1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

отзывы о карповых удилищах

Тема в разделе "Карповые удилища", создана пользователем dima058, 10 сен 2011.

  1. Николай НК

    Николай НК Активный рыбак

    Регистрация:
    2 янв 2014
    Сообщения:
    109
    Одобрямс:
    36
    ... а точка ловли - ...помоему с тобой (могу ошибаться конечно) мы недолго побеседовали на Орловском этим летом (ты подходил где ловил я), - мы ищ познакомились рукопожатием (кстати я забыл, извини, как зовут и жалею телефон не спросил записать ), я ищ узел показывал тебе...., а потом пейджер запищал у тебя от сигнализаторов и ты ушел как-то сразу..., а я потом не догадался к тебе по берегу... Ошибаюсь или нет ?
    - так если не ошибаюсь - всё-ж ты видел...- до желаемой точки ловли моими бюджетниками мало-реально... Вот и стараюсь вооружиться к новому сезону.
     
  2. Sanek RS

    Sanek RS Активный рыбак

    Регистрация:
    2 окт 2016
    Сообщения:
    102
    Одобрямс:
    18
    А если не секрет, какой дистанции хотите достичь?
     
  3. Sanek RS

    Sanek RS Активный рыбак

    Регистрация:
    2 окт 2016
    Сообщения:
    102
    Одобрямс:
    18
    И дело не только в удилище я считаю, но и в катушке, диаметре лески. Об этом тоже не забывайте.
     
  4. Николай НК

    Николай НК Активный рыбак

    Регистрация:
    2 янв 2014
    Сообщения:
    109
    Одобрямс:
    36
    катушки нормальные у меня, на данный период, 10-ти тысячные с байтранером. А вот по леске, - да...- я поробовал на одну 0,3, на др.0,33 поставил, а так 0,4 стояла и стоит на других...
    - половил...- не комфортно с более тонкой леской, однако, а насколько дальше летит я не заметил вобщем-то... Комфортней с шоклидером будет наверное. И, кстати, скажите - кто и как шоклидер привязывает...? - морковкой ? или как лучше может..?
     
  5. PaTriK_58

    PaTriK_58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    807
    Одобрямс:
    631
    В идеале леска для начинающего будет 0.28 - 0.3 мм. Шок лидер обязателен, т.к. при силовом забросе леска может порваться. Универсальный узел для большинства случаев - олбрайт.
     
  6. Николай НК

    Николай НК Активный рыбак

    Регистрация:
    2 янв 2014
    Сообщения:
    109
    Одобрямс:
    36
    Спасибо, подсказать не поленились..., но олбрайт - ни о чём не говорит. Увидеть-бы его... Ссылку можете прислать ? или каким образом научиться вязать этот узел ?
     
  7. PaTriK_58

    PaTriK_58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    807
    Одобрямс:
    631
    Посмотрите в интернете. Там подробно описано как вяжется этот узел.
     
  8. Boroda-58

    Boroda-58 SURA-FISH

    Регистрация:
    3 май 2015
    Сообщения:
    154
    Одобрямс:
    90
    Адрес:
    Пенза
  9. Николай НК

    Николай НК Активный рыбак

    Регистрация:
    2 янв 2014
    Сообщения:
    109
    Одобрямс:
    36
    ОК. Есть контакт :). Ток щас уж поздно..., завтра...
     
  10. Николай НК

    Николай НК Активный рыбак

    Регистрация:
    2 янв 2014
    Сообщения:
    109
    Одобрямс:
    36
    спасибо конечно. но по этой ссылке - продажа всего-всего... и неохота на лишнем сайте регистрироваться...
     
  11. Николай НК

    Николай НК Активный рыбак

    Регистрация:
    2 янв 2014
    Сообщения:
    109
    Одобрямс:
    36
    Ещё всеобщий вопросик, - для меня ОЧЕНЬ интересный, и по теме..., а-то уезжаем частенько... :)
    Так вот в чём вопрос - Обязательно-ли именно маркерное удилище ? - на котором написано(и на чехле его тоже) - МАРКЕР... А если обычным рабочим удилищем как маркером пользоваться ? , - ведь такая мало-ощутимая разница как дно чувствует... Для суперзнатоков может и ощутимая..., - но опять что-ли эстетика...?
     
