1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

отзывы о карповых удилищах

Тема в разделе "Карповые удилища", создана пользователем dima058, 10 сен 2011.

  1. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    #81 ROCKER, 22 ноя 2011
    Последнее редактирование: 22 ноя 2011
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    :)Крокодилы это сила.:rolleyes::rolleyes: Вообще у меня по карпу 2 трофея (трофея для меня) это 4,2 и 2,4 так вот обоих я вытащил на китайский телескопический спининг, катушку голден и пружину.

    Добавлено через 2 минуты
    По поводу баракуды Вась я этот набор видел в начале лета в твоем Туристе.Точно. 2620 р нормальная цена.Бери.
     
  2. snork

    snork Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    753
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    г.Пенза,Шуист
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    Согласен полностью.Был такой по молодости случай-ловили в Мордовии с братом на Сузгарском пруду,были у нас обычные трехколенки бамбуковые.Пришли-вокруг сидят заряженные дядьки,с шестиметровками,спиннингами,мятным горохом,салом,молодой картошкой,жмыхом,короче на карпа заточенные.тут выясняется что брат забыл дома кончики,отправил его в ближайший лес за орешником,кое как сделали,сели.Ну и конечно карп попался именно нам,именно на эти коряги,и был вытащен .Потом второй.Дядьки матерились-их статус был опущен.
     
  3. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    Парни не надо ломать копья.
    Не все начинали с бюджетных или "крутых" палок. Сам начинал с Китая, но по мере приобретения опыта, усложнения решаемых задач, менялись и палки и катушки и сигналки -это гонка, но не за "престижем", а за результатом. Кстати в этом году то-же уже есть новая задумка(хотя палкам кторые есть сейчас - только сезон)- но нужно время и осмысление.
    Я никогда не говорил что надо начинать с "крутья". Человек должен сам понять на начальном этапе что ему нужно, а когда он переростет его и если пойдет дальше, у негг появятся новые цели - тогда ему надо подсказать, может быть немного поправить. Но все и сразу не бывает, к этому идут годами.
     
  4. L333L

    L333L Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    225
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    г. Пенза
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    Полностью согласен с Доктором. Я так же начинал, и до сих пор совершенствуюсь, а то про что говорили, что более дорогие палки и вообще снасти для самоутверждения это не так они дйствитеьно лучше кидают рботают гнутс, стоит только по пробвть и всепоймешь сразу.Но как сказал Док осмыслениеэтого приходит не сразу, да и смотря кто для себя лично ставит какие цели в рыбалки, ловить то можно и на ореховую палку с веревкой, у каждого совя цель кто то ходит на рыбалку ради того что бы рыбу принести домой, а кто то для души, мы же гонимся за большими трофеями, для того что бы найти места обитания трофейного карпа, определить точку лова подобрать правильно прикормку и наживуку, в общем перехитрить карпа и в битве победить его, а после того как он будет повержен оставить отличное фото на память и отпустить достойного противника во свояси, для того что бы в следующий раз попробовать его снова поймать, более подрощенного и матерого.
     
  5. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    Согласен, но дайте экспертную оценку. Человек тоже хочет научится ловить именно трофеи, но опять же как только задаешь вопрос, срузу начинается - ды разве у тебя снасти??? надо тыщ за 15 палку брать(ответ в магазине авалон и на сайте встречается).Люди сразу начинают стесняться и перестаают спрашивать что-либо.А Ведь у кого еще учиться если не у профи? Вот только снобизма им убрать(профи) и тагда все здорово будет! Все же начинали с бубенчиков,делфи и кукурузы.
    ЗЫ Естественно нельзя всех под одну гребенку, но такое встречается и....давайте с этим бороться- помогать новичкам и делиться опытом с нами(не профи).
     
  6. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    Кстати о (не профи) подскажите какой клей можно использовать для заливки узла между леской и шоклидером.
     
  7. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    а может и не нужно использовать !?
     
  8. Вадим777

    Вадим777 Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 фев 2010
    Сообщения:
    382
    Одобрямс:
    5
    Адрес:
    ПЕНЗА
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    А зачем?

    Не надо

    Прослюнявил и затянул
     
  9. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    Ну что б узел лучше через кольца проходил не задевая.Короче не используете.
     
  10. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    #90 onDoctor63, 23 ноя 2011
    Последнее редактирование: 23 ноя 2011
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    Я клею все узлы. Обычно супер момент профи с кисточкой (просто удобнее).

    Добавлено через 3 минуты
    " но опять же как только задаешь вопрос, срузу начинается - ды разве у тебя снасти??? надо тыщ за 15 палку брать(ответ в магазине авалон и на сайте встречается)"

    Самое интересное я так же начинал в 2003г. Валера Усачев (сейчас тренер сборной России) именно так и говорил, а вот Эдуард Верткий был не так категоричен.
     
  11. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    Спасибо за подсказ.
     
  12. dima058

    dima058 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    90
    Одобрямс:
    7
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    Привет ловил первый сезон Сальмо Diamond . 3.6 3х частник .В конце сезона купил fox особо сравнить не успел до следуюшего сезона
     
  13. L333L

    L333L Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    225
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    г. Пенза
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    Ну скажем я не совсем профи. Но к этому надо стремиться. Учиться в карповой ловли ни когда не поздно, да и все узнать тоже не возможно, постоянно возникают вопросы и постоянно пытаешься само совершенствоваться. Читаешь много статей,, интернет, плюс общаешься с более опытными карпфишерами. Но хочу сказать что если есть вопросы всегда задавай на этом форуме и тебе ни кто не откажет в помощи. А по поводу палок хочу сказать самый бюджетный вариант и я бы сказал очень не плохой так как сам ими пользовался да и до концп не откажусь это сальмо диамонд каптишен карп двух частник 3.6 3пб.
     
  14. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    Преимущество двухсоставника в большей точности, лучшей работе бланка и при забросе и при вываживании. Минус неудобство при транспортировке.
     
  15. L333L

    L333L Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    225
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    г. Пенза
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    Джентельмены карполовы кто знает отзывы и рабочие качеста отзовитесь, суть вопроса в следующем пригленулись мне чаб ауткаст плюс 3.6 метра 3.5 лб. Как они кто что знает?
     
  16. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    Знакомый с Украины юзает Чаб Ауткаст 3,5 лб, но 13 футов - доволен всем.:)
     
  17. L333L

    L333L Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    225
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    г. Пенза
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    Спасибо. Ну а остальные что молчат?
     
  18. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

     
  19. Вадим777

    Вадим777 Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 фев 2010
    Сообщения:
    382
    Одобрямс:
    5
    Адрес:
    ПЕНЗА
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    Я не подскажу.

    В реале ловлю на китайки трехчестники а дома лежат сенчучи которые воды не видели, мож с след году испытаю
     
  20. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    ROCKER, Компетишн - нормальная палка, гораздо приятней и эстетичней 3-хчастника, к след. сезону еще хотя бы пару таких возьму.