1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Открываем купальный сезон...

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Jackall, 23 дек 2007.

  1. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Вот хороший денек решили пойти да на реку, которая Сурою зовется. Предполагали горбача знатного потягать аль судачок на применочку позариться. Но когда ранним утром мы увидели, что река начала внекоторых местах оголятся, в пору иди со спиннингом походи. Рыбацкое счастье закончилось, да нет в одном из затонов был лед и сидели таки четыре парнишки в кучке. Посмотрев на них и на лед мы вышли... Провырял путь и хотел быстрее половить я, но до желаемого места не дошел. Очень необычно для меня лед проломился и я по пояс окунулся, вылез и мы пошли назад, ан нет... А нужно было из сапог воду вылить... Еле как набрали прутьев сухих и веток на разжигу костра... Но он не очень хотел загораться, и был повержен нашеми усилиями и усилиями зажигалки в дальнейшем... Разделся я почти до гола, а мороз крепчал, снег все громче и громче хрустел и простоял так час с лишним пока немного вещи не просушились... Когда я одел сапоги было осчусчение, что у меня нет пальцев. Но дорога предстояла длинная, которая растопила меня... Очень интерсно было наблюдать за рыбаком. сидевшим на перекате, который проворно обошел все полыньи и сел неподалеку них... время шло и дорога подходила все ближе и ближе к остановке... Тут пришла мысль о недалеком водоеме, куда с утра прошел знакомый с жерлицами... Мое самочуствие на тот момент было отличным и мы прешли на болото... По началу рыба отказывалась клевать, но потом начался выход и каждый помал, по окуню и по красноглазке, таких выходов было несколько, но всю рыбу поймал я... Между тем на жерлицы попался кокунь граммов на 300... но балансиры не давали результата, как и всегда здесь...
    В итоге клев прекратился и мы пошли окончательно домой оставив еще двух жерличников не считая первого, один из которых пришел, когда солнце уже скрылось за деревьями... Вот такой мой сказ и фото вот...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Открываем купальный сезон...

    да...и сезон то вроде благополучный с точки зрения ледовой обстановки...а купальщиков не убавляется...