1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Охота на белого хищника 2012

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем snork, 16 апр 2012.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Охота на белого хищника 2012

    С подбора проводки.
    Вращалку помельче поставь 0 или 00. Воблеры нормальные подбери, паузы делай, ускорения...
     
  2. Romka94

    Romka94 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    215
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Башмаковский р-н
    Ответ: Охота на белого хищника 2012

    Из вращалок мепсы маленькие есть, воблера тоже нормальные имеются. Ладно буду пробовать ещё, главное место нашёл. Я вот ещё читал, что к голавлю нужно подкрадываться. Это получается, что если он меня увидит, то не будет клевать?
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Охота на белого хищника 2012

    Ловлил голавля в 15 метрах от него. Четко видел как он подходит к приманке, тычется, но не атакует.

    Да, от берега рыба отходит, если видит человека. Но если в воде стоять неподвижно, то можно практически под ногами поймать
     
  4. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    Ответ: Охота на белого хищника 2012

    настроение у головля такое бывает боднуть и отойти.:)
     
  5. Северянин

    Северянин ловлю рыбу с пелёнок

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    508
    Одобрямс:
    145
    Адрес:
    Пенза,Заводской р-н
    Ответ: Охота на белого хищника 2012

    прятаться надо на маленьких речках) видит он всё
     
  6. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Охота на белого хищника 2012

    Заманал голавль... Идет за волкером, с плюхом прыгает за ним. Под полтинник выходов с брызгами за рыбалку.. Без контакта... Крупный по несколько кругов делает под волкером, но атаковать так и не решается.. Одного маленького поймал на плюх и одного хорошего слил, но тот без плюха на проводке волкер засосал безшумно.. На воблеры с заглублением так же ни поклевки, только до берега провожает. Правда ловил в самую жару днем... Может с утра надо или вечером или ночью...
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Охота на белого хищника 2012

    Денис, напомни какой у тебя волкер
     
  8. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Охота на белого хищника 2012

    MM GrassHopper Pencil... Понравился очень. И летает как пуля и голавля ловит.. Скучно после него на воблеры ловить-поклевок не видно. =(
     
  9. Romka94

    Romka94 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    215
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Башмаковский р-н
    Ответ: Охота на белого хищника 2012

    У меня сегодня огромный прогресс!!!! Наконец то это свершилось, Я ПОЙМАЛ ПЕРВОГО ГОЛАВЛЯ!!!!!!!! :cool: Гонял снова на Ворону. Нашёл ещё много новых мест. И в одном из них мне повезло, схватил голавль! Хоть и голавль небольшой, но его сопротивление я успел почувствовать, это было что то!! Спиннинг аж прилично дёрнуло, я такого даже и не ожидал от такого небольшого голавлика! Схватил он на вертушку mepps aglia 1, серебренного цвета. Я долго ещё от восторга потом отходил. Но за всё рыбалку голавль попался всего один. Было ещё много поклёвок, но голавль только бил по блесне. Ну ничего, самое главное я его хоть почувствовал, в руках подержал:rolleyes:. Даже потом ещё уклейку поймал на самодельную микроколебалочку, тем самым доказав её работоспособность. Я в восторге от сегодняшней рыбалки!!!:rolleyes:
     

    Вложения:

  10. Максим58

    Максим58 Начинающий твитчингист

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    122
    Одобрямс:
    61
    Адрес:
    Нижний Ломов
    Ответ: Охота на белого хищника 2012

    Поздравляю !!! набирайся опыта)
     
  11. snork

    snork Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    753
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    г.Пенза,Шуист
    #351 snork, 10 июл 2012
    Последнее редактирование: 10 июл 2012
    Ответ: Охота на белого хищника 2012


    А черные с мушкой на тройнике вращалочки не пробовал по голавлю?Я взял такой мепс,и он оказался единственным к чему проявил интерес язь,который стоял на мели на виду-я бросал все что было,включая и воблеры.

    Добавлено через 4 минуты
    Мне просто кажется что у язя и голавля вкусы похожие.Может ошибаюсь.
     
  12. VEGUTT

    VEGUTT Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    590
    Одобрямс:
    160
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Охота на белого хищника 2012

    Romka94, Роман, рад за тебя!
     
