1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

охота на белого хищника (язь, голавль, жерех...) сезон 2010

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем game, 13 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: охота на белого хищника (язь, голавль, жерех...) сезон 2010

    В субботу ездили со Славкой Хумберотом двумя семействами на речку отдыхать-рыбачить. Белого хищника поймали мало и мелкий. А щук Славка заправски на глис выводил.
     

    Вложения:

  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: охота на белого хищника (язь, голавль, жерех...) сезон 2010

    А Вовка мне в отместку 50 метров плетни оторвал, пока я под корягу заглядывал в поисках воблера. Мститель.
     
  3. изнаир

    изнаир Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    582
    Одобрямс:
    254
    Ответ: охота на белого хищника (язь, голавль, жерех...) сезон 2010

    humbert, нашел? )))
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: охота на белого хищника (язь, голавль, жерех...) сезон 2010

    Не, не нашел. Но я знаю, кто найдет.
     
  5. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: охота на белого хищника (язь, голавль, жерех...) сезон 2010

    :D:D:D
    Очень обидное слово...
    Слава,это твой форум,напиши ему все прямо!:)
     
  6. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: охота на белого хищника (язь, голавль, жерех...) сезон 2010

    Слав, (Дарси), ты имеешь ввиду "гад" как обычно ? Слав, (Хумберт) про плетню по подробнее... Только не говори, что Володя освоил технику "атомного" обрыва пол катушки плетни.....:eek:
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: охота на белого хищника (язь, голавль, жерех...) сезон 2010

    Лёш, Вовка говорит, что на ролике где-то заусенец у меня. Но я ему не верю, он специально её оборвал, т.к. я за неё держался, чтобы течением меня не снесло, он надеялся меня утопить.
     
  8. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: охота на белого хищника (язь, голавль, жерех...) сезон 2010

    Тогда уж лучше-"противный"!:D
     
  9. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: охота на белого хищника (язь, голавль, жерех...) сезон 2010

    Катушку на бочку... Не было там никаких засуньсенцев...:mad:
    Слав, (Дарси) Хумберт обычно всех называет емким глубокосмысленнным определением- "Гад".:rolleyes:
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: охота на белого хищника (язь, голавль, жерех...) сезон 2010

    Могу извращенным словом обозвать - гандонльер, например:)
     
  11. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: охота на белого хищника (язь, голавль, жерех...) сезон 2010

    Все думали куда бы нам поехать рыбу повыпускать?.. надумали – приехали. Только выпускать некого – рыбы нет.:confused: В может мы не ту рыбу собрались выпускать? Быстренько перенастроились, переехали на белого хищника.
    Не знаю чего там Саня с Лехой делали, я сразу поставил дипового чабика. На второй проводке мощнейшая потяжка и рыбина завозилась на глубине. Отлично! Голавль. Есть кого отпускать! 1 кг с хвостиком. Я таких в этом году не ловил (вообще надо сказать по белому хищнику в этом году у меня не складывалось).;)
    Гуляем дальше по реке.
    Как УЕБЕТ! Даже меня брызгами задело. Леха сконцентрировался и всей своей массой пытается сдержать напор сильной рыбы. Катушка постоянно стравливает шнур. Я даже подошел проверить не ослабил ли он через чур сильно фрикцион. Нет, все пучком. Стою рядом, от зависти слюни пускаю. Рыба не поднимается. Саня бежит и кричит что это сом. И если это действительно сом, то он больше с нами рыбачить не поедет. :19:
    ЖЕРЕХ! Ура, значит еще порыбачим вместе. Почти 2.5 кг. Леха берет его на руки как автомат Калашникова, фотография прям спиннингист на присяге. «Клянусь отпускать всю рыбу больше кила… » Красивая рыба, слов нет.
    Еще гуляем – вода холодная. Не клюет. Саня начинает твичить и… сходит что-то хорошее. Продолжает твичить и… обрыв. Спасибо Варивасу, что оборвался около застежки.
    Пошли еще погуляем. Воблер по корягам. Удар! Сопротивление послабже. Язь 1.1 кг. Мне присягу не надо давать. Фотографируюсь просто так и отпускаю. Воблер «пензенский». (вообще последние рыбалки ловлю только на три воблера: пензенский, ельминоу и чабик)
    Сашка, кроме монитора фотоаппарата, рыбу нигде не видел сегодня. Делаем с Лехой сострадальческие лица, стараемся не смотреть ему в глаза и кидаем приманки свои абы куда, лишь бы не к той единственной коряге, где теоретически должна стоять рыба.
    Засвистел фрикцион, оглядываюсь – Саня тащит. Бегу фотографировать. Красавец язь – без малого килотриста. Вот и Саня рыбу отпустил.:3:
    На этом собственно рыбалку можно было закончить. Но нам все мало.
    У Сашки сход еще хороший, я отрываю чабика. Ставлю джигу без поводка. Сразу поклевка и атомное вываживание щуки – не сдалась. Срезала. Леха поймал одну. На том и закончили. Не кошерная рыба.
    На берегу около машины нашли две пустые упаковки от камионов. Ну что за люди эти тролли?:10:

    PS: Поймать рыбу легко, отпустить трудно.:18:
     

    Вложения:

  12. Denispnz

    Denispnz Рыбак с опытом

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    43
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза, Южная поляна
    Ответ: охота на белого хищника (язь, голавль, жерех...) сезон 2010

    Да, классно порыбачили, завидую!!!
     
  13. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: охота на белого хищника (язь, голавль, жерех...) сезон 2010

    Сразу хочу извиниться за качество фото. Кроме камеры мобильника запечатлеть было нечем...:(

    Пока половина форума сегодня просыпалась и собиралась ехать соревноваться в дисциплинах дергинга, джигинга, вертушинго -колебленга и ,ессесно,( вечером ,после первого тура) - алкоголинга, мы со Славой Хариусом (без "Д" лучше ,кстати) уже были на речке и имели перед собой цель поймать белого хищника. Пробежавшись скоренько по старым местам решили идти по воде дальше и разведать новые. Против тека по пояс, с упорством присущим только спиннингистам-маньякам, я лез к видневшимся в далеке (метрах в трехста) корягам. За мной (я выступал в роли ледокола и глубиномера т.к. был в забродниках) пробирался Славка ,звеня попутно и в унисон: приманками в коробке, куканом с окунем и еще кое чем (я иду по пояс , а Славка в болотниках ... за мной следом) Слава, Друг, только не заболей пожалуйста!!!! Вот кто истинный маньяк спиннинга!!!! Ну да отвлекся я немного... Останавливаясь и выходя на берег для передыха, Слава периодически выливает живительную и БОДРЯЩУЮ влагу изззззз сапоггггг (вспомню - аж мурашки). Так мы добираемся до одного, на наш взгляд, перспективного места. Мы там не одни. На том берегу сидят мужички и ловят плотву снастями соответствующими троллинговым (во всех смыслах);) Не обращая на них никакого внимания начинаем делать забросы под их берег. На второй или третьей проводке- УДАР... Рыба заходила кругами, несколько толчков в сторону спасительного коряжника... "Бриз" не пустил ее туда:) Вывожу на поверхность. Ба-а... Да это Голавль хорошо так за кило!!!! Подходит Слава, поздравляет. Стандартная процедура взвешивания и реанимации- "Аригато" (спасибо по японски) красноперый, за поединок- гуляй. Кило четыреста в нем. Красота. Ловим дальше. Через 5 метров от места первого боя- потяжка и толчки -мощные и как-то подозрительно на щучьи похожие...:eek: Ее...б...й в Р...Т туда ...Твоюю.... Затянул фрикцион и тащу что есть дури ...только бы не откусила.... Представляете КАК я ОХ....Л, когда вместо щуки на поверхности вывернулся ОН - ГАЛОВЛЯМОНТ ... :eek: На вид не меньше двухи. Он реально здоровее того, что отпущен 2 минуты назад. Выволок на берег. Воблер, державшийся на пленке губы выстреливает из пасти, и рыба, как будто почувствовав свободу, в мощнейшем рывке пружиной разгибается обратно, ближе к воде. Была возможность у меня и Славы выпихнуть ногой его обратно на берег, но делать мы этого не стали, боясь повредить такую красоту (все равно бы отпустили), Славка лишь погладил его и направил в сторону глубины. "Хозяин" вернулся в свои владения.... А в это время на том берегу сидели с поплавками местные мужички и ти-и-и-хо так ох..евали. :eek::D. Славка сказал обычную в таких случаях дежурную фразу " Я тебя ненавижу". Пешком домой идти не хотелось и я ускребся от греха подальше "за линию фронта". Вскоре повезло и Славе. Спин в дугу и через пару минут красавец Язь на кило с лишним оказался в руках спиннингиста. Эмоций через край- спасибо ,язь -гуляй.:) И через пару забросов еще такого же уговаривает. :D Уф-ф-ф-ф.:) Домой пешком не пойду. ОООчень довольные топаем к машине. Потом пообедали, полазили немного, дождик накрапывать начал... Пора и честь знать.
     

