный тройник на воблере.Заменив его на другой(некачественный и не подходящий по размеру) получаю опять сход! Почувствовав,что жерех подошел, в быстром темпе меняю воблер на другой,заброс......Сход!!! На этом клев почти прекратился,и побродив еще по берегу под конец рыбалки зацепил язишку и упустил еще кого то.
     
  12. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    darsi, во сколько начал брать?
     
  13. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    На часы не смотрел.Меня маньяки затемно привезли,ловить начал,когда совсем светло стало.Поклевки пошли не менее чем через час.
     
  14. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Ага, понял, довольно рано.
     
  15. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Зря ,Слав, ты на нас так... А кто там ночевал, тот кто????
     
  16. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Да ладно,Серёг,це ж шутка юмора;),а с настоящих маньяков Славка боится :)
     
  17. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    На мой призыв взять в попутчики, так никто и не откликнулся, сами виноваты.:)
    Будильник не сработал. Посмотрел на часы и понял, что в это время я должен быть уже на остановке. Кошка как и я осталась без завтрака. Прихватив несколько пасхальных яиц выбежал из дома.
    На Суру прибыл ближе к 9-00 (не на "аккупированную территорию":)). Сразу скажу, что настраивался я на жереха. Никаких удочек - только спиннинг. Накануне даже конфисковал у жены бигуди (желтый пористый материал) и сделал снасточку из трех "рыбок". Сами рыбки на небольших поводках, на конце грузик. Получилось очень даже прилично. На эту снасть возлагались большие надежды. С нее и начал. На третьем забросе глухой зацеп, оторвал в итоге. Ладно, ставллю мягкую приманку в виде октопуса (фото было в джиг спиннинге), на третьем забросе удар, есть , жерех на 1,5кг.. Заброс - удар, жерех под 1,7 кг. , вскоре очередной под 2кг.. Памятным оказался четвертый удар жереха, мощный удар, завизжал туго затянутый фрикцион, недолгая борьба и сход, крючки тройника оказались разогнуты! Далее меня начали приследовать досадные сходы. Все-таки на данные приманки было поймано еще несколько неплохих экземпляров. Т.к. программа минимум была выполнена решил испробовать несколько блесен-колебалок, сделанных зимой, а также переделанных из магазинных. результаты превзошли все ожидания. Все блесны оказались рабочими, процент сходов уменьшился. Решив поизголяться, прицепил зимнюю блесну для вертикального блеснения, на третьем забросе удар, но сошел из-за маленького размера крючка. Так что ловилося жерех практически на все, правда не опробовал вертушки и воблеры. Я бы не сказал , что жерех находился у дна, проводку делал в пол воды или ближе к поверхности, скорость проводки довольно быстрая. Довольно часто после начала подмотки следовали зрелищные всплески в момент атаки на блесну.
    После поимки 7-го или 8-го жереха подумал, что это похоже на истребление, поэтому решил взять себе 11 штук , а остальных отпускать, эксперементируя с разными приманками и проводками. Обнаружил вокруг себя зевак. Потом приходили разные люди и спрашивали, где тут мужик который ловит крупную рыбу и отпускает:), мол лучше мне отдай или продай.
    В итоге взял себе 11 штук, одного отдал мужику, который меня сфоткал, 7 штук отпустил. Было 8-9 конкретных сходов. Вес взятых особей составил 17 кг.(после ваших отчетов мне как бы и не стыдно:)). Самый крупный жерех на 3 кг.Если считать вместе с отпущенными, исходя из среднего веса привезенных, получается, что я поймал 19 штук, общим весом 29 кг. Два оторванных рыбой тройника и один разогнутый. Да, оторвался, такого у меня еще не было. Что это было? не знаю. В этих краях я больше 2-х жерехов за рыбалку не ловил. Два человека со спиннингами пристроились рядом со мной- у одного за день три штуки, у другого - один.
    Вот такая вот рыбалка получилась:)
     

    Вложения:

  18. Ribachok6

    Ribachok6 РыбачОК.

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    407
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Центр!
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Den, Возьми меня на жереха,не ловил не разу,попробывать хоцца очень,с уловом поздравляю,что то подобное было у меня года два назад,тока щука....
     
  19. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Den,
    Красавец, а мы ка лохи, плотву с лещами ловим......
     
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #20 humbert, 25 апр 2009
    Последнее редактирование: 25 апр 2009
    Ответ: Охота на белого хищника. Сезон 2009.

    Den, ну ты отжег:) Надеюсь, что 5 кг тебе хватит в будущем?;)
    P.s. кстати, пришел заказ твой.