  13. ЛГС

    ЛГС Люблю спининг

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    1.088
    Одобрямс:
    473
    Адрес:
    Ленинский район
    Ответ: Охота на белого хищника 2012

    Romka94, я такого же на отводной ловил:D
     
  14. Romka94

    Romka94 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    215
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Башмаковский р-н
    Ответ: Охота на белого хищника 2012

    Спасибо, буду иметь в виду. На рыбалке как-нибудь потом надо будет попробовать, только пока чёрных вертушек у меня нет, но на первое время можно лепесток чёрным маркером зарисовать;)

    Всем спасибо:rolleyes:. Буду теперь готовиться к следующий рыбалки. А на турбинки голавля никто не ловил? В принципы опыт изготовления блёсен у меня уже немного есть, надо, наверно, будет турбинок несколько собрать, на них ещё попробовать:)
     
  15. vodomer.16

    vodomer.16 .........................

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    442
    Одобрямс:
    1.011
    Адрес:
    г Каменка
    Ответ: Охота на белого хищника 2012

    Romka94,Раньше увлекался турбинками сейчас пользуюсь редко микро вертушки мне больше по душе.
     
  16. Romka94

    Romka94 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    215
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Башмаковский р-н
    Ответ: Охота на белого хищника 2012

    Сегодня за вечер собрал несколько турбинок. Буду теперь испытывать. А заодно покопался у себя в ящичках, собрал "голавлиный комплект для начинающего";)

    Микроколебалочки свои усовершенствовал, мушки на тройниках связал. Я сначала ловил, голавль только бил по блёсенкам, может с мушками будет лучше...

    Вертушек тоже набрал несколько штук, сегодня им сделал небольшой макияж:D

    Из воблеров тоже подобрал несколько моделей. Наткнулся на один интересный воблерок, маленький ратлин. Даже и не знаю зачем я его купил тогда. И даже не ловил на него, места неподходящие всё попадались, а в речке и вода чистая, и не особо глубоко. Вообщем буду пробовать:rolleyes:

    И в итоге, думаю, у меня уже есть от чего оттолкнуться по голавлю. Ну держись теперь голавль!!!:rolleyes:
     

    Вложения:

  17. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Охота на белого хищника 2012

    Роман, нормальный набор для старта. Ищи перекат , нависшие над водой кусты и обязательно поймаешь белого... на блесенке с черным лепесткм можно еще сердечник черным покрасить.. а можно и не красить..
     
  18. Romka94

    Romka94 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    215
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Башмаковский р-н
    #358 Romka94, 10 июл 2012
    Последнее редактирование: 10 июл 2012
    Ответ: Охота на белого хищника 2012

    Всё теперь буду пробовать. Кстати за совет спасибо, потом попробую. А места на вороне разные. Первый голавль, хоть и единственный, клюнул у меня прям под кустами. Потом ещё было много таких атак, из под кустов, но без засекания. Да и я не очень был подготовлен. Я когда поехал, взял с собой ещё и удочку. Думал на кузнечика буду ловить, но как клюнул голавлик, я сразу интерес к удочки потерял. Пусть я одного голавля поймал, но самое главное на спинниг:rolleyes:

    Добавлено через 3 минуты
    Уклейка, тоже оказывается блёсенки атакует. Я когда её вытащил, прям удивился. Но клюнула только одна уклейка, наверно, потому что микроколебалочка была без мушки. С мушкой, либ, лучше будет. Правда что то с уклейкой не стал фоткаться, не хотелось отрываться от рыбалки, но уклейка попалась упитанная:cool:
     
  19. vodomer.16

    vodomer.16 .........................

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    442
    Одобрямс:
    1.011
    Адрес:
    г Каменка
    Ответ: Охота на белого хищника 2012

    Romka94,Турбинки классные работать должны,из колебалок третья думаю не подойдет по вертушкам и воблерам ясно. Вот несколько моих самых маленьких приманок что касается железа.
     

    Вложения:

  20. Romka94

    Romka94 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    215
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Башмаковский р-н
    Ответ: Охота на белого хищника 2012

    vodomer.16 вертушки хорошо работают? Сам делал? Я пока до микровертушек ещё не добрался, но это дело времени;).