  12. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Вообще про узлы тут не в тему,но ладно 817416-kak-svyazat-lesku-s-pletenkoy-3.jpg
     
  13. Николай НК

    Николай НК Активный рыбак

    Регистрация:
    2 янв 2014
    Сообщения:
    109
    Одобрямс:
    36
    @ROCKER, Спасибо. Это и есть узел олбрайт ? И что о маркерных удилищах думаете ?- что перед этим спрашивал...
     
  14. fiolent

    fiolent carpfishing team Alpha Carp

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.308
    Одобрямс:
    452
    Адрес:
    Пенза мкр. Арбеково
    Если ищите палки - покупайте парами. Так потом проще продать. Спрашивайте на водоеме у других - кто то даст побросать, заодно и попробуете. Ловить разными палками очень не удобно, тк разные броски нужно выполнять, разная техника заброса. У палок разных производителей с одним тестом могут быть серьезные различия по грузам.
    Отловите сезон, тем что купили, упражняйтесь в технике заброса. А когда будут финансы - тогда продадите то что вам не подошло и купите что-то другое, что вам будет казаться более подходящим.
    Если повезет, то быстро найдете то что нужно, а если нет, то можно всю жизнь пробовать и искать.
    Нет предела совершенству.
     
  15. Николай НК

    Николай НК Активный рыбак

    Регистрация:
    2 янв 2014
    Сообщения:
    109
    Одобрямс:
    36
    @fiolent, - ну вот вточности как я и задумал, 1/1 прям
    [doublepost=1478407975,1478375472][/doublepost]....Товарищ мне прислал ссылку, - посмотрите кто не слышал... И что это ? - реклама или правда может быть полезным... ? -
    ZEMEX Mjölnir Thor's Hammer - сокрушающий молот Тора!
    В руках умелого хозяина превращается в мощный, точный и беспощадный инструмент!
    Самые чудовищные Кракены, жаждущие сражения, будут молить Одина о встрече с обладателем Мьёльнира!
    Серия спортивных карповых удилищ Design by Sergey Popov выходит в тираж в сезоне 2017!

    Вот ссылка: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1166332443431799&id=100001651634017
     
  16. fiolent

    fiolent carpfishing team Alpha Carp

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.308
    Одобрямс:
    452
    Адрес:
    Пенза мкр. Арбеково
    Все уже прочитали про них))) Серега есть в друзьях в фейсбуке, его уже завалили вопросами про палки. Вопрос в цене теперь...
     
  17. Николай НК

    Николай НК Активный рыбак

    Регистрация:
    2 янв 2014
    Сообщения:
    109
    Одобрямс:
    36
    @fiolent, ...ааа, понятно. а я спод взял Дайва-Виндкаст 5,0ЛБ, - поигрался с грузами - вроде-б ничего... Хоть и подуставший.., но за символическую цену чё-ж не взять-то... На хороший в скором времени не появится возможность. Мне кажется Спортекс-Катапульт 5,5ЛБ лучше, да ? - их разницу можете описать ?
    [doublepost=1478454742,1478454337][/doublepost]@fiolent, ...ещё один товарищ 8ЛБ Спортекс-Катапульт продаёт..., но 8ЛБ это уж перебор наверное, да ? - это какой-же весом ракета должна быть..., а такую тяжелую как не старайся - далеко не забросишь, - правильно я думаю ?
     
  18. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Дайва Виндкаст Спод - хорошее удилище за свои деньги. Катапульт 8лб. Вы сможете прогнуть? Такое удилище берут либо для закорма на дальних дистанциях, либо для работы с шарами и Хорватками.
     
  19. Ник399

    Ник399 Любитель рыбалки

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    270
    Одобрямс:
    1.245
    Николай винд каст хорошая палка не сомневайтесь,а при надобности будете использовать ее как рабочюю--дальник с более тяжелыми грузами.
     
  20. Николай НК

    Николай НК Активный рыбак

    Регистрация:
    2 янв 2014
    Сообщения:
    109
    Одобрямс:
    36
    @Ник399, а в чём различия Виндкаста с Катапультом ? - можете...?