1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Открытый личный чемпионат Пензенской области

Тема в разделе "Спиннинговые соревнования", создана пользователем Lure, 12 окт 2010.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Открытый личный чемпионат Пензенской области

    AlexDPenza, по правилам тотализатора приз будет отдан победителю при условии, что он участвовал в соревнованиях. Вот.
     
  2. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    Ответ: Открытый личный чемпионат Пензенской области

    На открытии назвали число 55. Но когда я закрывался, сказали 56... Так что точно не знаю...

    Блин 58 совсем рядом было... Хотя один хер на воблеры ловить не умею:(
     
  3. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    #123 Валико, 23 окт 2010
    Последнее редактирование: 23 окт 2010
    Ответ: Открытый личный чемпионат Пензенской области

    AlexDPenza, Приз в студию!!!!!!!! Алекс поздравляю с призом. По весне обязательно отпишись по поводу этой приманки, как она ловит.

    Добавлено через 6 минут
    Слава,тут уже похоже не справедливо. На счет участий в соревнованиях ничего сказанного вроде бы не было. Тотализатор я думаю это уже другие соревнования за воблер.
     
  4. BILL

    BILL Рыбак с опытом

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    78
    Одобрямс:
    5
    Адрес:
    Манчжурия-Барковка
    Ответ: Открытый личный чемпионат Пензенской области

    я ставил на 55 но думаю,что глупо претендовать на воблер так как сам не участвовал в соревнованиях (был срочным образом вызван на работу:) ) обидно что не получилось поучаствовать тем более живу буквально в двух шагах от места соревнований)
     
  5. Pikeperch 74

    Pikeperch 74 это диагноз

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    1.424
    Одобрямс:
    584
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открытый личный чемпионат Пензенской области

    Просьба,- у кого есть фоты сбросьте в студию...
     
  6. AlexDPenza

    AlexDPenza Поймать бы хоть что-нибудь :)

    Регистрация:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    434
    Одобрямс:
    235
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открытый личный чемпионат Пензенской области

    Жестоко, но справедливо. Обидно конечно, ну ладно.. А я не поехал потому, что не дадут соврать, спининг взял первый раз в руки в начале лета, а джиг до сих пор освоить не смог, про отводной только в инете читал... а соревнование не место, где учится и опыт впитывать...

    Буду рад, если воблер достанется тому, кто был близко к разгадке и участвовал в соревнованиях..

    эх........ а так хотелось рабочий воблер на щуку.....:(
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #127 humbert, 23 окт 2010
    Последнее редактирование: 23 окт 2010
    Ответ: Открытый личный чемпионат Пензенской области

    Дык было сказано, мной. Правда Владимир Викторович, в миру vovanton, это не подтвердил пока:)
    Но често было бы, если бы выиграл тот, кто участвовал. У нас активный вид спорта, а не спорт болельщиков:)

    Добавлено через 1 минуту
    AlexDPenza, по пунктам:
    1. сорвенования это как раз то место, где надо учиться у более опытных, их там туча участвует
    2. воблер Smith Camion для ловли голавля-язя больше, нежели чем для щуки

    Ну и да, где фото, зин?
     
  8. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    Ответ: Открытый личный чемпионат Пензенской области

    нуууууу эт ты зря!!! мне Саня "Дягилев" и Леха "79" открыли глаза на отводной! я до них такие годзиллы вязал.... брррр:eek::confused:

    кстати да, фото пожалуйста!!!!
     
  9. Дягилев

    Дягилев The judge intergalactic

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    1.013
    Одобрямс:
    48
    Адрес:
    Пенза Тимирязева БУГРОВКА
    Ответ: Открытый личный чемпионат Пензенской области

    Славик сам че захалтурил не приехал с флагом ;)
     
  10. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открытый личный чемпионат Пензенской области

    Да , мероприятие получилось показательным весьма. С утра еще мы с напарником по поездке Олегом, хватили свою долю адреналина - застряли в песочной "каше". Многие проехали мимо....на внедорожниках...:confused: ( легковушников еще можно понять -самим бы не застрять). Остановился только Серега Добрый и помог выдернуть машину. Следом на просьбу помочь на огромной скорости подлетел Сашка Иванчиков (его стихия), и так как нас уже выдернули, он бодро принялся за севшую рядом Ладу. Вот Этим людям Сергею и Александру я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

    Соревнования: Еще на стадии затянувшейся торжественной части, я понял, что абсолютно не чувствую ног -замерзззз. Термо -носки для позднеосеннего спиннингиста это неотъемлемый атрибут!!!;) Накручивая на спиннинг сдуваемые шквальным порывистым ветром сопли, стоял и ждал когда же кончатся 25 долгих минут секторных. Естественно ничего не поймал. Ура ракета, можно валить нафиг с пляжа и к елочкам бодрячком - согрелся. Встречаю Олега, у него была поклевка -это обнадежило. Два часа с одной точки 24гр. летают далекоооо, насколько хватает навыков. На третьем часе, перед каждым забросом уговариваю себя- "Стой на месте, Дарси бы не свалил - он может... и ты должен":D Опа, Дарси ругаясь чешет мимо - он не выдержал , йййеессс пойдем и мы , значит точно там рыбы нет. По ходу идя и разговаривая Александр Дмитриевич ( участник соревнований и завсегдатай рыболовных магазинов) выдвигает версию, что рыба пошла в лес собирать грибы. Как ни странно , мало кто ему возражал - не ловится ни у кого...:mad:
    Смеркалось....
    Узнаем по сарофанному радио -пойман барковский "крок" хорошо за двушку. Первое место есть. В тайне надеюсь, что закончим в 13-00. Хрен вам... Окуня в воде -лопатой греби , но поймать никто не может. Ловлю себя на мысли, что постоянно мелькает мимо сиреневый силуэт... Это Дарт Вейдер ,пользуясь помощью великой Силы, успевает смотаться несколько раз туда-сюда с одного конца зоны на другой, пока я делаю несколько забросов.:eek: Народ уже праздно шатается, ибо... ну сами понимаете.;) Роман (Пайк Перч) переплюнул по части терпения всех. Отводной он поставил за 15мин. до финальной ракеты. До этого хевиджигом лупил дальняка. Отдыхаю. Мимо пролетает Сашка Щербаков. Отпаиваю его и Димкиного оператора чаем. Солнышко пригревает, время три часа, финальная ракета.!!!Ура !!! Я продержался.
    Официальная часть, Костян -Фишерман на новой бибике, Коляныч на квадриках и кроссиках, с товарищами устраивают нам шоу ,чаепатиеие, поднимаю брошенный Дарси спиннинг, Вовантон грозится продать нахуй все свои снасти, успокаиваем, общаемся. Максимус неосторожно затронул тему катушек -обсуждаем у какой чуйка лучше у какой ручка глубже вкручивается, какая гламурней, победилаааа .... Твин Пауэр.:) Поднимаю упавший спиининг Дарси. Рюкзак в этот раз он бросил предусмотрительно у машины. Общаемся. Вовантон ни как не может утащить Славку от тусовки, и возвращается с двумя баклажками пива:eek: ,грозясь продать нахуй все свои снасти... Это пугает. Поднимаю традиционно упавший спиннинг угадайте кого? правильно Вячеслава Шорохова.:D (надо сказать палка кастом еще тот, у меня даже возникло желание такую собрать) Собираемся потихоньку, Славка решает остаться с народом. По дороге Вовантон в очередной раз... грозится ну и так далее...:) Впечатления от мероприятия неоднозначные. Одним словом лотерея, фортуна, немного терпения, внимания и умения подстраиваться под условия. Возможно буду учавствовать снова... Фото завтра.
     
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Открытый личный чемпионат Пензенской области

    Дягилев, да я как бы не планировал участие:) Не спортсмен ни разу.
     
  12. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открытый личный чемпионат Пензенской области

    Вот Этим людям Сергею и Александру я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

    +1!!!!!!!!!!!!
     
  13. Андрюха-Саранск

    Андрюха-Саранск Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    259
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Саранск
    Ответ: Открытый личный чемпионат Пензенской области

    Всем Добрый Вечер!
    Парни, большое спасибо за данное мероприятие, очень всё понравилось, просто класс, узнали много нового и интересного для себя по рыбной ловле, я реально чайник по ловле окуня на отводной, теперь ходы записал, буду снасть вязать как у Вас. Общение было только коротким, соревнования есть соревнования.
    Рад был всех видеть!

    Доехали домой нормально, правда часто останавливались для покупки крепких напитков.
     
  14. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    #134 Lure, 23 окт 2010
    Последнее редактирование: 23 окт 2010
    Ответ: Открытый личный чемпионат Пензенской области

    Поздравляю Леху (Hav) - монстра рыбспорта!!!
    За один летний сезон - куча побед.
    Учетных - до 1-го разряда.

    Есть еще упертый - Jackall -2-йразряд..

    Условия сегодня - жесть. Но биться нужно до конца.. Подтверждение - мое третье место...

    Добавлено через 7 минут
    Поздравляю Pahа, Паша молодчик, терпение и еще раз терпение!!!
     
  15. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открытый личный чемпионат Пензенской области

    Во-первых хотелось бы поздравить всех участников, организаторов и судей. Эти соревнования прошли уже на порядок лучше в плане организации и судейства.
    Поздравляю победителя (не знаком лично) – ЩУКА ЗОЛОТАЯ. Леха Хав достоен одним из первых быть в сборной пензенской области по спиннингу – в сложнейших условиях «наковырял» четыре рыбки. Самообладание на грани разумного. Мастер - первый разряд, это вам не мелоч...
    Вадим Лур занял третье место – Давно пора. Мы ждали тебя увидеть на пьедестале.
    Диман как всегда стабилен, Паша и Макс молодцы.

    Прошлые выходные прошли все в «тренировках». Че такое тренировка – не понятно. По данному результату мне ничего это не дало. В прошлые выходные 30 окуней можно было поймать часа за три-четыре.
    Самое интересное произошло вчера, в пятницу 22 октября. Мало того, что зону порезали (к слову сказать окуни там клевали лучше), так за весь день я и поклевки не увидел. Уже вечером, собираясь на соревнования, я знал, что ничего не поймаю. Даже были мысли не ездить вообще – сэкономить 200 рублей.:) Моих навыков не хватало, чтобы ловить в подобных условиях.
    Собственно соревнования так и прошли. 3 часа бессистемно пытался менять проводки чтобы «надрочить» окуня и хотя бы понять чего ему сегодня надо – но тщетно. Два часа посвятил джигу и был вознагражден двумя поклевками, но не засек. Последний час опять ловил на отводной.
    Рыбалка сегодня реально была трудовая. И все победители не случайны.
    Воблер получит тот, кто назвал правильное число не зависимо от участия/неучастия в соревнованиях. Вот только я забыл посмотреть протокол с количеством участников (объявлена была цифра 56 на закрытии, но не факт что точно). Поэтому, давайте дождемся протокола здесь на форуме… рассчитываю на понимание.

    Удивило такое маленькое количество участников. Кроме трех рыболовных форумов, объявление о соревнованиях было похоже только в магазине «Авалона». Очень многие рыбаки не знали о соревновании. Это на будущее…
     
  16. Андрюха-Саранск

    Андрюха-Саранск Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    259
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Саранск
    Ответ: Открытый личный чемпионат Пензенской области

    Поздравляю победителей!
    Отлично Вы отловились ребята!

    Желаю продолжать в том же духе и сделать себе мастера!
     
  17. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Открытый личный чемпионат Пензенской области

    Андрюх, Вам спасибо!!!
    Что поддержали нас и приехали...
    Но, думаю мы вам "отомстим" и тоже как нить приедем к вам!
     
  18. Blinov_s_a

    Blinov_s_a Рыбалю - Охочусь.

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    20
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Золотарёвка
    Ответ: Открытый личный чемпионат Пензенской области

    Жаль что меня там не было, никто не захотел тратить две сотни и , или просто забросить меня туда. За то на зло им завёл свой моцик и уехал на суру, район "петр-иваныча огород". Не поверите 5 окуней "горбачей" на "агвилонг3", дома взвесил 3,200.
     
  19. MaxiMus

    MaxiMus Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    264
    Одобрямс:
    125
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Открытый личный чемпионат Пензенской области

    [​IMG]

    Утро соревнований встретило своих участников холодным, пронизывающим ветром, однозначно намекая на не легкую рыбалку, но что бы на столько...

    Регистрируюсь. Достаю "волшебный" номер стартового сектора

    [​IMG]

    М-да... интересное начало, чего-же ждать дальше ;)

    Строоимся. Право торжественного поднятия флага, как победителю прошлых соревнований, предоставляется Вовантону :)

    [​IMG]

    А так же вручение разрядов нашим спортсменам за прошедшие соревнования

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    25 минут впустую пытаюсь соблазнить полосатых твистером. Долгожданная сигнальная ракета и часть участников смещается за понтон

    [​IMG]

    Занимаю ближайший к мосту сектор (как сейчас помню №40) и на 3-4 проводке соблазняю полосатого. Настроение моментально улучшается, не взирая на замерзшие руки и ноги. С каждым следующим дестком забросов наивная надежда на поимку окуня необратимо тает. Начинаю бегать по зоне, искать поклевки. Встречаю дного из судей, тот сообщает мне, что поймали вот такую щуку (разводит руками) - кила на три, не меньше! Я почему-то ему не поверил и как-то отшутился в след. Как оказалось напрасно...

    Вскоре снова возвращаюсь на 40-ой сектор и ловлю ПЕРВОГО(!) в своей рыболовной практике судака! (микро :))

    [​IMG]

    Естесственно отпускаю незачетного клыкастика. Больше поклевок я не увидел, хотя и очень старался...

    Ну а дальше вы уже знаете:
    Вадим - третий. Если не ошибаюсь, его матрос оказался тяжелее моего на 7 грамм :)
    Леха - второй. Своим мастерством и упорством сумел-таки уговорить четверых полосатиков.
    Дмитрий Михеев - первый. Единственный, кто поймал щукана.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спасибо организаторам и всем, кто приехал, а отдельно нашим друзьям из соседней республики, что, не взирая на капризы природы, выдержали 6-часовой рыболовный "марафон".
     
  20. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открытый личный чемпионат Пензенской области

    Сергей,спасибо за то,что болели.Приятно.Но результат для меня был очевиден заранее.

    Его подсказала пятничная тренировка...

    Чтобы не проигрывать-лучше присмотреться к тем,кто показывает стабильность.;)
    Я к стабильности не имею отношения.:)