    Вложения:

  14. MaxiMus

    MaxiMus Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    264
    Одобрямс:
    125
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: охота на белого хищника (язь, голавль, жерех...) сезон 2010

    Круто, блин! И на кого клевал лобастик нынче?
     
  15. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: охота на белого хищника (язь, голавль, жерех...) сезон 2010

    Макс, на копию чабика. Денис говорил у вас есть такие в Ломове и в Пензе они тоже есть "Поэникс" называются.
     
  16. MaxiMus

    MaxiMus Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    264
    Одобрямс:
    125
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: охота на белого хищника (язь, голавль, жерех...) сезон 2010

    Копия Чабика говоришь? Есть у меня такой, только от СерРучья. Сколько не гонял его на последней рыбалке, но так не обрыбил. Но ниче, буду упираться дальше, воб-то нормальный вроде, струю держит, да и игра у него активная...:102:
     
  17. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: охота на белого хищника (язь, голавль, жерех...) сезон 2010

    Максим, голавлю сегодня одно подавай-завтра другой, если фанатично упираться в один воб, то конечно поймаешь, но возможен и другой исход. как говориться ловит рыбу рыболов и вот он и должен подбирать и экспериментировать...;)
     
  18. MaxiMus

    MaxiMus Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    264
    Одобрямс:
    125
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: охота на белого хищника (язь, голавль, жерех...) сезон 2010

    Денис, согласен, здесь тяжело не согласиться. Просто из неполных трех десятков голавлиных воблеров распиханных по коробкам, реально ловили рыбы только штук 5-6. Остальные молчат, а некоторые даже и воды еще не видели. Это смахивает на тупое коллекционирование красивых брелков с крючками, а я этого не хочу.:confused: Хочется подобрать ключик к каждой из приманок, понять особенности их применения в тех или иных случаях. В конце концов «поверить» в приманку и убедиться самому, а не на примерах друзей и знакомых, в том, что она действительно может ловить рыбу.:27:
     
  19. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: охота на белого хищника (язь, голавль, жерех...) сезон 2010

    Макс, насчет сер.ручья не могу сказать - не пробовал. Места ,куда приходилось кидать вобы, сильно закоряжены. Поэтому пытаться ловить в них даже вобом за 200р. накладно выходит. Особенно когда первый раз на месте и в поляриках не все видно. Поэтому альтернатива за сто рублей- это есть хорошо. Единственное что ... Я сразу ставлю Овнер тройники. Это еще + 40 р. Но все равно выходит дешево. Это три копии рабочих по цене одной оригинальной. Склоняюсь к мысли, что цвет особого значения не имеет. Больше важена точность заброса, горизонт проводки, стабильная игра приманки и ее интенсивность. На эти вещи "белый" и отзывается. Я ставил другие вобы, но либо идет глубже чем надо, либо слишком поверхностный, либо игра не привлекает рыбу- нет поклевок... Ставлю чабик или "чабик" - есть рыба с того же места!!!!.:) А может просто везет...
     
  20. MaxiMus

    MaxiMus Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    264
    Одобрямс:
    125
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: охота на белого хищника (язь, голавль, жерех...) сезон 2010

    Понял, Леха, благодарю.
     
Статус темы:
Закрыта.