1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

отзывы о карповых удилищах

Тема в разделе "Карповые удилища", создана пользователем dima058, 10 сен 2011.

  1. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    Около 8000р
     
  2. L333L

    L333L Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    225
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    г. Пенза
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    Андрей здравствуй. А где можно посмотреть данную палку в инет магазине или где то в самаре и у вас?
     
  3. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    У нас их нет. Я смотрел в Москве 2 недели назад. В интернете стоят около 12-13крублей . Я цену озвучил около 8000 (свои отношения). Палки понравились, но надо покидать и тестить по полной, как поведут себя в работе, сравнить с другими - но это на следующий год. Поэтому думаю - возьму 1 палку "под беспредел".

    Посмотри тут:
    http://rybalkashop.ru/index.php?categoryID=1334
     
  4. L333L

    L333L Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    225
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    г. Пенза
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    Ясно. Андрей, а это в каком магазине в Москве я то же был в Москве на той недели был в карптекле и карполове но таких палок не видел. Этот магазин на рынке садовод? Как показано на сайте или есть еще какой нибудь магазин где ты видел их?
     
  5. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    Мне ее показали люди которые часто мотаются " на Запад", привозят под заказ по просьбе.
     
  6. L333L

    L333L Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    225
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    г. Пенза
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    Понятно Андрей спасибо.
     
  7. vm10

    vm10 Aut bene, aut nihil

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    208
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    Не забудь про меня, как через неделю будешь палки менять
     
  8. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    Свершилась мечта идиота!. Пришел фри спирит S - Рендж маркер. Завтра с Димой-Вакулой будем тестить.;)
     
  9. L333L

    L333L Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    225
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    г. Пенза
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    Потом расскажешь как он в работе!!!))))
     
  10. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    Сегодня сравнивали три палки. Фокс Горизонт маркер 40 кольцо, Грейс дистанс маркер 40 кольцо и Фри спирит S - Рендж маркер 50кольцо, но так как катушки на всех стояли шимано биомастер ХТА 8000 решили на диаметр кольца не обращать внимания. Леска плетня Вичвуд маркер/спод, монолидер от фокс. Кидали я и Дима-Вакула.
    Водоем - пруд рядом с моим гаражом - знаю его как свои ......, так как на нем тестирую палки и прошел его весь корабликом с эхолотом. Корытовидный на разрезе, ширина около 80 метров, длинна около 250 метров, дно - разной плотности и глубины ил, есть не выраженные бровки, глубина до 8 метров.
    Погода солнечная, Ветер встречный, умеренный. Груза 100гр, 106гр и 112гр, специально взяли пули - чтобы уменьшить "чуйку". Сам маркер не ставили - решили не стоит и так все будет ясно.
    Каждый делал по пять одиночных бросков каждой палкой со всеми грузами. Затем синхронно Фокс Горизонт маркер и Грейс дистанс маркер, Фокс Горизонт маркер и Фри спирит S - Рендж маркер, Грейс дистанс маркер и Фри спирит S - Рендж маркер по 3 броска и смена рук, затем еще по 3 броска и это все со всеми грузами. Накидались так, что рукам трындец.
    По точности - все палки точны по выбранной траектории - дерево на противоположном берегу на 150 метрах (из охотничьих побуждений - но при отсутствии лицензии - Вакула попал в утку на 100 метрах - Робин Гуд блин)
    По дальности. Разницы у фокса и грейса практически нет. Фри спирит ощутимо перебрасывает обе палки на всех грузах, но лучше при более тяжелой огрузке (при 112гр - в среднем на 30 метров- - положила под противоположный берег под дерево).
    По "чуйкости". Фри спирит - определил участки более плотного ила, очень узкие и низкие заиленные бровки (10-15см) в 100 и 80 метрах и довольно выраженную бровку на 60 метрах (до 40-50см). Фокс и грейс определили ил (без особенностей плотности), и бровку на 60 метрах - другие бровки определены не были. В двух местах ракушка определена всеми палками. Вывод у Фри спирит "чуйка" супер, конечно грубее чем у MRM, но очень и очень.
    О самой палке - рукоять сделана удобно, хват достаточно широкий. Стык очень плотный (разъединял потом с усилием) поправлять не пришлось (у фокса пришлось поправлять стык 2 раза). При броске встает на свое место моментально - практически нет паразитарных колебаний. При отгрузке в 112гр палка начинает "помогать" в броске - но чувствуется - ей мало (хотя добавится маркер). Но оптимум надо будет еще искать. Палка обоим очень и очень понравилась (Вакула начал плотоядно облизываться и прикидывать бюджет).
    Минус один - цена.
    Вот как то так.
     
  11. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    Андрей, спасибо за отзыв!:)
     
  12. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    Андрей !
    с Шимано , что , вернее как оно?
     
  13. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    Никак, не получил пока - что не срастается.
     
  14. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    dima058, Привет . Я как раз начал с Сальмо Diamond . Почитал отзывы кто пишет Г...о , кто нормальная рабочая палочка . Сам то что Скажешь ? Долго им ловил? Какие плюсы , Минусы .
     
  15. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    ROCKER, а тест, длинна какие? 3-хчастник или 2-х?
     
  16. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    3 LBs /3.6/ двухчастный.
     
  17. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    Стоит подержать в руках нормальные палки и все вопросы сами отпадают.:)
     
  18. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    Sazan, к сожалению, бюджет.. Когда-нибудь подержим.
    ROCKER, под конец сезона взял такую на пробу, была на 3-х рыбалках. 140 гр за горизонт, конечно не кинешь, 80-90 гр кидает легко. На рыбе пока проверить не получилось.
     
  19. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    Да уж. Палочки за 16 тыс Р это конечно хорошо ,однако побаиваюсь что будет как в том анекдоте (ОБЪЯВЛЕНИЕ : Продаю снасти [,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,перечисление] звонить вечером если ответит мужской голос сказать ,что ошиблись номером).3LBS вроде 120 г тест если правильно перевели,как бы больше не планировал вешать.Кстати за горизонт это сколько? Если честно меня больше пугает прочность бюджетной снасти.
     
  20. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: отзывы о карповых удилищах

    Блин, я конечно не профи (Ваще не Профи):) Но выскажу свое мнение по поводу бюджета и нормальных вещей:
    1. Самое главное в НОРМАЛЬНЫХ полках это то, что они поднимают твой статус на порядок выше. А уже потом она : дальше кидает, лучше гнется, и т.д. и т.п. Это как с авто - есть Матиз и есть не знаю....ну, пусть любая Тайота.И та и та машина, и та и та иномарка, и та и та едет, НО на вопрос почему вы не ездиете на Матизе, первое что ответит (подумает) большинство- стыдно. А уже потом , что маленький, не удобный, не комфортный и т.д. и т.п. Опять же все это на мой не профессиональный взгляд.
    ЗЫ У меня крокодилы:102::102::102: